Лента новостей

В мире

673
9

Президент Путин сообщил Байдену о риске разрыва отношений с США в случае новых санкций

Путин назвал ошибкой возможность введения санкций против России.
ForPost - Новости : Президент Путин сообщил Байдену о риске разрыва отношений с США в случае новых санкций
Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Президент США Джо Байден в разговоре с российским коллегой упомянул о возможных "масштабных санкциях", Владимир Путин в ответ на это сказал, что это было бы крупной ошибкой, рассказал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

"Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по линии экономической, финансовой и военной сфер. Но наш президент сразу же отреагировал на это: если все-таки Запад решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще", - сказал Ушаков.

Он добавил, что такие санкции приведут к самым серьезным последствиям, и Россия надеется, что этого не будет.

По его словам, Путин в ходе беседы особо подчеркивал, что потомки оценят это как огромную ошибку. "Таких ошибок уже немало сделано за последние 30 лет, поэтому желательно в данной ситуации таких ошибок больше не делать", - добавил Ушаков.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 01/01/2022 в 10:23

если все-таки Запад решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами.

Может Западу это и нужно ? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29932
Линьков (Севастополь)
- 01/01/2022 в 11:46

Американцы живут на ошибках.

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 01/01/2022 в 12:01

 

Американцы живут на ошибках.

 Почему тогда, вся такая, ошибочная Америка не развалилась как СССР,.... сохранила свою территориальную целостность ?  - Шоб мы так жили... 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3541
Patriot1. (Севастополь)
- 01/01/2022 в 13:08

Здесь нет никаких ошибок...Все это довольно неплохо спланированая  акция...Сегодняшняя ситуация - это в том числе и результат примитивной и ущербной для страны внешней политики, пропитанной алкогольными парами и наивным либерализмом (прежде всего в отношении бывших республик СССР), которая начиная с 1992 года строилась по принципу -"нас это не касается, это ваши проблемы, как хотите так и делайте, мы вмешиваться не будем" ...К чему она привела, видно на примере сегодняшних реалий - Украина, Грузия, Молдова, и др... Разрывать отношения с США надо было с момента первого расширения НАТО на Восток, по крайней мере начинать действовать...Все эти разговоры разговорами и останутся, пока не будет официально подписанного документа, хотя для америкосов и документы не указ...Будут продолжать и дальше наступать, если не получат по фейсу...Если ,не дай Бог, додавят до такой степени, что  будут уверены в безнаказанности и своем превосходстве, то есть в отсутствии полноценного ответного удара, однозначно ударят первыми, даже Пауэла не надо будет с пробиркой...Россия с ее природными богатствами, для англо-саксов всегда была как "кость в их ненасытном горле"...История тому подтверждение...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3952
val.prasolov (Севастополь)
- 01/01/2022 в 15:36

Почему тогда, вся такая, ошибочная Америка не развалилась как СССР,.... сохранила свою территориальную целостность ?  - Шоб мы так жили... 

Потому что  паразитировала за счёт других, а на СССР  паразитировли страны содружества и другие.

Кто экономически выйграл во Второй мировой?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
897
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/01/2022 в 15:42

      Дядя ВОВА ..!!! Да , запусти вновь , наконец ...  непродуманно, на мой взгляд законсервированную в 2001 - 2008 году - нашу военную базу на КУБЕ в г.Лурдесе ...               

 ( - главный советский, а затем важнейший российский зарубежный центр радиоэлектронной разведки ) ... как уже достали эти пиндосы и брызжущие слюной,  их шакальи европейские шавки ..!

Ведь, как до конца её  работы в 2008 году,  ошалело и безумно ... само наличие этой базу у СССР И РФ... лихорадило,  тогда .  этих наглых  янки  ...  и,  беспокоит , сейчас ,   само наличие возможности вновь открытия этой базы... Ведь  вся  беспечная  и  вылощенная Калифорния  да и практически вся территория США ( может разве, что  кроме Аляски) , у нас, во времена СССР и после ...до 2008 года, была у наших ВС СССР и  РФ ... как на ладони ... да, и хватит терпеть их бузудержную наглость и  неприкрытое хамство !!! 

Источник: 

https://newsland.

com/community/

4489/content/v

-ssha-nachalas

-isterika-iz-za-r

ossiiskoi-bazy-

na-kube/72975

04

 

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 01/01/2022 в 19:23

 

Потому что  паразитировала за счёт других, а на СССР  паразитировли страны содружества и другие.Кто экономически выйграл во Второй мировой?

Победителей не судят.... берите с них пример. 

 

Аватар пользователя GS23
постов:
79
GS23 (Mur)
- 01/01/2022 в 19:25

 

      законсервированную в 2001 - 2008 году - нашу военную базу на КУБЕ

А Кубы вы спросили? Куба на эту базу, уже туристов США водит - за баксы....

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/01/2022 в 21:18

Санкций не будет. И войны не будет. У. Черчиль хрошо ответил на вопрос почему он сотрудничает с СССР. Не дураки они совсем и не живут одним днем.