В мире

Старт избирательной кампании: черная метка для «2000»

Старт избирательной кампании: черная метка для «2000»

Нет более тупого и бессовестного способа вылить на кого-то грязь, чем исковеркать, переврать чью-то мысль или работу, а потом еще и критиковать это создание своего же рассудка. Этой истине учат студентов первого курса в любом нормальном вузе. Не знает прописной истины человеческого общества только журналист еженедельника «2000» Сергей Лозунько. Очевидно, ему на СБУшных курсах повышения квалификации геббельсовско-сталинской пропаганды об этом никто не рассказал.



Да и как по-другому можно оценить его пасквиль «Партия регионов готовится к реабилитации УПА?» (http://news2000.org.ua/a/60099), опубликованный в последнем номере еженедельника «2000», если в нем нет ни слова правды, и весь материал состоит из наглого вранья, вырывания слов и фраз из контекста, открытой клеветы и желчи?!



Якобы критикуя мою статью – «Украинское освободительное движение и «бандеровщина» (http://www.from-ua.com/politics/8c2ff6d83f06d.html), и упоминая несколько десятков раз мое имя, Лозунько вырывает из контекста статьи цитаты Бульбы-Боровца и подписывает их мной! Фактически, таким образом, Лозунько критикует Бульбу-Боровца, выливая всю свою желчь и грязь на других людей.

 

Причем врет лицемер от начала до конца. Чего только стоит ссылка, что с моей статьей Лозунько ознакомился на сайте КИД (zadonbass.org) 13-14 октября этого года. Еще за две недели до указанной даты моя пресс-служба предоставила статью «Украинское освободительное движение и «бандеровщина» еженедельнику «2000», а потом еще несколько раз связывалась с редакцией относительно публикации материала. Но «2000» не только не опубликовали статью и ее продолжение - «Историей нельзя манипулировать, какой бы горькой она ни была...», вышедшее в СМИ 22-23.10.08 г. (http://www.from-ua.com/politics/1b07abe5548da.html), в которых четко сказано: «Тарас Бульба-Боровец не является героем для меня, а еще одним врагом, который стрелял в спины советских солдат - таких же украинцев. Однако истина дороже, поскольку только на ее твердом грунте можно построить здоровое общество и процветающее государство!», но и разместил «заказуху» Лозунько. А это уже вопрос к руководству газеты: какие у них моральные и профессиональные принципы, и для чего был поставлен в полосу заведомо клеветнический материал?



Кстати, эти статьи еженедельник «2000» не опубликовал так же, как и еще около 50 газет западной Украины, «ангельским хором» поющие дифирамбы «бандеровской» УПА! Аналитики этих изданий четко понимают, что материал о Бульбе-Боровце полностью разрушает миф о «бандеровской» УПА как «борцах за независимость». Видимо, в «2000» это тоже понимают…

 

Хотя, если посмотреть названия статьи в «2000» - «Партия регионов готовится к реабилитации УПА?», равно как и другой статьи Лозунько в этом же номере - «Регионалы», откройте личико…» (http://2000.net.ua/f/60063), то становится понятным: автора интересовали совсем не народные депутаты Украины Колесников и Колесниченко (которые упоминаются в статье); целью провокации была именно Партия регионов. Партия – лидер общественных симпатий, партия - очевидный победитель предстоящих парламентских выборах, партия - объединяющая всех трезвомыслящих украинцев, партия - защищающая русский язык и культуру.

 

Поливая грязью Партию регионов и обвиняя ее в отказе от базового политического принципа – придания русскому языку статуса второго государственного, - Лозунько и ему подобные «забывают» о более чем 30 законопроектах, внесенных в Парламент депутатами - членами фракции Партии регионов, об изменениях в Конституцию Украины, предложенных партией, в которых сделаны четкие шаги по приданию русскому языку статуса второго государственного, а также о программах по поддержке и развитию русского языка, принятых десятками местных советов, где большинство принадлежит Партии регионов.



Лидер Партии регионов Виктор Янукович буквально несколько дней назад однозначно заявил: «Партия регионов никогда не откажется от идеи придания русскому языку статуса второго государственного… Мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в Парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине».



«Русские патриоты» из «2000», так беспокоящиеся об идеологической чистоте Партии регионов и защите русского языка, за последний год не опубликовали ни одного из более чем 30 материалов, заявлений, исследований по защите русского языка и культуры, которые были направлены в их адрес. «Не помнят» они и о впервые подготовленных в Украине масштабных исследованиях и докладах в европейские институции - «Общественном отчете касательно исполнения Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств»; «Общественном отчете о проявлениях расизма и нетолерантности и дискриминации языковых меньшинств в Украине»; «Докладе о дискриминации языков в Украине для Европейской комиссии по защите национальных меньшинств»; «Общественном Докладе о нарушении Украиной статьи 30 Европейской социальной хартии»; депутатских запросах; заявлениях и анализах по выпускному тестированию, переводу школ с русским языком обучения на украинский, по незаконным действиям украинских властей в сфере телевидения и радиовещания, дубляже фильмов и многое другое.

«Не помнят» – потому что не печатали, а если и печатали, то в «изуродованном» виде с обязательными язвительными комментариями. «Не помнят» - потому что русский язык и культура для них ничего не значат. Главное - четко выполнить «тимошенковский» заказ и не допустить победы Партии регионов или хотя бы забрать пару процентов – за это щедро платят!

Такие «лизуньки» востребованы при всех тоталитарных и националистических режимах. Их лозунг «Разделяй и властвуй» в нашей стране ярко проявляется именно в раскалывании движения за русский язык, культуру, совместную справедливую историю, внеблоковый статус Украины…



Но, как говорят: «Враньем весь мир пройдешь, а назад не вернешься»!


 

Пресс-служба

Народного депутата Украины

Вадима Колесниченко

2378
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Paganel
5568

Партия – лидер общественных симпатий, партия - очевидный победитель предстоящих парламентских выборахЭто мантры или заклинания? У большинства Севастопольцев при упоминании ПР уже устойчивый рвотный рефлекс выработался. Представители этой "партии" ни в каких действиях, кроме доблестного воровства в особо крупных размерах - замечены не были.

Profile picture for user Атлант
1

Очень печально -уважаемый ПОЛЕВОЙ КОМАНДИР на поверку оказался засланным казачком из ВОЛЫНИ ...Опустить Партию Регионов ниже плинтуса !Пускаем БУЛЬБЫ ?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
311

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
353

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27337

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9362

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11631