Лента новостей

Севастополь

18 июля 2018 - 17:12
16531
44

Стали известны точная дата и расписание «Кометы» Севастополь — Ялта

Приобрести билеты на «Комету» можно будет в кассах Севморпорта.
Служба новостей ForPost
Фото: Концерн "Калашников"

Скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» начнёт курсировать между Севастополем и Ялтой с 1 августа. Эту дату ForPost подтвердил достоверный источник. 
Согласно расписанию, «Комета» дважды совершит скоростные рейсы из Севастополя в Ялту (7:00 и 14:30) и дважды (9:30 и 17:00) — в обратном направлении. Путь из одного города в другой займёт 1 час 45 минут. При этом руководство предупреждает, что расписание и интервал движения могут меняться в зависимости от погоды и других обстоятельств. 

Читать по теме: Новая «Комета» прошла испытание морем в Севастополе ​

Стоимость билета на скоростное судно варьируется от 300 до 500 рублей. Проездом по льготной стоимости в 300 рублей могут пользоваться студенты, пенсионеры, ветераны и инвалиды. Комфортабельные места в центральном салоне предусмотрены для большинства пассажиров, которые могут занять их за 400 рублей. Самые дорогие места стоимостью в 500 рублей располагаются в носовой части «Кометы» с панорамными стёклами. К слову, в стоимость самого дорогого билета включены снеки и напиток. 

Приобрести билеты можно будет в день запуска «Кометы» в кассах Севастопольского морского порта. Отправляться судно будет от причала Севморпорта на площади Нахимова. 

Современное морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» построили на заводе «Вымпел» — дочерней структуре концерна «Калашников» в городе Рыбинске Ярославской области. Неоднократную задержку запуска «Кометы», которая должна была начать рейсы ещё в апреле, губернатор Дмитрий Овсянников объяснил отсутствием в Севастополе «нормальных причалов». Напомним, неделю назад правительство города передало в аренду заводу «Вымпел» имущество, закреплённое за «Севастопольским морским портом»: причалы, плавкраны и один плавучий док.

Елена Журавлёва

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 18/07/2018 в 17:47

   Отлично это!!!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 18/07/2018 в 17:51

Цена билета от  300рублей до 500 рублей. Я так понял льготникам за 300рублей это в носовой части кометы с панорамными окнами, и включены снеки и напитки или под пайолами в машинном отделении.hysterical И тогда какая разница льготник купил билет за 300рублей или не льготник?sorry

Аватар пользователя mar
постов:
202
mar (Родной, любимый Город)
- 18/07/2018 в 17:56

Не, ну по сравнению с автобусом Севастополь-Ялта за 244 рубля и 2:10 в пути...

Тут 400 рублей и 45 минут... Да ещё вдоль всего ЮБК с другой стороны.

Думаю, для туристов- самое то !!!

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 18/07/2018 в 18:00

> В Ялту (7:00 и 14:30) и дважды (9:30 и 17:00)

Мне одному кажется, что расписание составленно для издевательства над севастопольцами ??

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2234
Великолепный (Севастополь)
- 18/07/2018 в 18:04

Ура!!!
Хорошая новость! 
Наконец-то дождались!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2234
Великолепный (Севастополь)
- 18/07/2018 в 18:08

to fortness90:  
Мне одному кажется, что расписание составленно для издевательства над севастопольцами ??

Если внимательно и вдумчиво рассмотреть это расписание, то я полагаю, здесь прямое издевательство не над Севастопольцами, а над Ялтинцами... 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 18/07/2018 в 18:28

Модеры Вам не надоело меня минусовать?Всё равно эти минусики видите только Вы и парочка зарегированных пользователейhystericalЕсли хотите создать действительно правдивый сайт то позвольте даже не зарегистрированным пользователям ставить плюсы и минусы! А так это просто туфта которую даже ребёнок знает и не ведётся на неёcrazy

Аватар пользователя ***
постов:
596
*** (Севастополь)
- 18/07/2018 в 18:39

16 июля тоже называли точной датой, когда Артбухта станет полностью пешеходной!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/07/2018 в 18:41

45 минут всего - для лета это отличный траснпорт: никаких пробок и сразу в центре города что в Севастополе что в Ялте!

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 18/07/2018 в 18:56

Эта новость разительно отличается от предыдущей публикации на этом же ресурсе: цена максимально 500, а не 1000, время в пути 45 минут, а не 2 часа. Это уже ближе к здравому смыслу. Семь футов под килем! :)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/07/2018 в 19:05

Удачи. Особенно тем, кто хотя бы в минимальное волнение не ходил на подводных крыльях.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 18/07/2018 в 19:07

Давайте не делить шкуру Медведя, а подождём до 1-го августа. Там и посмеёмся.....Готов даже пари принять....По ценам на билеты в "Славе" сАААвсем другие буковки стоят

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/07/2018 в 19:07

Если по правде - это речной гражданский транспорт для спокойной воды.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 18/07/2018 в 19:08

У него скорость хода по тихой воде - 35 узлов, какие нафиг 45 минут? 2 часа с копейками это минимум.

Аватар пользователя ***
постов:
596
*** (Севастополь)
- 18/07/2018 в 19:24

to Монолит:  если ещё правдее, то море это Комета, а река Ракета

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2018-02-14/kometa.jpg?itok=dQgMTelX

Аватар пользователя Арагорн
постов:
127
Арагорн (Минас Тирит)
- 18/07/2018 в 19:29

Расстояния от Артбухты до порта Ялта морем 90 км при заявленной скорости 60 км ч за 45 минут долететь ну никак не получается плюс выход из бухты это минут 10-15 так, что два часа и это если море спокойное.https://iz.ru/766695/2018-07-13/kometu-mezhdu-sevastopolem-i-ialtoi-zapustiat-posle-20-iiulia

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 18/07/2018 в 19:38

В СССР суда на крыльях ходили по всем крупным рекам. Сейчас они ходят из Питера вдоль по Финскому заливу. От туристов отбоя нет, хотя рейсов - масса. Я тоже катался - до Петергофа. Красота. 

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 18/07/2018 в 19:41

Теплоход "Князь Владимир" больше у причала в ремонте стоит, чем ходит по морю. Думаю и эта "Комета" больше стоять будет, то волна не та, то то, то-сё...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:08

Я вот тоже минусовальщиков не пойму. Кто зарегистрирован давно знает who is who, другие эти минусы не видят (как и плюсы). Или у ребят, кто минусует, но точку зрения свою не озвучивает зарплата зависит от количества минусов? по рублю за штуку? Типа зачем Раскольников грохнул старушку за рубль? Одна старушка - рупь, а десять - уже червонец)) Поддерживаю просьбу разрешить всем ставить отметки.


 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:09

Неоднократную задержку запуска «Кометы», которая должна была начать рейсы ещё в апреле, губернатор Дмитрий Овсянников объяснил отсутствием в Севастополе «нормальных причалов».

Причалы объяснили задержку отсутствием нормального губернатора))))

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:11

 

> В Ялту (7:00 и 14:30) и дважды (9:30 и 17:00) Мне одному кажется, что расписание составленно для издевательства над севастопольцами ??

 Это расписание больше рассчитано на туристов. Если дело пойдёт, скорее всего добавят рейсов и всё будет гораздо удобнее. Если озвученные здесь цены в 300-500 р. будут реальными, то в принципе это удовольствие смогут себе позволить, хотя бы иногда, не только приезжие туристы.

 

Аватар пользователя 40a
постов:
224
40a (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:12

Не могут организовать проезд пассажиров Северная-город, а в Ялту точно смогут :). 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:16

Тем, кто никогда не ходил на Кометах, советую попробовать. А не хотите - не пробуйте)) Отличный вид транспорта, цена 500 - нормальная, уверен, что очередь будет большая 1 августа (если не начнут продажу через интернет). Также не удивлюсь, если до открытия кассы большинство билетов будет раскуплено.

   А к ошибкам со временем, скоростью, расстоянию и ценой уже наверное можно привыкнуть - редко кто из авторов пытается разобраться в специфике и сути вопроса, к сожалению(

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/07/2018 в 20:27

 

У него скорость хода по тихой воде - 35 узлов, какие нафиг 45 минут? 2 часа с копейками это минимум.

 Кстати, а ведь верно, кто-то криворукий наверно статью набирал и пропустил 1 час, т.е. общее время будет 1 час 45 минут. 

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 18/07/2018 в 21:04

морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» построили на заводе «Вымпел» — дочерней структуре концерна «Калашников» в городе Рыбинске Ярославской области. 

 

Ну правильно, ведь в Рыбинске - Добряков, а у нас Овсянников.notme

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2018 в 21:24

Новость какая-то туманная, - "семи пятниц на неделе"!

За 45 минут до Ялты "Кометой", - АБСУРД!!  если у неё конечно не стоит двигатель от "Шквала" работающий в каверне! 1 час 45 минут, - дело другое, ближе к реальности, да и то, очень с большой-большой натяжкой. Кто только подаёт такие "туманности Андромеды".

Как бы такая же "туманность" не получилось и с ценами на билеты! Немного ранее говорили одно, сегодня другое, а 1-го августа будет третье.  Хотя хотелось бы, чтобы напечатаные в этой статье цены были утвеждены и остались именно такою реальностью как озвучено сейчас, - не стОит жадничать.

Кстати, что есть такое "кассы Севморпорта", морпорт большой?!  Я знаю кассы Севастопольского морского вокзала, а вы? Где эти кассы Севморпорта? И почему, если это является новостью о которой должно знать большинство, не указывется место швартовки и отправления судна, ведь у Овсянникова, по его заявлению, нет "нормальных" и свободных причалов, может "Комету" придётся ловить пассажирам прямо в море, на переходе!?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 18/07/2018 в 21:43

to Алиса К.:  

Просто СУПЕР !!! Спосибо Овсянникову за проделанную работу! Во первых билеты по приемлемой цене! прокатится может каждый. Когда на теплоходе" Владимир" задрали цену 26 тыс- самый дешевый билет, ( без окон), то сразу стало ясно- теплоход обанкротится. Так и вышло.Боялась что и на комету поставят цену  800-1000 руб.  и народ не будет пользоваться услугами катера. Но с нынешними ценами по корману всем слоям населения. Можно просто на прогулку кататься. И дешево и быстро.Хорошо для привлечения туристов,просто находка!!! Еще раз спасибо! будем среди первых пассажиров.

 Какой у вас джлинный шершавый язык! :) Какое отношение Овсянников имеет к "Комете", концерну "Калашников" и дирекции скоростных морских сообщений? Отвечу - ВООБЩЕ НИКАКОГО! А "отличился" ваш кумир в данной ситуации толкьо одним - нелепо попытался перевалить на неизвестно кого отсуствие береговой инфраструктуры в Севастополе для "Комет". 

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 18/07/2018 в 21:43

Вот эти ходили за 1 час20. Цена- три руб.

 

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/07/2018 в 22:22

to Алиса К.: Вы о доступности "слоям населения" Москвы? Да вполне демократичненько! Туристы могут себе позволить. А вот при нашей местной "средней" (сколько там? 25 тысяч?) на прогулку семья при трех ( а как же ж, надо ж спасать демографию!) детишках дошкольного и младшего школьного, если мама (что понятно) не работает, а папа получает не выше этой средней ( а таких большинство!), то это не "прогулка выходного дня", а уж скорее "премиум поездка приуроченная к отпуску", на нее копить надо! Как и для какой-нибудь старушки, с тоже "средней пенсией". Но ей с будущего года обещают подкинуть тыщенку, видимо для этих целей реформа - пусть погуливанит старая напоследок! А уж о "спасибо" тому, кто не сильно смог помешать этому проекту состояться, вам выше объяснили.

Аватар пользователя batya
постов:
156
batya (Камыши-Сити)
- 18/07/2018 в 22:22

to гейзер: но тогда и клбаса была по 1руб 80)) нну или по 2руб30))

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 18/07/2018 в 22:28

to batya:  Получается по балансу ("...была по 1руб 80...") билет должен быть дешевле трехсот?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/07/2018 в 22:40

Буду копить,может когда выйду на пенсию с Медведевым в 75 лет,прокачусь.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
932
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/07/2018 в 23:17

Вряд ли данный вид транспорта в силу ряда технических ограничений возможно воспринимать как стабильное и точное по времени сообщение. Хорошая, развлекательная поездка для отдыхающих людей распологающих массой свободного времени.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1090
Ocean II (Севастополь)
- 18/07/2018 в 23:18

to mar:  
Читайте внимательнее 1 час 45 мин. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/07/2018 в 23:32

to Южная дорожка:  Там может безоплатно стошнить людей,распологающих массой свободного времени при волнениии моря 3 балла,и поэтому это КВЕСТ за деньги!!Пусть будет!Сбербанк не заходит,а "КОМЕТЫ"-ходят-реновация!

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 18/07/2018 в 23:45

да

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 18/07/2018 в 23:55

что касаетса цэн.Цены с советских времён выросли в 100 раз и зарплаты и пенсии в 100 раз Цена была 3 руб сейчас 300 руб.Так же с продуктами.

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 19/07/2018 в 0:09

А вот цены на съём квартир выросли намного больше. Раньше счеловека брали 1,2 руб должно быть 100,-200 руб за сутки или с семьи 200-400 в сутки.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/07/2018 в 1:28

Кстати, что есть такое "кассы Севморпорта", морпорт большой?!  Я знаю кассы Севастопольского морского вокзала, а вы? Где эти кассы Севморпорта? И почему, если это является новостью о которой должно знать большинство, не указывется место швартовки и отправления судна, ведь у Овсянникова, по его заявлению, нет "нормальных" и свободных причалов, может "Комету" придётся ловить пассажирам прямо в море, на переходе!?

Вопрос очень интересный и правильный - Морвокзал, где всегда находились кассы, под усиленной охраной и сегодня вы туда даже не пройдете. А как люди путешествующие будут добираться с вещами? Ведь даже проезд такси туда запрещен. Ни в одной стране мира не видел, чтоб  к морвокзалу, автовокзалу пассажир не мог попасть на такси)))) 

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 19/07/2018 в 9:38

Очередная бредятина! Касс нет, штат кассиров не утвержден, досмотр и оплата багажа не организованы( или не предусмотрены ?)

Сколько можно наматывать лапшу севастопольцам??? Лето заканчивается ,СМП все телится!  правильно пишут, где эти кассы?,как к ним подьехать.если впорту пропускной режим и пограничная зона??? Очередная залипуха для доклада в Москву? Очередной проект "Князь Владимир"?.Пустобрехи!

Аватар пользователя РЕЖЕК
постов:
44
РЕЖЕК ()
- 19/07/2018 в 9:57

дело не плохое,только бы не попасть в шторм,имел опыт,било так,впечатление что кувалдой в борт,обрыгались даже на мостике,шторм в Черном море-это что то,пытались встать на крыло,было еще хуже

Аватар пользователя Звездец
постов:
311
Звездец (Севастополь)
- 19/07/2018 в 12:00

 

 

Не, ну по сравнению с автобусом Севастополь-Ялта за 244 рубля и 2:10 в пути... Тут 400 рублей и 45 минут... Да ещё вдоль всего ЮБК с другой стороны. Думаю, для туристов- самое то !!!

 
    " Путь из одного города в другой займёт 1 час 45 минут". (c) 
 Стесняюсь спросить, где вы в статье нашли "всего за 45 минут". 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 19/07/2018 в 12:14

to Звездец:  Уже поправили товарищ писец, вот и выглядит теперь пост неадекватно, как раньше текст.

Аватар пользователя JuliannaS
постов:
11
JuliannaS (Севастополь)
- 19/07/2018 в 16:51

Вообще не пойму, откуда тексты о 45 минутах? Написано же-1 час 45 мин