Новости мира

США уточняют у союзников, кто готов разместить войска на Украине

США уточняют у европейских союзников, кто из них готов развернуть свои войска на Украине в рамках мирного урегулирования конфликта, передает агентство Reuters со ссылкой на письмо.

"США спросили у своих европейских союзников, что им нужно от Вашингтона для участия (США. — Прим. ред.) в соглашении по вопросам безопасности по Украине, и (попросили. — Прим. ред.) обрисовать то, как они видят долговременные гарантии (безопасности. — Прим. ред.). <...> В документе, состоящем из шести пунктов и вопросов, также спрашивается, какие страны готовы принять участие в обеспечении гарантий (безопасности для Украины. — Прим. ред.), согласны ли направить войска на Украину в рамках мирного урегулирования и какова будет численность сил", — говорится в сообщении.

Кроме того, Вашингтон интересуется мнением своих европейских союзников относительно того, какие страны, в том числе и неевропейские, могли бы участвовать в соглашении. По словам двух европейских дипломатов, на данный момент идут споры о том, как именно должна ответить Европа, поскольку некоторые уверены, что это должен быть коллективный ответ.

Пресс-бюро Службы внешней разведки России ранее сообщило, что Запад для восстановления боеспособности Украины развернет в стране так называемый миротворческий контингент численностью около ста тысяч человек. В СВР считают, что это станет фактической оккупацией республики.

Источники
510
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
26306
Serggio

В документе, состоящем из шести пунктов и вопросов, также спрашивается, какие страны готовы принять участие в обеспечении гарантий (безопасности для Украины. — Прим. ред.), согласны ли направить войска на Украину в рамках мирного урегулирования и какова будет численность сил", — говорится в сообщении.

То есть, под покровительством США официально ввести свои войска на Украину для противодействия нам?

Запад для восстановления боеспособности Украины развернет в стране так называемый миротворческий контингент численностью около ста тысяч человек. 

"Переговорили"? 

Profile picture for user Serggio
26306
Serggio

В СВР считают, что это станет фактической оккупацией республики.

И как мы сможем этому препятствовать? 

Profile picture for user Каталкин
259
Каталкин

Вспоминается эпизод из "Золотого телёнка" про то, как Бендер отмазывал Паниковского обращаясь к толпе граждан с вопросом: "Кто свидетель?" Так и европартнёры - из-под тишка подстрекательски дают деньги и оружие, а чтоб самим повоевать за свою "европейскую честь" - у них кишка тонка. Мол, введут свои войска только после мирных соглашений. Спрашивается, на кой они тогда уже будут нужны? Глупость какая...)) Вот какая оказывается "доблесть и храбрость" бравых солдат Швейков!

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1959

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4039

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2526

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2138

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1167

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15544

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11039

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094