14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стало известно, какую площадь охватит массовая вырубка лесов в Севастополе

Места вырубленных деревьев можно измерять футбольными полями.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 05/03/2019 в 17:55

а не получится ли так, что вырубка будет произведена на самых лакомых для продажи территориях? будет ли предоставлена для всеобщего обозрения карта вырубки? А то под этим соусом можно такого наворотить... к примеру, на Сапун-Горе вырубить то, что не удавалось уничтожить многочисленными поджогами, Максимову дачу можно превратить в пустыню и отдать под застройку, там ведь тоже имеются сосновые насаждения вокруг, где давным давно устоялась своя экосистема. Вдоль камышовского шоссе в районе ресторана Сосновый бор также имеются насаждения. Простите, но за последние годы необнократно наблюдалась картина, когда сухостои и больные деревья не трогают, а пилят под корень здоровые

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:00

Согласен плностью с  to Невзоров 2.

А разве акация хорошо приживается в нашем климате?

;

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:24

to Постоянный:  Сразу ясно,что Вы не севастополец smile Акация прекрасно растет в Севастополе.Говорят,в СССР акациевые деревья росли по всему центральному кольцу города и в мае-июне наполняли улицы ароматом цветущей акации.Потом на Б.Морской вместо акации посадили каштаны,ржавеющие на крымской жаре,поэтому их заменили на грецкие орехи.

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
29
Xaarxann (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:29

в лесном хозяйстве Севастополя, как и в многих других отраслях, царит форменый бардак и попустительство.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3790
Даккар (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:49

А в место вырубленных "посадят" ВИП котеджики?!

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 05/03/2019 в 18:51

Посмотрите репортаж о вырубке леса в Сибири, только там лес на продажу, а нас землю под застройку. Одна и та же мафия!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 05/03/2019 в 19:12

А чего Инкерман зачищают? Вырубка идёт полным ходом, причём выпиливают всё подряд. Застройки вроде не намечается, трасса "Таврида" пройдёт мимо , чего это они?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
371
scilla-1 (Севастополь)
- 05/03/2019 в 19:44

В лесничестве живут советскими технологиями, и ничего не знают про Конвецию по сохранению биологического разнообразия, директивы которой не рекомендуют создавать монопосадки лесов, нарушая природные ландшафты. Кроме того, нельзя по законодательству сажать леса на участках, где обитают объекты Красной книги. 

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 05/03/2019 в 19:59

to strelec:  
to Постоянный:  Сразу ясно,что Вы не севастополец  Акация прекрасно растет в Севастополе.
 

 Таки, да. Всего сорок с лишком в Севастополе живу. А говорят раньше здесь жили динозавры...

То что я вижу своими глазами: акации в парке на "Москве" чахнут. Думаю не только здесь. Из моего детства - нет более хрупкого дерева чем акация.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
371
scilla-1 (Севастополь)
- 05/03/2019 в 20:25

to Постоянный:  в начале 90х годов у вокзала росла белая акация посадки 1905 г. В благоприятных условиях акация живет до 200 лет.  но у нас они скоро будут редкостью, т.к. деревья очень  плохо отходят после травмирующей современной «обрезки=уничтожения». 
Пустота внутри  - не гниль, а особенность акации, но поэтому у неё часто ломаются ветви.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
213
poseidon193 (Cевастополь)
- 05/03/2019 в 20:26

Вырубят Хутор, вырубят Фиолент, вырубят Сапун - вообщем все то, что можно будет пустить под многоэтажную застройку !!!!????

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 05/03/2019 в 20:56

Интересненько... 32 га вырубят... Посадят 17.... Интересненько... 15 га под застройку хатынками новых русских?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
426
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 05/03/2019 в 21:03

был же Закон в Севастополе запрещающий порубку деревьев - куда дел ЗАКс этот закон? 

Он хорошо действовал - барыги даже на "стометровке" выкраивали крыши под деревья! 

Куда дели, Алтабаева? Профукали?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 06/03/2019 в 0:15

Интересненько... 32 га вырубят... Посадят 17.... Интересненько... 15 га под застройку хатынками новых русских?

 В тексте речь идёт не о сплошных вырубках, просто проверят и порубят сухостои/больные на территории 32 га. Но с учётом того, что каклятское "наследие" никуда не делось, то скорее всего будут злоупотребления и могут порубить не только "плохие" деревья.