Новости Крыма

Столицу Крыма готовят к новогодним праздникам «по-старому»

Городские службы проводят «ревизию» прошлогодних рождественских украшений.

Служба новостей ForPost

В Симферополе начались работы по украшению города к новогодним и рождественским праздникам. Какой крымская столица встретит Новый год с учётом принятого городскими властям «табу» на новые игрушки и иллюминацию, узнал ForPost.

За счёт городского бюджета покупать ничего не будут, заверили в пресс-службе симферопольской администрации. Так что «спасать» праздничную атмосферу в городе предстоит игрушкам и украшениям, оставшимся с прошлых лет.

«Сейчас проверяем их, чистим, приводим в надлежащий вид. При необходимости чиним», — рассказали в пресс-службе.

Главную городскую ёлку установят на обновлённой площади Ленина. Ещё одна искусственная «красавица» точно появится на площади Куйбышева. Возможно, искусственные ели также установят и в некоторых других локациях, как было в прошлом году, но пока это под вопросом.

Помимо этого, будет украшена центральная часть города: улицы Пушкина и Карла Маркса. Праздничная иллюминация также осветит главные городские парки — Детский и Гагарина.

Вдоль проспекта Кирова натянут световые растяжки: от площади Куйбышева до площади Амет-Хана Султана.

Непосредственно к монтажу украшений планируют приступить с 1 декабря. Завершить работы должны до Дня Святого Николая — традиционная дата открытия новогодних ёлок.

«Как правило, работы по украшению городских улиц заканчивают раньше, чтобы к 19 декабря всё уже было готово», — прокомментировали в администрации.

Как готовятся к «экономному» Новому году в других крымских городах, сколько планируют потратить на праздники и на чём сэкономят, читайте здесь. Напомним, сохранённые таким образом деньги пойдут на нужды военнослужащих, которые выполняют свой долг в специальной военной операции на Украине.

Андрей Петров

468
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

Дайте задания школьникам, они такие украшения вместе с родителями изготовят, что не отличишь от покупных. И елка будет нарядная и дети довольные 

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1363

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
411

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2160

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
584

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5178

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082