Севастополь

Строителей пустят на стройки Севастополя только после обсервации

Эта мера касается иностранных граждан и приезжающих из других регионов.

Строителей пустят на стройки Севастополя только после обсервации
Фото:
pixabay.com

В Севастополе возьмут на особый контроль прибывающих иностранцев, а строителей, приезжающих на городские стройки, допустят к работе только после обязательной 14-дневной обсервации. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Кроме того глава города рассказал, что Севастополь готов к выполнению рекомендаций Роспотребнадзора от 2 ноября. 

В частности, при выявлении случаев заболевания коронавирусом в гостиницах, санаториях и других местах отдыха контактных лиц будут направлять в обсерваторы.

Эта мера также касается случаев выявления семейных очагов, если условия не позволяют самоизолироваться из группы риска в квартире.

«В "Изумруде" технические решения уже сделаны. Кровати завезли, необходимо укомплектовать штат. С понедельника пансионат должен использоваться», – поручил Развожаев.

В целом, как отметил на заседании оперштаба вице-губернатор Александр Кулагин, ситуация с распространением коронавируса стабилизирована. Об этом, по его словам, можно говорить достаточно убедительно.

«Коэффициент распространения с 3 ноября снижается, 11 ноября он достиг показателя 0,87, тогда как накануне значение было 0,94, в понедельник, 9 ноября - 1», – сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Ограничительные меры по снижению распространяемости сыграли свою роль. Важно соблюдать их и дальше, подчеркнул Кулагин.

Полина Ласькова

1874
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user старый русский
2039
старый русский

Лучше бы летом всех приезжих через обсервацию пропускали, щас бы за корону и не знали б.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Интересно,в Севастополе местные исключительно в балете заняты? На стройках никто работать не хочет?haha

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157
Back in the U.S.S.R.

Неплохо так, сезон продолжается, приехал, сказал, что на стройке работать буду. На тебе две недели в "Изумруде" hysterical

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

Тупое решение! Строители "найманцы" живут и работают в своей обсервации... Им трудно даётся отдых в кафе и барах при посещении мест массового обслуживания ...после "лопатного труда"..Обходятся "узкой компанией" Локализовать причинность не составляет труда. Не туда деньги народные...не туда!

Просто..не знают куда. Растеряшки! Ну как-то так

Profile picture for user AlexNSN
2132
AlexNSN

А какая это работа для граждан из Средней Азии в непризнаными их Правительствами Крыму и Севастополе? 

Profile picture for user Olegych
375
Olegych

А мржет их к чертовой матери домой? Как мы столько лет без них прожили, ума не приложу. 

Profile picture for user GP
4683
GP

.Все ! Ремонт дорог закончился. До зимы.

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2244

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
6
890

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1581

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1390

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
50
7687

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
807