Новости мира

Сторонники федерализации блокируют аэродром в Краматорске

Служба новостей ForPost

После вечернего боя за военный аэропорт Краматорска сторонники федерализации Украины продолжают блокировать выезд из аэропорта, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Они выстроили баррикаду из покрышек около ворот аэропорта и жгут костер, чтобы согреться.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске.

Позже протесты распространились еще на целый ряд городов Донецкой области. Власти Украины начали широкомасштабную спецоперацию с привлечением армии.

Наиболее сильным противостояние было на севере Донецкой области: в Славянске и в Краматорске — по разным данным, в каждом случае погибли несколько человек.

В Краматорске силовики заняли аэропорт, вытеснив оттуда митингующих.

1661
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Гаспар
527
Гаспар

Бывший председатель Луганского областного суда Анатолий Визир стал президентом Юго-Восточной республики.

Соответствующее видеообращение опубликовано 15 апреля в сети Youtube, сообщает «Пресса Украины».

В видеообращении Анатолий Визир называет себя избранным президентом Юго-Восточной Украины, который призван защищать жителей этого региона. Также, он обещает, что под его защитой будут находиться все славянские и украинские народы. Защитит "новоизбранный президент" также и народы меньшинств.

Voron
1628
Voron

Вообще что происходит.... ППЦ!!!!

казачка
472
казачка

не устояли..................

Danilov-7979
169
Danilov-7979

Бывший председатель Луганского областного суда Анатолий Визир стал президентом Юго-Восточной республики. Соответствующее видеообращение опубликовано 15 апреля в сети Youtube, сообщает «Пресса Украины». В видеообращении Анатолий Визир называет себя избранным президентом Юго-Восточной Украины, который призван защищать жителей этого региона. Также, он обещает, что под его защитой будут находиться все славянские и украинские народы. Защитит новоизбранный президент также и народы меньшинств.
Жесть. Самые честные в мире люди это украинские судьи.

Nord-West
225
Nord-West

to казачка (кубань)

Не переживайте. Вокруг аэродрома кольцо баррикад и ополченцев.

машенция
900
машенция

Бывший председатель Луганского областного суда Анатолий Визир стал президентом Юго-Восточной республики. Соответствующее видеообращение опубликовано 15 апреля в сети Youtube, сообщает «Пресса Украины». В видеообращении Анатолий Визир называет себя избранным президентом Юго-Восточной Украины, который призван защищать жителей этого региона. Также, он обещает, что под его защитой будут находиться все славянские и украинские народы. Защитит новоизбранный президент также и народы меньшинств. Жесть. Самые честные в мире люди это украинские судьи.

А вдруг это то самое исключение, которое лишь подтверждает правило?

машенция
900
машенция

Анатолий Михайлович Визир родился 13 августа 1956 года в городе Нежин Черниговской области. В 1975 году закончил Нежинское медицинское училище, затем пошел служить в армию. Служба прошла на территории Советских войск в Германии. Сначала в должности санинструктора роты, а затем в должности начальника мед.службы войсковой части. В 1977 году демобилизовался и начал работать фельдшером. Несмотря на специальность в области медицины, серьезно увлекался радиоэлектроникой. Именно это увлечение и привело Анатолия Михайловича на работу на завод радиоэлектроники. В 1979 году - поступление в юридический институт, который блестяще закончил. Общий стаж работы - 30 лет. Судейский стаж – 23 года. С 1983 года по 1987 год работал народным судьей Рубежанского городского нарсуда, а с 1987 по июль 2004 годы занимал должность судьи Судебной палаты по криминальным делам Луганского областного суда. В июне 2004 года назначен на должность первого заместителя председателя Апелляционного суда Луганской области, а в июле 2006 года председателем Апелляционного суда в Луганской области. Единственный судья в Украине, у которого не было ни одного отмененного приговора и решения.

Рус_
138
Рус_

Основная проблема военных- недостаток правдивой информации. Необходимо как можно скорее, с помощью активной агитационной кампании, помочь военнослужащим понять что фашистам служить нельзя!

Это значительно ускорит процесс освобождения Украины от пиндосской хунты. Прямые обращения к военнослужащим через громкоговоряшую связь с большим усилением, воспроизведение экстренного заявления Януковича от 13.04.2014 (вряд ли его солдатам дали услышать) Ссылка, трансляция Российских новостных каналов ( в записи или принятых через спутники ), радиопередачи, агитация на различных частотах, в т.ч. военных и милицейских, листовки, демотиваторы, и т.д. и т.п. Все это по силам сделать многим, даже школьникам и студентам!
Выигранная информационная война способна предотвратить большое кровопролитие и спасти многие сотни и тысячи жизней!

стармос_
476
стармос_

Народ выдвигает лучших.
Хунта - худших.
закон

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1431

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4271

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5209

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2339
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2236

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2036

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1375

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129