Лента новостей

Россия

2689
20

США «выкатили» список новых санкций против России и Путина

Один из влиятельных людей, включённых в список: «Мне на эти санкции с прибором положить».
ForPost - Новости : США «выкатили» список новых санкций против России и Путина
Фото: kremlin.ru

США представили законопроект о новых антироссийских мерах, в том числе против Путина и его ближайшего окружения. Ограничения под названием «Акт о привлечении к ответственности Путина» подготовил республиканец Джим Бэнкс, 36 конгрессменов поддержали его инициативу, пишет РИА Новости.

Документ можно разбить на три блока: экономические, территориальные и персональные санкции против главы России, высокопоставленных чиновников, бизнесменов и журналистов.

Бэнкс предлагает ввести меры против «Северного потока — 2», аффилированных с ним лиц и предприятий, запретить американским структурам проводить любые операции с российским госдолгом.

Читайте также: России хотят запретить расчёты в долларах. Возможно ли это?

В документе также предлагается официально признать ополченцев в Донбассе террористами, а Россию — «спонсором террористов», и отказаться от диалога с Россией по вопросам безопасности в Европе, пока Москва не вернёт Крым Украине.

Новый пакет мер предполагает введение санкций против Владимира Путина, членов его семьи и ещё четырёх десятков высокопоставленных лиц из окружения президента. В список попали пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, все члены правительства, мэр Москвы Собянин, главы Минздрава и ЦИК, силовики, депутаты, представители медиа — Маргарита Симоньян, Владимир Соловьёв, Константин Эрнст, руководство ведущих энергодобывающих компаний и госкорпораций, бизнесмены. По информации РБК, под санкции попала также гимнастка Алина Кабаева.

Читайте также:  Песков заявил о неуязвимости России к санкциям

Полный список россиян из «санкционного акта» привело РИА Новости.

Глава медиахолдинга «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян, узнав о включении её в санкционный список, заявила РИА Новости, что счастлива оказаться в компании «таких уважаемых людей».

Как отметила журналистка, она много лет не посещала США и не собирается этого делать в будущем после того, как её вызвали на допрос по делу о признании возглавляемого ею медиахолдинга иноагентом.

«По совокупности вышеперечисленного, мне на эти санкции с прибором положить», — подытожила Симоньян.

Читайте по теме: Президент Путин сообщил Байдену о риске разрыва отношений с США в случае новых санкций

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Кот Бездомный
постов:
76
Кот Бездомный (Севастополь)
- 21/01/2022 в 12:39

Греф где?

Аватар пользователя sapun
постов:
6054
sapun
- 21/01/2022 в 12:47

 вот какой нынче жаргон у ВЛИЯТЕЛЬНЫХ

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 21/01/2022 в 12:59

to Кот Бездомный:  
Согласен. Если  Грефа нет в списке, то почему он  до сих пор возглавляет  СБЕР?
Такой же вопрос по Наобманулинной....
Деньги  россиян  находятся в руках   агентов США?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3492
Patriot1. (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:02

«По совокупности вышеперечисленного, мне на эти санкции с прибором положить», — подытожила Симон.ян.

Ключевое слово - ПРИБОР, хоть бы одним глазком на него посмотреть...

Аватар пользователя GeX
постов:
857
GeX (Sevastopol)
- 21/01/2022 в 13:12

to Patriot1.:  Да у нее, что не фраза то сразу куча вопросов. То оказывается  она  по этому списку попала в компанию "достойных", то вишь у нее "достоинство" отросло. Кстати если личные яхты людей из этого списка не поместятся в Балаклавскую бухту (после санкций) то из них можно будет создать резервный флот вспомогательных крейсеров, по числу и тоннажу превосходящий число и тоннаж ныне числящихся в составе ВМФ.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17318
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:12

Сечин - не глава Роснефти. Кого обманываем?  Его должность звучит так: "Главный исполнительный директор, Председатель Правления, Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «НК «Роснефть».

А Председатель Совета директоров, и независимый директор - Герхард Шрёдер. 

Правление компании является вторым уровнем её управления, и подотчётно Совету директоров.

При этом Правление нанимается  Советом директоров, и он же делегирует Правлению ряд полномочий по текущей деятельности, оставляя право принятия стратегических решений за собой. Так кто тут главный? 

Р.S. А объявление санкций Президенту суверенного государства - это фактически прекращение дипломатических отношений. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17318
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:15

to Кот Бездомный:  
Греф где?

 Там же, где и Чубайс. Агентов приказано не трогать. ok

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
765
уаз-патриот (севастополь)
- 21/01/2022 в 13:17

я уже писал ранее у нас нет своих банков сбер -штатовский и россия-французы

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3492
Patriot1. (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:21

Не было бы счастья (укрепления РФ), так несчастье помогло (санкции англо-саксов)...Может хоть америкосы своими санкциями перекроют этот "олигархически-паразитический насос", выкачивающий деньги с РФ и обескровливая ее экономику...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17318
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:23

«По совокупности вышеперечисленного, мне на эти санкции с прибором положить», — подытожила Симоньян.

Нету у неё никакого прибора. Поэтому нечего врать. crazy

А по сути, может эти санкции заставят наконец-то  "санкционированных" забрать своих чад и домочадцев с иностранческого ПМЖ на Родину, которой они тут руководят не смыкая глаз и не покладая рук, а заодно и денежки из оффшоров сюда перевести - пусть для разнообразия на экономику своей страны поработают...ok

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 21/01/2022 в 13:36

to Serggio:  
Нету у неё никакого прибора. Поэтому нечего врать. crazy

А ты что, в трусы её заглядывал?

Она "дама" прогрессивная, в америце училась и жила долго. Кто знает........ 

Аватар пользователя Каламита
постов:
227
Каламита (Cевастополь)
- 21/01/2022 в 14:13

Очень хотелось бы , чтобы санкции осуществились в виде конфискации всего нажитого "непосильным трудом" имущества и финансов, которые "достойные" люди не успели припрятать или продать.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 21/01/2022 в 14:30

Лучше бы выгнали детей чиновников к нам на Родину. Гляди может чиновники бы начали медицину и образование восстанавливать для своих детей.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17318
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2022 в 14:34

to SB_Sb:  
Кто знает........ 

 yak

Аватар пользователя tosha
постов:
416
tosha (Севастополь)
- 21/01/2022 в 14:47

В документе также предлагается официально признать ополченцев в Донбассе террористами, а Россию — «спонсором террористов», и отказаться от диалога с Россией по вопросам безопасности в Европе, пока Москва не вернёт Крым Украине.

 Разработчики документа - ДЕБИЛЫ! Другие характеристики их умственных способностей не приходят в голову. Как вообще стало возможным в США, что люди с любой формой дебильности попадают на службу в государственные органы власти?

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2513
SANDRIN (Севастополь)
- 21/01/2022 в 15:05

Один из влиятельных людей, включённых в список: «Мне на эти санкции с прибором положить».

Изысканно. hysterical Вот сразу чувствуешь - уважаемый человек.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17318
Serggio (Севастополь)
- 21/01/2022 в 16:43

to tosha:  
Как вообще стало возможным в США, что люди с любой формой дебильности попадают на службу в государственные органы власти?

 Это обязательное условие ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
29573
Линьков (Севастополь)
- 21/01/2022 в 22:15

На свою голову- об американцах.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3655
Mir vsem (Севастополь)
- 21/01/2022 в 23:25

to Кот Бездомный:  
Греф где?

 И Набиулину не видать!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3655
Mir vsem (Севастополь)
- 21/01/2022 в 23:35

to Serggio:  
 А по сути, может эти санкции заставят наконец-то  "санкционированных" забрать своих чад и домочадцев с иностранческого ПМЖ на Родину, которой они тут руководят не смыкая глаз и не покладая рук, а заодно и денежки из оффшоров сюда перевести - пусть для разнообразия на экономику своей страны поработают...

 Опасно ставить руководителем того, кто всё время выносил. Помните как в притче про Насреддина: тонущему богатенькому кричат давай руку! А оказывается он понимает только "НА РУКУ"! А иначе утонул бы...но не дал!