Новости мира

США планируют лишить статуса беженцев порядка 240 тыс. украинцев

Решение может коснуться украинцев, кто уехал в США после начала специальной военной операции.

Администрация президента США Дональда Трампа может лишить статуса беженца по меньшей мере 240 тыс. украинцев, находящихся в Соединенных Штатах. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

По их информации, принятие решения ожидается в апреле. Оно может коснуться украинцев, кто уехал в США после начала специальной военной операции РФ на Украине, и приведет к их ускоренной депортации из Соединенных Штатов.

По словам представителей американской администрации, мера не связана напрямую с перепалкой Трампа с Владимиром Зеленским в Белом доме 28 февраля, а с масштабной программой по выдворению из США 1,8 млн иностранцев, которые попали в страну благодаря решениям бывшего американского президента Джо Байдена.

Как отмечают источники в Белом доме, лишение статуса беженца коснется не только 240 тыс. украинцев, но и 70 тыс. афганцев, в том числе противников движения "Талибан" (запрещено в РФ), а также 530 тыс. кубинцев, гаитян, никарагуанцев и венесуэльцев.

Трамп сразу после инаугурации подписал указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. Он заявил, что это позволит направить на южную границу войска, чтобы "отразить катастрофическое вторжение" нелегальных мигрантов в страну. Ранее Трамп неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики. Он заявлял, что намерен обеспечить проведение самой масштабной в американской истории операции по депортации нелегальных мигрантов.

Источники
286
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Убеждённый
564
Убеждённый

Вот Верное решение..Махали там своими тряпками и скакали завывая гимн преомерзительный перед Офисом Маска . Так получайте пистон по полной..

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1891

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3977

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2488

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2132

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1164

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15494

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10999

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094