Новости Севастополя

Стену Графской пристани отремонтируют после того, как «будет определена мера ответственности» виновных – Владимир Казарин

Служба новостей ForPost

Стену Графской пристани отремонтируют после того, как «будет определена мера ответственности» виновных – Владимир Казарин

В связи с началом судебных слушаний по поводу прошлогоднего инцидента на Графской пристани журналисты поинтересовались у первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина, намерена ли администрация подавать иск в отношении виновников повреждения стены Графской пристани? (Речь идет о последствиях инцидента, вызванного установкой памятной доски украинскими военными моряками и последующим срывом этой доски).

 

Владимир Казарин согласился с журналистами, что «государственное имущество надо сохранять и при необходимости его ремонтировать». Мы уже разговаривали на эту тему с нашими военными моряками, отметил первый зампред. Есть договоренность, что все необходимые работы по Графской пристани будут проведены.

 

Определенная пауза в этой работе, по мнению Казарина, связана с тем, что не закончилось еще расследование и не определены по итогам расследования виновные, которые должны понести наказание за то, что состоялось. А на этом этапе видимые следы повреждении  являются вещественными доказательствами и не могут быть сейчас ликвидированы. Как только мера ответственности каждого будет определена, все работы будут проведены, заверил Казарин. Графская пристань обязательно будет в том состоянии, в котором она должна быть. Это памятник национального значения.

 

Что же касается подачи иска, то, думаю, необходимости в нем не будет, потому что и военные моряки, и администрация понимают, что Графская пристань должна быть в идеальном состоянии, заключил В. Казарин.

2761
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Парус
14303
Парус

Дельное предложение. Но мир изменился. Если раньше ядерный потенциал был у стран НАТО и СССР и Китая. То сейчас к ядерному клубу прибавились Пакистан, Индия и Израиль, а в скором времени присоединится и Иран. Этих ребят тоже надо сдерживать, так что и на них также необходимо распространить ограничения.

Воин Света
17671
Воин Света

А.Караваев
839
А.Караваев

отреставрировали, шовенестические бабушки снова краской заляпают...Умиляют меня самоуверенные люди, которые пишут о том, о чем понятия не имеют.

К вашему сведению - краска с Графской пристани до сих пор не смыта. Очень качественная красочка оказалась. До сих пор вся Графская пристань ею "заляпана".

А реставрацией и капитальным ремонтом никто не занимался. Только подпорную стенку чуть-чуть подлатали. Причем , весьма похоже, что работу выполняла организация, не имеющая лицензии для выполнения работ на объектах культурного наследия.

Хотя согласно акта комиссии отдела охраны культурного наследия памятнику требуется капитальный ремонт.

Ссылка на фотокопию акта

Согласно Закона Украины "Об охране культурного наследия" виновные в причинении ущерба объекту культурного наследия должны этот самый ущерб возместить в полном объеме.

Но его, этот ущерб, до сих пор никто даже не удосужился подсчитать.

Мало того, виновные в причинении ущерба объекту культурного наследия должны быть еще и оштрафованы, согласно все тому же упомянутому Закону. Размер штрафа - от тысячи до десяти тысяч необлагаемых минимумов, то есть от 17 000 до 170 000 гривен. Причем, нижняя планка штрафа не может быть применена, так как речь идет о памятнике национального значения, занесенном в два соответствующих госреестра, как памятник истории и памятник архитектуры.

Но и этим никто не озаботился.

Таким образом, речь идет о преднамеренном нанесении должностными лицами государственной службы охраны культурного наследия ущерба государственному бюджету в особо крупных размерах.

Меркулов
8
Меркулов

Все с акцией понятно. Остался вопрос к участникам. Почему вы готовы к акциям только тогда, когда вас щиплют финансово? Почему вас не подвигают на это портреты нацистов в школах, пронацистская история этой так называемой страны, вытестение вашего родного языка из общественной жизни (вашей и ваших детей)? Неужели только "хлебом единым"? Не чересчур примитивно будет?

Вадим
4382
Вадим

Ребята, которых судят, проявили гражданское мужество и не позволили испоганить памятник архитектуры. При этом, кто бы ни отдавал приказ о порче памятника, совершил преступление. Также совершили преступление и те кто этот преступный приказ исполнял. Те кто препятствовал и избивал ребят, которые не позволяли испоганить памятник архитектуры, также совершили преступление.



В любом случае, ребят, которые не дали испоганить памятник архитектуры необходимо немедленно освободить от ответственности за отсутствием в их действиях состава правонарушения, а их действия признать единственно верными и общественно полезными.

Александр3
9831
Александр3

to ВВВВВВ (Севастополь) to Александр 3!Хватит ерничать господин хороший.Факт политического хулиганства при попустительстве местной милиции налицо и нечего обвинять людей в форме,которые выполняли приказ.



Кстати, тоже интересный вопрос. Даже два:

Пану "много В": политическое хулиганство - это какая ст. в УК? Номер, пожалста.



Караваеву: Александр, а был ли в деле письменный приказ начальства ВМСУк по ограничению конституционных прав граждан, на который "свидомые" ссылаются, или срочно "затерялся" в канцелярии ВМСУк и суда (вместе с остатками совести этих самых ВМСУк)?



Так что если кто и ерничает, то пан "шесть раз В". или просто в Тернополе сидит, информации не имеет.

Александр3
9831
Александр3

to Иоанн (Севастополь)Что , трудно завалить страну миллионными тиражами Олеся Бузины, Кара-Мурзы и многих других наименований - это для ПР вообще ничего бы не стоило,

Можно привести лошадь на водопой,но нельзя ее заставить пить воду.У меня на работе до сих пор сохранились агитки ПР 2004 года,да еще похлеще Бузины,ну и что?

ЗЫ.Ты еще про укров почитай,жаль не могу ссылки дать,в ФСБ обратись,там знают.

esk
288
esk

to Alex2008ander (Севастополь) Не пессимист, а интернационалист в российской оранжировке. Таких вы никогда не убедите что проукраинская власть как таковая может существовать. Проукраинская власть всегда будет восприниматься как нечто проамериканское. С другой стороны именно защита интересов России будет для них составлять наибольшую ценность, а любое удаление от централистического курса Кремля рассчитано как предательство, антироссийская политика...

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Ugeen(ВРыльск)

to Мамай (Одесса) Почему же мешают? В последнее время вместо Петросяна, поржать можно бесплатно!



Я кстати делаю тоже самое,когда смотрю ОРТ или РТР,нет ничего смешнее,чем новости на этих каналах.Комеди клаб просто курит!!!

ГОТ
18143
ГОТ

to Добрыня (Севас) Ты че с дуба рухнул!!!!! Меня татарином называть!

Если ты не татарин - то провокатор точно!

Вадим
4382
Вадим

to Юрий-запад (Koenigsberg) А где вы в постах Alex2008ander (Севастополь) уловили фашистские идейки ? У Вас проблемы? Мальчики кровавые в глазах?Есть Мировая история,СССР период новой и новейшей истории,а вот куда вы хотите свою Местечковую ист-ю вставить,к чему примазать ,это ?Визжите,мы,мы,а историю делать надо,а не переписывать под себя.Хотите на елку влезть и зад не расцарапать.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
11
1503

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1889

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1017

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5990
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
879

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4653

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1487

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14025

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1912