Лента новостей

Севастополь

12257
33

Стали известны территории потенциальной застройки Севастополя

Новые жилые кварталы могут появиться в трех из четырех районов города.
ForPost - Новости : Стали известны территории потенциальной застройки Севастополя
Скриншот презентации ООО «ЕСК-проект»

«Рассмотрение потенциальных к развитию территорий города Севастополя» - единственный вопрос первого за последние четыре года Градостроительного совета города.

Число рассматриваемых участков – семь – сообщалось заранее. Также уже были известны некоторые из них, но не все.

Теперь же докладчик, главный архитектор проекта в челябинском ООО «ЕСК-проект» Лев Степанов  представил членам градостроительного совета полный перечень.

В него входят:

- бывшие земли совхоза им. Софьи Перовской и соседние с ними на Северной стороне Севастополя;

- Красная горка;

- два участка на Сапун-горе;

- 7-й километр Балаклавского шоссе;

- 6-й километр Балаклавского шоссе;

- Молочная балка.

Читайте по теме: Менять целевое назначение севастопольской земли будет проще

Общая площадь участков составляет 920 гектаров.

Саша Ахтемко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Устроительница
постов:
660
Устроительница (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:07

И плевать они хотели на необходимость генплана и единую концепцию развития и застройки города. Челябинска тут у нас ещё не было! 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
374
Дальний Восток (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:17

Печально наблюдать, как всеми способами Севастополь превращается в филиал ООО "МММ" - стройки МКД где угодно (архитектурный код? хотя бы дома спроектированы с учетом сейсмики?) такими темпами, за которыми никогда не успеет существующая инфраструктура, большая часть из которой создавалась еще тогда, когда меня не было. Стройки ради продаж мечтателям-переселенцам с материка, которым дай море - и будет им счастье, "бизнесменам" из крупных городов, которые вкладывают в недвижимость для дальнейшей ее сдачи невыездным и приезжим, и парочке присоседившихся к этой вакханалии семей севастопольцев, которые получат с барского плеча эти квартиры по результатам лотереи путем выбора из нескольких тысяч УЖЕ проживавших в городе многодетных семей, которым давно необходимо улучшение жилищных условий. Стройки на любых условиях, с лоббированием всех возможных интересов, ибо коробка на 16 этажей из пеноблока (какая ракушка и камень?) приносит космические прибыли при таких условиях. Но у условий тоже есть черта, за которой они скажут: "Я устал, босс". И мы это поймем, когда у нас будет не хватать технической воды для нужд (недавно мы были близки к этому), когда 5 месяцев в году мы будем проводить под палящим Солнцем, щурясь от блеска вездесущего асфальта и со слезами вспоминая деревья, дававшие нам спасительную тень, и так жестоко подвергнувшиеся кронированию и вырубке по порубочными билетам Севприроднадзора, когда последний городской пенсионер будет задыхаться от духоты в переполненном "бесшовном" автобусе, у которого не работают кондиционеры для экономии, и всё это будет происходить в пробке на Острякова, в которую будут врываться все приезжие, так удобно прибывшие в город на своем любимом кроссовере по Тавриде, когда последний пляж будет не соответствовать санитарным нормам и ежедневно по 100 детей будет болеть из-за чумной смеси из пищевых отходов и отходов жизнедеятельности, так бесстыдно выбрасываемых в море «с глаз долой», а последние дикие пляжи будут обнесены забором «для нужд обороны» в целях обслуживания рекреации условного Сенатора РФ. И мы, и все участники рынка жилья, рано или поздно все поймем это, и ценность жилья здесь рухнет, но, как и в случае с любой пирамидой, будет уже поздно. Ирония такова, что в итоговом выигрыше всё равно останутся строители и чиновники, допустившие эти стройки. Только, в отличие от реальных финансовых пирамид, вряд ли последние участники действия понесут какую-нибудь ответственность за произошедшее. Кто же будет против «развития экономики города»?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:18

 

И плевать они хотели на необходимость генплана и единую концепцию развития и застройки города. Челябинска тут у нас ещё не было! 
Куда плевать и на кого!?
 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий выдавать разрешение на строительство на территории Крыма и Севастополя до утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования в соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Реализация закона, как отмечал ранее глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас, позволит завершить до 1 января 2023 года строительство в Крыму и в Севастополе капитальных объектов, большинство из которых - многоквартирные жилые дома.

По состоянию на 31 декабря 2020 года, на территории Севастополя не достроено пока 69 объектов, в том числе 38 многоквартирных домов с 4853 квартирами. Закон разрешает до 1 января 2023 года завершить строительство этих объектов, а также выдавать разрешения на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки.

 

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1584
against everibody (Назарет)
- 10/08/2021 в 17:21

Ух шалуны!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
596
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:31

Ну теперь всех кто живет у моря плавно переселят по дальше от него!

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 10/08/2021 в 17:34

Мало престижные районы Севастополя, но все же...

Аватар пользователя Линьков
постов:
29530
Линьков (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:36

Это- не компетенция совета, каким бы градостроительным он не был.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1062
язасправедливость (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:38

Мерзавцы. Ключевая фраза Молочка.  куда они денут тех, кто там живёт?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1062
язасправедливость (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:38

 

Печально наблюдать, как всеми способами Севастополь превращается в филиал ООО "МММ" - стройки МКД где угодно (архитектурный код? хотя бы дома спроектированы с учетом сейсмики?) такими темпами, за которыми никогда не успеет существующая инфраструктура, большая часть из которой создавалась еще тогда, когда меня не было. Стройки ради продаж мечтателям-переселенцам с материка, которым дай море - и будет им счастье, "бизнесменам" из крупных городов, которые вкладывают в недвижимость для дальнейшей ее сдачи невыездным и приезжим, и парочке присоседившихся к этой вакханалии семей севастопольцев, которые получат с барского плеча эти квартиры по результатам лотереи путем выбора из нескольких тысяч УЖЕ проживавших в городе многодетных семей, которым давно необходимо улучшение жилищных условий. Стройки на любых условиях, с лоббированием всех возможных интересов, ибо коробка на 16 этажей из пеноблока (какая ракушка и камень?) приносит космические прибыли при таких условиях. Но у условий тоже есть черта, за которой они скажут: "Я устал, босс". И мы это поймем, когда у нас будет не хватать технической воды для нужд (недавно мы были близки к этому), когда 5 месяцев в году мы будем проводить под палящим Солнцем, щурясь от блеска вездесущего асфальта и со слезами вспоминая деревья, дававшие нам спасительную тень, и так жестоко подвергнувшиеся кронированию и вырубке по порубочными билетам Севприроднадзора, когда последний городской пенсионер будет задыхаться от духоты в переполненном "бесшовном" автобусе, у которого не работают кондиционеры для экономии, и всё это будет происходить в пробке на Острякова, в которую будут врываться все приезжие, так удобно прибывшие в город на своем любимом кроссовере по Тавриде, когда последний пляж будет не соответствовать санитарным нормам и ежедневно по 100 детей будет болеть из-за чумной смеси из пищевых отходов и отходов жизнедеятельности, так бесстыдно выбрасываемых в море «с глаз долой», а последние дикие пляжи будут обнесены забором «для нужд обороны» в целях обслуживания рекреации условного Сенатора РФ. И мы, и все участники рынка жилья, рано или поздно все поймем это, и ценность жилья здесь рухнет, но, как и в случае с любой пирамидой, будет уже поздно. Ирония такова, что в итоговом выигрыше всё равно останутся строители и чиновники, допустившие эти стройки. Только, в отличие от реальных финансовых пирамид, вряд ли последние участники действия понесут какую-нибудь ответственность за произошедшее. Кто же будет против «развития экономики города»?

 

to Дальний Восток:  

; Спасибо. Прямо в сердце((((

Аватар пользователя strelec
постов:
22592
strelec (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:43

     Градостроительный совет должен состоять из специалистов с архитектурно-строительным образованием,а не из прикормленных чиновников и депутатов.Какой совет - такое и решение,противоречащее федеральному  земельному и градостроительному законодательству с шулерской застройкой земли сх использования.

   Согласно ст.7 федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую",

"1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:."..и дальше перечень исключительных случаев,к которым жилая застройка не относится.

 

  

 

Аватар пользователя March63
постов:
754
March63 (Севастополь)
- 10/08/2021 в 17:46

to Шато:  На кого "плевать они хотели" и так понятно. А кто на нас наплевал, Вы ответили.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
811
Шо, опять? ()
- 10/08/2021 в 17:49

О! Да тут очередная победа шальных денег над здравомыслием. Браво!!!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
356
Sevastopolec 2020
- 10/08/2021 в 17:52

Это же сколько понаехов наедет ??))))

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:00

Минутка политической грамотности: в России одобрение застроек, клястеров, разнообразных 195-РП или объединения субъектов Федерации происходит исключительно на выборах. Если кому-то что-то не нравится, но все проголосуют за тех, кто это придумал - можно хоть обораться в интернете, хоть обтоптаться с плакатом, никому дела не будет.
В НАО в том году проголосовали против поправок, в результате регион не стали объединять с Архангельской областью.
В Севастополе 85 процентов проголосовали за - получайте клястеры, застройку, перевод сельскохозяйственых земель. Значит всё устраивает.
Выборы в этом году 19 сентября.

Аватар пользователя strelec
постов:
22592
strelec (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:12

"докладчик, главный архитектор проекта в челябинском ООО «ЕСК-проект» Лев Степанов  "  не в курсе,что.кроме жилья,в городе надо  создавать соответствующую инфраструктуру,зеленые зоны,градообразующие предприятия с рабочими местами для жителей МКД,а также сделать расчет по водо- и энергообеспечению вместо тупой застройки земли хатынками?Да,и про КОС тоже забыли или забили?

     В планах ОПГ - создание города-муравейника без воды,без КОС,без работы?

 

 

Аватар пользователя Zemfira
постов:
387
Zemfira (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:16

 

И плевать они хотели на необходимость генплана и единую концепцию развития и застройки города. Челябинска тут у нас ещё не было! 

 Так в магазинах у нас яйца из Челябинска уже несколько лет продаются, ха-ха.

То ли ещё будет...

У них, видать, в Челябинске, какая-то программа по переселению к нам, не иначе.

Ну и свои продукты, к которым они привыкли...

Нет слов. До того уже всё противно. 

Аватар пользователя NP
постов:
1
NP (Крым)
- 10/08/2021 в 18:22

Потерявши голову, по волосам не плачат.
"Непонимаем" убитого и подменённого Президента, "съели" Менору воткнутую в сердце Севастополя - с воинской славой надо попрощаться. А как вы думали?

Бог не микишка, у него своя есть книжка.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6161
Даккар (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:35

Всё же после деребана Муни и Овса нашли,что ещё можно продать и застроить.

Аватар пользователя Olegych
постов:
361
Olegych (Севастополь)
- 10/08/2021 в 18:47

Молочка, 6-й и 7-й километры уже застроены. Что за беспредел? Все на выборы!!! 

А этой электричкой всё равно пользоваться не будут даже жители этих новых районов. Потому что идиотов нет. Привет Хуснуллину. 

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
129
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2021 в 18:55

Ну и что это будет? Дурдом.

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
60
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 10/08/2021 в 19:00

Серьёзные перемены, особенно для будущих работников всей социалки, что бегают по съёмным квартирам. Хочется надеяться, что вопрос жилья для здравоохранения, образования и прочих соц. работников профессионалов будет навсегда закрыт. 

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
41
Tiuring 7515
- 10/08/2021 в 19:11

 

Молочка, 6-й и 7-й километры уже застроены. Что за беспредел? Все на выборы!!! А этой электричкой всё равно пользоваться не будут даже жители этих новых районов. Потому что идиотов нет. Привет Хуснуллину. 

 так он за этим и приезжал, строительное лобби с вытеснением старых кампаний-застройщиков и внедрением материковых

Аватар пользователя XkirillX
постов:
194
XkirillX (Севастополь)
- 10/08/2021 в 19:31

Ну и какого черта впихнули кластер на хрусталку? Если развивать надо теперь как раз те районы о которых граждане говорили. 

Ничего не меняется

Дураки и дороги!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17295
Serggio (Севастополь)
- 10/08/2021 в 19:31

to Гусь лапчатый:  
Серьёзные перемены, особенно для будущих работников всей социалки, что бегают по съёмным квартирам. Хочется надеяться, что вопрос жилья для здравоохранения, образования и прочих соц. работников профессионалов будет навсегда закрыт. 

 Ага. Дырку от бублика они увидят, а не жильё. Про этих работников вспоминают только когда очередную стройку надо легализовать. 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 10/08/2021 в 20:43

Интересно,а  когда на "Историке" начнут общежития для археологов строить?!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
160
YB Nikitin
- 10/08/2021 в 20:49

а карта такая, без подробностей... 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
297
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 10/08/2021 в 21:11

Самое интересное, что будут выборы и один хрен все проголосуют за тех кого "хают")))

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
591
КВВМУ (Севастополь)
- 10/08/2021 в 21:35

"Территории потенциальные к развитию" - просто жилая застройка. Т.е. не предприятия, не не соц. объекты, не даже парки. Вот это разовъемся теперь

Аватар пользователя смерч
постов:
3839
смерч (Севастополь)
- 10/08/2021 в 21:47

Хватит застраивать, хватит воровать деньги и нашу землю!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 11/08/2021 в 8:38

to Дальний Восток:  
Печально наблюдать, как всеми способами Севастополь превращается в филиал ООО "МММ" 
 
Написано красиво, но при чем тут МММ? Очевидно вы не в курсе чем занималось МММ, а МММ вела только финансовую и торговую деятельность.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29530
Линьков (Севастополь)
- 11/08/2021 в 14:33

Названы- ещё не значит застроены. Для этого должно быть не решение, а закон.

Аватар пользователя Чайка73
постов:
64
Чайка73 (Лучший город мира)
- 15/08/2021 в 21:57

Слили Город.. 

Аватар пользователя Александр Кплиманов
постов:
33
Александр Кплиманов (Севастополь)
- 12/11/2021 в 23:40

Овсянников хотел попробывать махом, но не получилось, все поняли из депортаментов строительства, что надо просто дробить людей, что у них получается, чтобы люди не собирались в митинги  так как было перед ДКР камыши, а теперь власть будет придумывать любые отгаворки и говорить , что вот сейчас мы улучьшим жителям жизнь, приследуя только свой интерес, как передача земли под застройку, которая даст полную блокировку города  а потом, пусть другой на 5 лет, круговорот...,   БЫЛО ИНТЕРЕСНО СМОТРЕТЬ КАК ОНИ кондидаты ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ГОВОРИЛИ ОБ УЛУЧШЕНИИ ГОРОДА И БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЖИТЕЛЕЙ, А ЕЩЁ СМЕШНЕЕ , ЧТО ИЗ РВАЧЕЙ КОТОРЫЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РВАЛИСЬ ВО ВЛАСТЬ, КОГДА ЕЁ ПОЛУЧИЛИ УШЛИ В ГЛУХОТУ ОТ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ТЕПЕРЬ И РАДУЙТЕСЬ..