Лента новостей

Россия

10 июля 2020 - 11:22
641
20

Стоимость мобильной связи в России продолжит расти

Эксперт призывает не драматизировать ситуацию.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В России с начала года стоимость услуг мобильных операторов выросла на 8%. Во втором полугодии повышение цен на рынке связи продолжится. Такой прогноз сделали аналитики агентства Content Review, сообщает ТАСС.

В период самоизоляции доходы операторов упали. Выпадающую выручку не компенсировал последующий рост тарифов, который составил 8% — с 270 до 291 рубля.

Поэтому в ближайшее время нужно ждать нового повышения стоимости связи, отмечают аналитики компании. Оно может составить 14%. При этом прогноз не учитывает возможного повторения вспышки пандемии, говорится в исследовании.

Шеф-редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн в интервью НСН заявил, что большинство пользователей нового повышения тарифа не заметит.

«Во-первых, речь идёт о повышении пакетных предоплатных тарифов. Это не обычный тариф. Я думаю, это повышение на массе обычных пользователей и не отразится. На страже стоят регуляторы отрасли — Министерство связи и Федеральная антимонопольная служба. Драматизировать ситуацию не стоит. Да и пользователи предоплатных тарифов вряд ли сильно расстроятся. 12, 20, 40 рублей в месяц мало кто ощутит и почувствует», — сказал эксперт.

Читайте по теме: МТС продолжает закручивать гайки абонентам в Крыму

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/07/2020 в 11:42

Нашли новость)))))) А что у нас не растет?))))))))))))))

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 10/07/2020 в 11:52

В период самоизоляции доходы операторов упали, а это недопустимо!  Их доходы должны расти, хоть пандемия, хоть потоп. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
505
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/07/2020 в 12:31

Зарплата и бананы.)))

Нашли новость)))))) А что у нас не растет?))))))))))))))

 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/07/2020 в 13:04

to Олег Перетятко:  
Зарплата и бананы.))) У некоторых поклонников сельхознаук получается

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:10

to К-5:  
В период самоизоляции доходы операторов упали, а это недопустимо!  Их доходы должны расти, хоть пандемия, хоть потоп. 

 Да! И мы все должны им в этом помочь - в едином порыве поддержать повышение цен на мобильную связь! smile

Аватар пользователя Артур
постов:
546
Артур (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:12

Цены не растут, их повышают.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
176
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:18

to Serggio:  Ну, Вы уже, если мне не изменяет память, кое что первого июля поддержали. Наслаждайтесь дальше...hysterical

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:29

to Артур:  +++

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/07/2020 в 13:32

А никто не обращал внимания, что чтобы ответить любому участнику чата, достаточно нажать на его ник? Все знают? А теперь попробуйте ответить "Местному" (I am local) Может кто обьяснит как это у него получается?))))) Местный бот от Шрека или от ведра?))))))))))))

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:39

to Константин Игоревич:  
 
А никто не обращал внимания, что чтобы ответить любому участнику чата, достаточно нажать на его ник? Все знают? А теперь попробуйте ответить "Местному" (I am local) Может кто обьяснит как это у него получается?))))) Местный бот от Шрека или от ведра?))))))))))))

 Да , я тоже это заметила, как он это делает я не знаю. Но я ему отвечаю так: тупо копирую его НИК и вставляю в своё поле для комментария. У меня получилось.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/07/2020 в 13:49

to sosedka:  
Как ответить - это не проблема, просто думаю, что без помощи редакции, такое сделать невозможно. Значит здесь есть среди равных те, кто немного равней)))))))))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 10/07/2020 в 13:50

to Анатолий Александров:  
Не припомню, чтобы 1 июля я голосовал за повышения тарифов на мобильную связь. Но это капитализм, который вы так хотели получить, вот и наслаждайтесь )))
А в даном конкретном случае - есть антимонопольный комитет, и есть естественная регуляция рынка. Чем хуже и дороже будет услуга - тем реже ею начнут пользоваться. Вспомним, что есть городские телефоны, а о встрече можно договориться и заранее. Надеюсь, Севтелеком в этом случае не облажается smile

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/07/2020 в 13:52

to Константин Игоревич:  
to sosedka:  

Вы мне льстите, но не скрою приятно слышать в свой адрес про мой супер-ник. 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/07/2020 в 13:54

to Константин Игоревич:  
to sosedka:   Как ответить - это не проблема, просто думаю, что без помощи редакции, такое сделать невозможно. Значит здесь есть среди равных те, кто немного равней)))))))))))

 Так было всегда

Аватар пользователя Ангал
постов:
456
Ангал (Севстополь)
- 10/07/2020 в 13:59

Интересно, почему упали доходы мобилных операторов в период самоизоляции?                                                                              Люди находились дома и больше пользовались интернетом

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
176
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:25

to Serggio:  Так эта вся вакханалия - звенья одной цепи,  ..
 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
852
Ulitka (Севастополь)
- 10/07/2020 в 16:44

Конечно, не заметят, чего там, 40 рублей - это же не деньги по нынешним временам. Равно как и на бензин по паре рублей накинули и никто не ощутил и не заметил. 

Очередной голый себе на рубашку собирает. 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 10/07/2020 в 18:02

Скажем спасибо, бывшей прокурорше, а теперь единоросске Яровой, которая заставляет всех операторов устанавливать дорогое оборудование СОРМ-3 для слежки за нами, по ее закону необходимо записывать абсолютно всю информация, сначала в течении месяца, потом полугода, потом год. Но учитывая что видео сейчас весит прилично, операторам очень дорого закупать хард диски, для хранения этих данных, естественно все это идет в наши тарифы... Кстати качая видео большого размера, мы срываем планы Яровой по тотальной слежке, когда миллионы будут качать каждый день хотябы не несколько гигабайт, никаких хард дисков не хватитcrazy

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
176
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/07/2020 в 19:42

to Odissey_:  Эх.....было бы шо качать....hysterical
Вот понадобились мне драйвера для "Леновы" - а на офсайте - access denied-без впн не дают, почти ко всем ведущим трекерам та же хрень...Колпак медленно, но уверенно накрывает чьи то там ....ну и т.д......

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/07/2020 в 19:59

Кривому:

to Константин Игоревич:   to sosedka:   Как ответить - это не проблема, просто думаю, что без помощи редакции, такое сделать невозможно. Значит здесь есть среди равных те, кто немного равней)))))))))))  Так было всегда

 Раз Вы не такой ровный как все,тогда я буду писать Вам ответы, как "Кривому". Вы уж не обесудьте))