Новости России

Стало известно о планах раздела России на пять частей

Служба новостей ForPost

«Они научились так поступать в других частях мира и наконец пришли сюда».

Стало известно о планах раздела России на пять частей
Фото:
нейросеть Freepik | ForPost | Арина Розанова

У Запада был план разделить Россию на пять частей, но президент Владимир Путин это узнал и стал на борьбу за интересы страны. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик.

«Двадцать лет назад Запад просто тренировался на Югославии, чтобы спустя годы всё то же самое произвести и в России», — заявил сербский лидер.

С этой целью Запад хотел полностью оккупировать Украину, чтобы максимально подобраться к России и в дальнейшем её разделить.

Додик сказал, что знал «о существовании предложения разделить Россию на пять частей».

Сначала страны Запада так научились поступать в других частях мира. Затем «наконец пришли сюда», думая, что «у них это получится», уточнил политик.

Глава республики не сообщил, откуда у него сведения о планах Запада разделить Россию.

Он уверен, что таким образом западные страны хотят завладеть её ресурсами.

«Главная цель Запада, Европы, которая не имеет абсолютно никаких ресурсов, ни газа, ни нефти, ни редких металлов, ни лидеров также — завладеть ресурсами, которыми Россия владеет», — заключил он.

Однако Путин, по словам Додика, узнал о намерениях и «встал во главе борьбы за русские национальные государственные интересы».

Президент Республики Сербской назвал Владимира Путина «национальным богатством России и всего русского народа».

С 5 по 7 июня Владимир Путин принимает участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

6 июня глава государства провёл переговоры с президентами Боливии Луисом Арсе и Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, а также пообщался с президентом Республики Сербской (входит в Боснию и Герцеговину) Милорадом Додиком.

Некоторые эксперты назвали ПМЭФ-2024 «форумом триумфаторов». О том, что Путин собирается делать с плодами этого триумфа, рассуждали здесь.

1554
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
756

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1901

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1734

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3822

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2720
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2221

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2142

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1175

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
699

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1446