Новости Крыма

Старушке грозит тюрьма за кражу в храме Симферополя

Пожилую женщину–бомжа поймала полиция, к которой за помощью обратилась жительница крымской столицы.

Служба новостей ForPost

Пять лет лишения свободы – такое наказание может понести 73–летняя женщина, которую в Симферополе задержали полицейские по подозрению в совершении кражи. 

Перед этим в полицию обратилась 56–летняя местная жительница, заявившая о том, что в одном из храмов города у неё похитили сумку с мобильным телефоном, планшетом и деньгами.

Во время оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 73–летнюю старушку, у которой нет постоянного места проживания, сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

«Женщина дала признательные показания в совершении данного преступления и сообщила, что похищенное имущество продала неизвестным лицам на одном из рынков Симферополя, а полученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками полиции был обнаружена и изъята часть похищенного», – рассказали в пресс–службе МВД.

Против пожилой женщины возбуждено уголовное по пункту «в» части 2 статьь 158 Уголовного кодекса РФ (кража с причинением значительного вреда гражданину).

2017
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
28_serg
622
28_serg

она же не василька, не сюрдюк, не горбач, не кудр, не чубс... поэтому и жилья нет, и поедет по полной век доживать... классная у нас система, одни миллиарды...-домашний арест, другим есть нечего и жить негде -полный пансион с охраной... а вообще это не смешно. 

OlegY
3360
OlegY

 

она же не василька, не сюрдюк, не горбач, не кудр, не чубс... поэтому и жилья нет 

Да фигня какая-то. У меня бабушка и дедушка по одной линии всю жизнь работали (обычные рабочие специальности и квартиру получили), по другой дедушка фронтовик и профессиональный военный (тоже жильё получили). Отец с матерью тоже не какие-то блатные, сначала в бараке жили, потом малосемейка, а потом с ростом семьи получили и квартиру побольше. И никто из тех кого с детства видел не скатился до бомжевания, хотя и выпивали даже иногда до вызова скорой. Смотреть надо что это был за человек, т.к. воры, бездельники, тунеядцы и прочие любители "пожить для себя" тоже стареют. 

narumbol
16397
narumbol

to OlegY:  

Да фигня какая-то

 С деньгами все понятно, но зачем БОМЖующей бабке планшет и мобильник (ох уж эти понты!)?smile

Daniel
26
Daniel

У вас почему, подонки на первом месте "украла", да ещё с гнилой пренебрежительностью - старушка? Почему люди без дома в России находятся? Политика правительства такая, и преступные, прислуживающие им СМИ, типа вашего ответ держать ещё будут.

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1585

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3270

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2375

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
981

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2301
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5538

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
425

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
237

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
478

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
603