Россия

Стали известны подробности гибели пяти человек в выгребной яме

Трагедия произошла в воскресенье в совхозном посёлке в Воронежской области.

Стали известны подробности гибели пяти человек в выгребной яме
Фото:
pixabay.com

Пять человек из двух семей погибли в уличном туалете, спасая трёхлетнего ребёнка, а затем и друг друга. О подробностях случившегося сообщает «Российская газета».

Многодетная семья с четырьмя детьми проживала в частном доме в посёлке совхоза «Воронежский». Туалет, как и во всём посёлке, устроен во дворе, в виде накопительной выгребной ямы. Вечером в воскресенье трёхлетняя дочь наступила на незакреплённый люк и упала в яму. Видевшая это мать прыгнула вниз, спасая ребёнка. Следом за ней в яму прыгнула восьмилетняя дочь. Последним на помощь спустился отец семейства. Все они погибли.

На шум прибежали соседи, отец с сыном. Пытаясь спасти упавших, оба тоже спустились в яму. Младший погиб, а отца удалось спасти. Мужчина 1968 года рождения находится в реанимации из-за отравления метаном, его состояние тяжёлое.

Как сообщили районные власти, у погибшей семьи остались две маленькие дочери — 10 месяцев и 6 лет. Сейчас дети находятся у родственников, позднее сотрудники отдела опеки займутся их устройством.

Сообщается, что администрация посёлка организует и оплатит похороны погибших и поможет с оформлением пособий и выплат.

Следком СК объявил о начале доследственной проверки по факту гибели людей.

Читайте об этом: Пятеро погибли в выгребной яме в Воронежской области

2689
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Салгир
1097

Жуткие смерти. И опять, связанная с 3-х летним ребенком, провалившимся в выгребную яму. Люди, да закройте же как следует эти ямы у кого они есть. 

Profile picture for user айлант
2391

Господи, зачем же всем прыгать? Особенно восьмилетней дочери? Надо рядом иметь лестницу или хотя бы жердины, выступающие выше выгребной ямы, чтобы  было за что ухватиться... И само собой, ямы должны быть закрыты... 

Profile picture for user А за то честно
1055

У меня ротвеллер провалился в соседскую яму, которая находилась в их полисаднике. Она просто прикрыта листом фанеры. Это теперь полисадник обнесён заборчиком.. Хорошо пёс в ошейнике был Муж сообразил - сделал крюк из тостой проволоки и вытащил животину за ошейник. Сосед сильно переживал, что собака задушится))) Нормально. отмыли, ещё долго жил после этого. Без последствий....Но там реально - яма в которую не спустишся... И то, потому что это было мы услышили как он подгавкивал, когда я звала его разыскивая. Днём врядли мы услышали его(

Profile picture for user Ulitka
1057

to Салгир:  и жуткая жизнь, когда в 21 веке такие сортиры у людей, то есть удобств нет((((

Profile picture for user zhanneta
1736

Ужас,ладно мать прыгнула,спасая маленького,дочь понять можно,за мамой сиганула,ну мужики то могли додуматься попробовать их как-то вытащить? Чем можно помочь,кидаясь за ними вслед? Жуткая смерть из-за того,что люди безалаберно относятся к опасностям во дворе..

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
249

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1261

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3174