Новости мира

США уточняют у союзников, кто готов разместить войска на Украине

США уточняют у европейских союзников, кто из них готов развернуть свои войска на Украине в рамках мирного урегулирования конфликта, передает агентство Reuters со ссылкой на письмо.

Служба новостей ForPost

"США спросили у своих европейских союзников, что им нужно от Вашингтона для участия (США. — Прим. ред.) в соглашении по вопросам безопасности по Украине, и (попросили. — Прим. ред.) обрисовать то, как они видят долговременные гарантии (безопасности. — Прим. ред.). <...> В документе, состоящем из шести пунктов и вопросов, также спрашивается, какие страны готовы принять участие в обеспечении гарантий (безопасности для Украины. — Прим. ред.), согласны ли направить войска на Украину в рамках мирного урегулирования и какова будет численность сил", — говорится в сообщении.

Кроме того, Вашингтон интересуется мнением своих европейских союзников относительно того, какие страны, в том числе и неевропейские, могли бы участвовать в соглашении. По словам двух европейских дипломатов, на данный момент идут споры о том, как именно должна ответить Европа, поскольку некоторые уверены, что это должен быть коллективный ответ.

Пресс-бюро Службы внешней разведки России ранее сообщило, что Запад для восстановления боеспособности Украины развернет в стране так называемый миротворческий контингент численностью около ста тысяч человек. В СВР считают, что это станет фактической оккупацией республики.

Источники
514
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Serggio
27171
Serggio

В документе, состоящем из шести пунктов и вопросов, также спрашивается, какие страны готовы принять участие в обеспечении гарантий (безопасности для Украины. — Прим. ред.), согласны ли направить войска на Украину в рамках мирного урегулирования и какова будет численность сил", — говорится в сообщении.

То есть, под покровительством США официально ввести свои войска на Украину для противодействия нам?

Запад для восстановления боеспособности Украины развернет в стране так называемый миротворческий контингент численностью около ста тысяч человек. 

"Переговорили"? 

Serggio
27171
Serggio

В СВР считают, что это станет фактической оккупацией республики.

И как мы сможем этому препятствовать? 

Каталкин
259
Каталкин

Вспоминается эпизод из "Золотого телёнка" про то, как Бендер отмазывал Паниковского обращаясь к толпе граждан с вопросом: "Кто свидетель?" Так и европартнёры - из-под тишка подстрекательски дают деньги и оружие, а чтоб самим повоевать за свою "европейскую честь" - у них кишка тонка. Мол, введут свои войска только после мирных соглашений. Спрашивается, на кой они тогда уже будут нужны? Глупость какая...)) Вот какая оказывается "доблесть и храбрость" бравых солдат Швейков!

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
811

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1684

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1090

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
16039
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
554

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1407

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1645

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1076

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1898