Новости Крыма

Старушке грозит тюрьма за кражу в храме Симферополя

Пожилую женщину–бомжа поймала полиция, к которой за помощью обратилась жительница крымской столицы.

Пять лет лишения свободы – такое наказание может понести 73–летняя женщина, которую в Симферополе задержали полицейские по подозрению в совершении кражи. 

Перед этим в полицию обратилась 56–летняя местная жительница, заявившая о том, что в одном из храмов города у неё похитили сумку с мобильным телефоном, планшетом и деньгами.

Во время оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 73–летнюю старушку, у которой нет постоянного места проживания, сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

«Женщина дала признательные показания в совершении данного преступления и сообщила, что похищенное имущество продала неизвестным лицам на одном из рынков Симферополя, а полученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками полиции был обнаружена и изъята часть похищенного», – рассказали в пресс–службе МВД.

Против пожилой женщины возбуждено уголовное по пункту «в» части 2 статьь 158 Уголовного кодекса РФ (кража с причинением значительного вреда гражданину).

2012
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user 28_serg
622
28_serg

она же не василька, не сюрдюк, не горбач, не кудр, не чубс... поэтому и жилья нет, и поедет по полной век доживать... классная у нас система, одни миллиарды...-домашний арест, другим есть нечего и жить негде -полный пансион с охраной... а вообще это не смешно. 

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

 

она же не василька, не сюрдюк, не горбач, не кудр, не чубс... поэтому и жилья нет 

Да фигня какая-то. У меня бабушка и дедушка по одной линии всю жизнь работали (обычные рабочие специальности и квартиру получили), по другой дедушка фронтовик и профессиональный военный (тоже жильё получили). Отец с матерью тоже не какие-то блатные, сначала в бараке жили, потом малосемейка, а потом с ростом семьи получили и квартиру побольше. И никто из тех кого с детства видел не скатился до бомжевания, хотя и выпивали даже иногда до вызова скорой. Смотреть надо что это был за человек, т.к. воры, бездельники, тунеядцы и прочие любители "пожить для себя" тоже стареют. 

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to OlegY:  

Да фигня какая-то

 С деньгами все понятно, но зачем БОМЖующей бабке планшет и мобильник (ох уж эти понты!)?smile

Profile picture for user Daniel
26
Daniel

У вас почему, подонки на первом месте "украла", да ещё с гнилой пренебрежительностью - старушка? Почему люди без дома в России находятся? Политика правительства такая, и преступные, прислуживающие им СМИ, типа вашего ответ держать ещё будут.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
540

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
22
2628

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
660

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5347
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
842

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2046

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
417