Севастополь

Стали известны точная дата и расписание «Кометы» Севастополь — Ялта

Приобрести билеты на «Комету» можно будет в кассах Севморпорта.

Стали известны точная дата и расписание «Кометы» Севастополь — Ялта
Фото:
Концерн "Калашников"

Скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» начнёт курсировать между Севастополем и Ялтой с 1 августа. Эту дату ForPost подтвердил достоверный источник. 

Согласно расписанию, «Комета» дважды совершит скоростные рейсы из Севастополя в Ялту (7:00 и 14:30) и дважды (9:30 и 17:00) — в обратном направлении. Путь из одного города в другой займёт 1 час 45 минут. При этом руководство предупреждает, что расписание и интервал движения могут меняться в зависимости от погоды и других обстоятельств. 

Читать по теме: Новая «Комета» прошла испытание морем в Севастополе ​

Стоимость билета на скоростное судно варьируется от 300 до 500 рублей. Проездом по льготной стоимости в 300 рублей могут пользоваться студенты, пенсионеры, ветераны и инвалиды. Комфортабельные места в центральном салоне предусмотрены для большинства пассажиров, которые могут занять их за 400 рублей. Самые дорогие места стоимостью в 500 рублей располагаются в носовой части «Кометы» с панорамными стёклами. К слову, в стоимость самого дорогого билета включены снеки и напиток. 

Приобрести билеты можно будет в день запуска «Кометы» в кассах Севастопольского морского порта. Отправляться судно будет от причала Севморпорта на площади Нахимова. 

Современное морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» построили на заводе «Вымпел» — дочерней структуре концерна «Калашников» в городе Рыбинске Ярославской области. Неоднократную задержку запуска «Кометы», которая должна была начать рейсы ещё в апреле, губернатор Дмитрий Овсянников объяснил отсутствием в Севастополе «нормальных причалов». Напомним, неделю назад правительство города передало в аренду заводу «Вымпел» имущество, закреплённое за «Севастопольским морским портом»: причалы, плавкраны и один плавучий док.

Елена Журавлёва



 

16724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (44)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Цена билета от  300рублей до 500 рублей. Я так понял льготникам за 300рублей это в носовой части кометы с панорамными окнами, и включены снеки и напитки или под пайолами в машинном отделении.hysterical И тогда какая разница льготник купил билет за 300рублей или не льготник?sorry

Profile picture for user mar
524

Не, ну по сравнению с автобусом Севастополь-Ялта за 244 рубля и 2:10 в пути...

Тут 400 рублей и 45 минут... Да ещё вдоль всего ЮБК с другой стороны.

Думаю, для туристов- самое то !!!

Profile picture for user fortness90
589

> В Ялту (7:00 и 14:30) и дважды (9:30 и 17:00)

Мне одному кажется, что расписание составленно для издевательства над севастопольцами ??

Profile picture for user Великолепный
3222

Ура!!!

Хорошая новость! 

Наконец-то дождались!

Profile picture for user Великолепный
3222

to fortness90:  

Мне одному кажется, что расписание составленно для издевательства над севастопольцами ??

Если внимательно и вдумчиво рассмотреть это расписание, то я полагаю, здесь прямое издевательство не над Севастопольцами, а над Ялтинцами... 

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Модеры Вам не надоело меня минусовать?Всё равно эти минусики видите только Вы и парочка зарегированных пользователейhystericalЕсли хотите создать действительно правдивый сайт то позвольте даже не зарегистрированным пользователям ставить плюсы и минусы! А так это просто туфта которую даже ребёнок знает и не ведётся на неёcrazy

Profile picture for user ***
1336

16 июля тоже называли точной датой, когда Артбухта станет полностью пешеходной!

Profile picture for user OlegY
3360

45 минут всего - для лета это отличный траснпорт: никаких пробок и сразу в центре города что в Севастополе что в Ялте!

Profile picture for user Почему?
1128

Эта новость разительно отличается от предыдущей публикации на этом же ресурсе: цена максимально 500, а не 1000, время в пути 45 минут, а не 2 часа. Это уже ближе к здравому смыслу. Семь футов под килем! :)

Profile picture for user Монолит
3534

Удачи. Особенно тем, кто хотя бы в минимальное волнение не ходил на подводных крыльях.

Profile picture for user Монолит
3534

Если по правде - это речной гражданский транспорт для спокойной воды.

Profile picture for user просто Ильич
678

Давайте не делить шкуру Медведя, а подождём до 1-го августа. Там и посмеёмся.....Готов даже пари принять....По ценам на билеты в "Славе" сАААвсем другие буковки стоят

Profile picture for user Матрос на зебре
377

У него скорость хода по тихой воде - 35 узлов, какие нафиг 45 минут? 2 часа с копейками это минимум.

Profile picture for user ***
1336

to Монолит:  если ещё правдее, то море это Комета, а река Ракета

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2018-02-14/kometa.jpg?itok=dQgMTelX

Profile picture for user Арагорн
208

Расстояния от Артбухты до порта Ялта морем 90 км при заявленной скорости 60 км ч за 45 минут долететь ну никак не получается плюс выход из бухты это минут 10-15 так, что два часа и это если море спокойное.https://iz.ru/766695/2018-07-13/kometu-mezhdu-sevastopolem-i-ialtoi-zapustiat-posle-20-iiulia

Profile picture for user dlz77
2467

В СССР суда на крыльях ходили по всем крупным рекам. Сейчас они ходят из Питера вдоль по Финскому заливу. От туристов отбоя нет, хотя рейсов - масса. Я тоже катался - до Петергофа. Красота. 

Profile picture for user Nick Stone
922

Теплоход "Князь Владимир" больше у причала в ремонте стоит, чем ходит по морю. Думаю и эта "Комета" больше стоять будет, то волна не та, то то, то-сё...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Я вот тоже минусовальщиков не пойму. Кто зарегистрирован давно знает who is who, другие эти минусы не видят (как и плюсы). Или у ребят, кто минусует, но точку зрения свою не озвучивает зарплата зависит от количества минусов? по рублю за штуку? Типа зачем Раскольников грохнул старушку за рубль? Одна старушка - рупь, а десять - уже червонец)) Поддерживаю просьбу разрешить всем ставить отметки.



 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Неоднократную задержку запуска «Кометы», которая должна была начать рейсы ещё в апреле, губернатор Дмитрий Овсянников объяснил отсутствием в Севастополе «нормальных причалов».

Причалы объяснили задержку отсутствием нормального губернатора))))

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

> В Ялту (7:00 и 14:30) и дважды (9:30 и 17:00) Мне одному кажется, что расписание составленно для издевательства над севастопольцами ??

 Это расписание больше рассчитано на туристов. Если дело пойдёт, скорее всего добавят рейсов и всё будет гораздо удобнее. Если озвученные здесь цены в 300-500 р. будут реальными, то в принципе это удовольствие смогут себе позволить, хотя бы иногда, не только приезжие туристы.

 

Profile picture for user 40a
224

Не могут организовать проезд пассажиров Северная-город, а в Ялту точно смогут :). 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Тем, кто никогда не ходил на Кометах, советую попробовать. А не хотите - не пробуйте)) Отличный вид транспорта, цена 500 - нормальная, уверен, что очередь будет большая 1 августа (если не начнут продажу через интернет). Также не удивлюсь, если до открытия кассы большинство билетов будет раскуплено.

   А к ошибкам со временем, скоростью, расстоянию и ценой уже наверное можно привыкнуть - редко кто из авторов пытается разобраться в специфике и сути вопроса, к сожалению(

Profile picture for user OlegY
3360

 

У него скорость хода по тихой воде - 35 узлов, какие нафиг 45 минут? 2 часа с копейками это минимум.

 Кстати, а ведь верно, кто-то криворукий наверно статью набирал и пропустил 1 час, т.е. общее время будет 1 час 45 минут. 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Вряд ли данный вид транспорта в силу ряда технических ограничений возможно воспринимать как стабильное и точное по времени сообщение. Хорошая, развлекательная поездка для отдыхающих людей распологающих массой свободного времени.

Profile picture for user Акимёнок
1644

морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» построили на заводе «Вымпел» — дочерней структуре концерна «Калашников» в городе Рыбинске Ярославской области. 

 

Ну правильно, ведь в Рыбинске - Добряков, а у нас Овсянников.notme

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Новость какая-то туманная, - "семи пятниц на неделе"!

За 45 минут до Ялты "Кометой", - АБСУРД!!  если у неё конечно не стоит двигатель от "Шквала" работающий в каверне! 1 час 45 минут, - дело другое, ближе к реальности, да и то, очень с большой-большой натяжкой. Кто только подаёт такие "туманности Андромеды".

Как бы такая же "туманность" не получилось и с ценами на билеты! Немного ранее говорили одно, сегодня другое, а 1-го августа будет третье.  Хотя хотелось бы, чтобы напечатаные в этой статье цены были утвеждены и остались именно такою реальностью как озвучено сейчас, - не стОит жадничать.

Кстати, что есть такое "кассы Севморпорта", морпорт большой?!  Я знаю кассы Севастопольского морского вокзала, а вы? Где эти кассы Севморпорта? И почему, если это является новостью о которой должно знать большинство, не указывется место швартовки и отправления судна, ведь у Овсянникова, по его заявлению, нет "нормальных" и свободных причалов, может "Комету" придётся ловить пассажирам прямо в море, на переходе!?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Алиса К.:  

Просто СУПЕР !!! Спосибо Овсянникову за проделанную работу! Во первых билеты по приемлемой цене! прокатится может каждый. Когда на теплоходе" Владимир" задрали цену 26 тыс- самый дешевый билет, ( без окон), то сразу стало ясно- теплоход обанкротится. Так и вышло.Боялась что и на комету поставят цену  800-1000 руб.  и народ не будет пользоваться услугами катера. Но с нынешними ценами по корману всем слоям населения. Можно просто на прогулку кататься. И дешево и быстро.Хорошо для привлечения туристов,просто находка!!! Еще раз спасибо! будем среди первых пассажиров.

 Какой у вас джлинный шершавый язык! :) Какое отношение Овсянников имеет к "Комете", концерну "Калашников" и дирекции скоростных морских сообщений? Отвечу - ВООБЩЕ НИКАКОГО! А "отличился" ваш кумир в данной ситуации толкьо одним - нелепо попытался перевалить на неизвестно кого отсуствие береговой инфраструктуры в Севастополе для "Комет". 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Алиса К.: Вы о доступности "слоям населения" Москвы? Да вполне демократичненько! Туристы могут себе позволить. А вот при нашей местной "средней" (сколько там? 25 тысяч?) на прогулку семья при трех ( а как же ж, надо ж спасать демографию!) детишках дошкольного и младшего школьного, если мама (что понятно) не работает, а папа получает не выше этой средней ( а таких большинство!), то это не "прогулка выходного дня", а уж скорее "премиум поездка приуроченная к отпуску", на нее копить надо! Как и для какой-нибудь старушки, с тоже "средней пенсией". Но ей с будущего года обещают подкинуть тыщенку, видимо для этих целей реформа - пусть погуливанит старая напоследок! А уж о "спасибо" тому, кто не сильно смог помешать этому проекту состояться, вам выше объяснили.

Profile picture for user batya
156

to гейзер: но тогда и клбаса была по 1руб 80)) нну или по 2руб30))

Profile picture for user nemoronin
2796

to batya:  Получается по балансу ("...была по 1руб 80...") билет должен быть дешевле трехсот?

Profile picture for user yury
1619

Буду копить,может когда выйду на пенсию с Медведевым в 75 лет,прокачусь.

Profile picture for user yury
1619

to Южная дорожка:  Там может безоплатно стошнить людей,распологающих массой свободного времени при волнениии моря 3 балла,и поэтому это КВЕСТ за деньги!!Пусть будет!Сбербанк не заходит,а "КОМЕТЫ"-ходят-реновация!

Profile picture for user detroit
45

что касаетса цэн.Цены с советских времён выросли в 100 раз и зарплаты и пенсии в 100 раз Цена была 3 руб сейчас 300 руб.Так же с продуктами.

Profile picture for user detroit
45

А вот цены на съём квартир выросли намного больше. Раньше счеловека брали 1,2 руб должно быть 100,-200 руб за сутки или с семьи 200-400 в сутки.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Кстати, что есть такое "кассы Севморпорта", морпорт большой?!  Я знаю кассы Севастопольского морского вокзала, а вы? Где эти кассы Севморпорта? И почему, если это является новостью о которой должно знать большинство, не указывется место швартовки и отправления судна, ведь у Овсянникова, по его заявлению, нет "нормальных" и свободных причалов, может "Комету" придётся ловить пассажирам прямо в море, на переходе!?

Вопрос очень интересный и правильный - Морвокзал, где всегда находились кассы, под усиленной охраной и сегодня вы туда даже не пройдете. А как люди путешествующие будут добираться с вещами? Ведь даже проезд такси туда запрещен. Ни в одной стране мира не видел, чтоб  к морвокзалу, автовокзалу пассажир не мог попасть на такси)))) 

Profile picture for user Coast Guard
530

Очередная бредятина! Касс нет, штат кассиров не утвержден, досмотр и оплата багажа не организованы( или не предусмотрены ?)

Сколько можно наматывать лапшу севастопольцам??? Лето заканчивается ,СМП все телится!  правильно пишут, где эти кассы?,как к ним подьехать.если впорту пропускной режим и пограничная зона??? Очередная залипуха для доклада в Москву? Очередной проект "Князь Владимир"?.Пустобрехи!

Profile picture for user РЕЖЕК
45

дело не плохое,только бы не попасть в шторм,имел опыт,било так,впечатление что кувалдой в борт,обрыгались даже на мостике,шторм в Черном море-это что то,пытались встать на крыло,было еще хуже

Profile picture for user Звездец
351

 

 

Не, ну по сравнению с автобусом Севастополь-Ялта за 244 рубля и 2:10 в пути... Тут 400 рублей и 45 минут... Да ещё вдоль всего ЮБК с другой стороны. Думаю, для туристов- самое то !!!

 

    " Путь из одного города в другой займёт 1 час 45 минут". (c) 

 Стесняюсь спросить, где вы в статье нашли "всего за 45 минут". 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Звездец:  Уже поправили товарищ писец, вот и выглядит теперь пост неадекватно, как раньше текст.

Profile picture for user JuliannaS
11

Вообще не пойму, откуда тексты о 45 минутах? Написано же-1 час 45 мин

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
543

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
626

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32026

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9466

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12125