Новости России

Стоимость мобильной связи в России продолжит расти

Эксперт призывает не драматизировать ситуацию.

Служба новостей ForPost

В России с начала года стоимость услуг мобильных операторов выросла на 8%. Во втором полугодии повышение цен на рынке связи продолжится. Такой прогноз сделали аналитики агентства Content Review, сообщает ТАСС.

В период самоизоляции доходы операторов упали. Выпадающую выручку не компенсировал последующий рост тарифов, который составил 8% — с 270 до 291 рубля.

Поэтому в ближайшее время нужно ждать нового повышения стоимости связи, отмечают аналитики компании. Оно может составить 14%. При этом прогноз не учитывает возможного повторения вспышки пандемии, говорится в исследовании.

Шеф-редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн в интервью НСН заявил, что большинство пользователей нового повышения тарифа не заметит.

«Во-первых, речь идёт о повышении пакетных предоплатных тарифов. Это не обычный тариф. Я думаю, это повышение на массе обычных пользователей и не отразится. На страже стоят регуляторы отрасли — Министерство связи и Федеральная антимонопольная служба. Драматизировать ситуацию не стоит. Да и пользователи предоплатных тарифов вряд ли сильно расстроятся. 12, 20, 40 рублей в месяц мало кто ощутит и почувствует», — сказал эксперт.

Читайте по теме: МТС продолжает закручивать гайки абонентам в Крыму

675
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
ОлегПеретятко
4715
ОлегПеретятко

Зарплата и бананы.)))

Нашли новость)))))) А что у нас не растет?))))))))))))))

 

Serggio
27976
Serggio

to К-5:  

В период самоизоляции доходы операторов упали, а это недопустимо!  Их доходы должны расти, хоть пандемия, хоть потоп. 

 Да! И мы все должны им в этом помочь - в едином порыве поддержать повышение цен на мобильную связь! smile

Справедливый_кот
5179
Справедливый_кот

to Артур:  +++

sosedka
4401
sosedka

to Константин Игоревич:  

 

А никто не обращал внимания, что чтобы ответить любому участнику чата, достаточно нажать на его ник? Все знают? А теперь попробуйте ответить "Местному" (I am local) Может кто обьяснит как это у него получается?))))) Местный бот от Шрека или от ведра?))))))))))))

 Да , я тоже это заметила, как он это делает я не знаю. Но я ему отвечаю так: тупо копирую его НИК и вставляю в своё поле для комментария. У меня получилось.

Serggio
27976
Serggio

to Анатолий Александров:  

Не припомню, чтобы 1 июля я голосовал за повышения тарифов на мобильную связь. Но это капитализм, который вы так хотели получить, вот и наслаждайтесь )))

А в даном конкретном случае - есть антимонопольный комитет, и есть естественная регуляция рынка. Чем хуже и дороже будет услуга - тем реже ею начнут пользоваться. Вспомним, что есть городские телефоны, а о встрече можно договориться и заранее. Надеюсь, Севтелеком в этом случае не облажается smile

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2682

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6718

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3265

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3929
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1948

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11912

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1345

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1554

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1251