Новости Севастополя

Фото:
Коллаж Арина Розанова/ForPost

Строителя задушила на рабочем месте

Служба новостей ForPost

Сотрудниками севастопольской милиции по горячим следам раскрыто убийство.
 

Днем в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение от бригады скорой помощи. Врачи сообщили, что на территории оптовых складов обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В строящемся торговом павильоне на Соловьевских складах сотрудники милиции обнаружили задушенного мужчину. В кратчайшие сроки была установлена личность убитого. Им оказался 40-летний Николай, житель Джанкойского района, который работал строителем в этом же павильоне. Один из охранников сообщил, что видел, как убитый заходил на территорию оптовых складов с женщиной.

 

Неподалеку от павильона сотрудники милиции заметили немолодую женщину, которая наблюдала за происходящим. Они задержали ее и доставили в райотдел. В ходе проведенной проверки было установлено, что 48-летняя Ирина жительница Ленинского района в тот же день познакомилась с Николаем.

 

 Знакомство произошло в одном из баров. Ирина пожаловалось новому знакомому, что временно сидит без работы и остро нуждается в деньгах. Да к тому же по специальности она строитель. Николай вызвался помочь своей коллеге. Рассказал, что работает на хорошо оплачиваемой работе и может посодействовать в трудоустройстве Ирины.

 

Мужчина предложил пойти к нему на работу и встретиться с заказчиком. Женщина ухватилась за возможность поправить свое материальное положение. По словам задержанной, придя в торговый павильон, Николай закрыл помещение изнутри и стал домогаться близости. Женщина толкнула нового знакомого.
 

Он упал и потерял сознание. Ирина наклонилась, чтобы посмотреть, что произошло с Николаем, но он не подвал признаков жизни. Как сообщил заместитель начальника Ленинского райотдела милиции Александр Карачевцев, задержанная взяла провод, который валялся неподалеку, и задушила Николая. В настоящий момент она арестована. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Ведется следствие.

 

 УМВД Украины в г. Севастополе

2375
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2190

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1862

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21251

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5983

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2638

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3187
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
3740

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
4643

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2190

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
4985

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9879