Лента новостей

Севастополь

8815
40

Среди бела дня: в Севастополе мужчина устроил «альтернативный фонтан» на площади Ушакова

Видео выросшего «писающего мальчика» активно обсуждается в соцсетях.
ForPost - Новости : Среди бела дня: в Севастополе мужчина устроил «альтернативный фонтан» на площади Ушакова

Гулявшие у площади Ушакова жители и гости Севастополя в последний день лета могли наблюдать выходящую за всевозможные рамки картину. Неподалёку от нового сухого фонтана и уличных гамаков некоторое время спал одинокий мужчина, пробудиться которого, видимо, заставила естественная нужда. Однако дойти до туалета он либо не смог, либо просто не захотел.

За удовлетворение своих потребностей сонный мужчина принялся, не отрываясь от комфортабельной лавки, – при свете дня и на виду у множества прохожих. Длительный и малоприятный процесс был снят очевидцем, который пожелал остаться анонимным.

«Сегодня возле фонтана образовался ещё один «фонтан». Без комментариев. Родители, будьте осторожны с купанием деток на данной территории», – отметил автор под опубликованным в группе «Чёрный список. Севастополь» видео.     

Почти минутное видео вызвало бурное обсуждение и порицание в комментариях, причём досталось и герою сюжета, и автору ролика. Пользователи не стеснялись в выражениях по отношению к главному герою, обвиняли в безразличии к происходящему прохожих и отмечали, что общий уровень культуры Севастополя сегодня очень снизился.

Отметим, что это не первый подобный случай, зафиксированный на видео в обновлённом центре города-героя. Ранее свой «след» на Большой Морской оставил нетрезвый гость Севастополя. Однако тогда снимавший  не остался в стороне и в грубой форме высказал претензии осквернителю улицы.

Подобные инциденты не участились, а просто стали  чаще попадать на камеры телефонов, считает командир севастопольской добровольной народной дружины «Рубеж» Кирилл Комиссар.

«Это просто случай, который непосредственно на видео попадает. Это было, это есть и это, к сожалению, будет, потому человек в таком состоянии не совсем себя контролирует», – считает он.

Комментируя ранее ситуацию на Большой Морской, Кирилл Комиссар отмечал, что любой взрослый сознательный человек в таком случае сделал бы замечание, а после этого ещё и вызывал бы полицию, так как налицо факт нарушения общественного порядка. При этом важно дождаться приезда правоохранителей, завершить процедуру фиксации правонарушения и передать нарушителя полицейским.

Но будем откровенны: далеко не каждый человек захочет вступать в диалог и, не применяя насилия, удерживать человека, адекватность которого вызывает вопросы. Да и тратить время на все официальные процедуры, необходимые для фиксации правонарушения, тоже мало желающих.

Альтернативным выходом в подобной ситуации могла бы стать «Тревожная кнопка», установленная у телефонных аппаратов в центре города. Однако, по словам Кирилла Комиссара, нажатие кнопки не предполагает незамедлительный приезд правоохранителей на место – изложить ситуацию всё равно придётся.

«Эти экстренные кнопки подключены на систему «112», то есть экстренного вызова спецслужб. Поэтому, нажав на эту кнопку, мы, грубо говоря, звоним по этому телефону. Поэтому и процедура получается примерно та же, как и при звонке», – пояснил Комиссар.     

Читайте также: В севастопольской поликлинике случилась драка из-за сидения на чужих ногах

Олег Турчанович

Фото и видео: «Черный список Севастополь» // «ВКонтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 01/09/2020 в 12:42

Неравнодушный местный житель вышел на ссуботник бороться с засухой в центре города. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 01/09/2020 в 12:43

Среди бела дня: в Севастополе мужчина устроил «альтернативный фонтан» на площади Ушакова


Некоторым севастопольцам не понравился фонтан, построенный на пл. Ушакова. Таких "альтернативщиков" немного, но они заметны. В том числе и на Форпосте.

Аватар пользователя Александр Солдатов
постов:
1
Александр Солдатов (Севастополь)
- 01/09/2020 в 12:51

 Больше писать не о чем ;))))

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/09/2020 в 12:52

Жаль, что не возле Ленина, 2 - может быть тогда начали бы думать, что делать с бомжами в Севастополе. Есть же социальные программы по этой проблеме или нет? Если нет, то чего тогда удивляться - издержки звериного капитализма.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21997
Банщик
- 01/09/2020 в 12:54

На 15 суток...ok

Аватар пользователя суржик
постов:
4610
суржик (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:10

делать замечания!?......

да клали они прибором на все замечания!

эт уже народ такой!

я  у себя возле дома гоняю жоповозолюбителей, которые ставят свои жоповозы на газоне, а толку? больше негде, а вот там жопоозы припарковали плохо и мне места нет, далеко нести вещи и т.д. .......

только вот у нас ППС днем с огнем не найдешь! а уж по вечерам тем более...

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
261
Mechanic 07 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:14

УВД  и властям города надо возрождать и поддерживать патрульно-постовую службу полиции и нести круглосуточно службу во всех районах города, а сейчас даже если очки напялить, всё равно ни днём ни вечером, ни ночью не увидишь ППС. А сидеть у кнопки и ждать когда добросовестные граждане нажмут её и расскажут о правонарушении, или преступлении-это самый лёгкий путь! И не перекладывать обязанности по поддерживанию общественного порядка только на участкового, у него и так более сотни обязанностей! 

Аватар пользователя Вадим Терещенко
постов:
10
Вадим Терещенко (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:21

Умственно отсталые чинуши собрались изувечить наш город - отгонять птиц (устанавливать биоакустические отпугиватели птиц за бюджетные деньги)! Но зато центр заполонили бомжи и алкаши - говень, родная говень.

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 01/09/2020 в 13:30

1. Струя отменно хороша, значит простатиту нету! 2. Не тот ли это бородач, что подрался в поликлинике на Силаева?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
359
Дальний Восток (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:36

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 01/09/2020 в 13:38

Вообще то мусолить эту тему смысла нет.И не в недостатках туалетов тут дело.Всегда такое было.На Ушакова вообще в темноте можно было ХХХ фильмы наблюдать.Место такое,*сакральное*.И пиво в бочках и вино в автоматах и девки и по три и по пять...Просто раньше мобильных с камерой не было.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2070
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:41

А где ПэПСы? Неужели даже искать не будут. Позорище УВД. Даже бомжи вас уже не во что не ставят. Полная деградация системы, а раньше жаловались, что у них зп маленькие. Что вам теперь мешает служить как положено?

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
261
Mechanic 07 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:55

to Аллегро:  а ты встань с дивана , сходи в отдел кадров, пройди медкомиссию и послужи! А потом поймёшь и перестанешь советовать и глупые высказывания писать!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6919
Просто врач (Севастополь)
- 01/09/2020 в 14:08

Эка невидаль!.. Если-бы кто-нибудь его положил-бы на живот и снял штаны, то севастопольцы и гости города насладились-бы и 4-d фейерверком.

А ФП молодец! Ни одна катеогрия жителей не остается без внимания.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 01/09/2020 в 14:19

...жизнь бомжа, очень важна!biggrin

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 01/09/2020 в 14:22

Лично был свидетелем запуска!

Screenshot-4

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 01/09/2020 в 14:24

to Банщик:  Чистить общественные туалеты.

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 01/09/2020 в 14:52

В городе мужики перевелись - взять за шкирку и выбросить или сдать в полицию... 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1591
Turbos (Севастополь )
- 01/09/2020 в 14:56

Так надо срочно памятник Писающему мальчику что скажет Председатель ЗС ?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1401
лаиш (севастополь)
- 01/09/2020 в 14:57

Родители, не разрешайте своим детям купаться в городских фонтанах : там вода не проточная , а циркулирующая с помощью системы насосов...Вот такой бомжара "подмоется в фонтане", а потом дети в эту же воду лезут...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1108
Русский_Мир ()
- 01/09/2020 в 15:26

Севастопольцы превратились в редкий вымирающий вид, а понаехам всё равно.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 01/09/2020 в 15:37

to Русский_Мир:  Вот такие они "понаоставахи", а вам всё понаехи мерщутся и покоя не дают hysterical 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5147
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/09/2020 в 16:54

to val.prasolov:  так нечего чистить

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 17:38

выпарать  его надо   где казаки с нагайками   ничтожество  мразь он опозорил  Севастополь  как то так.Валера  КПРФ

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6882
Galaxe (Севастополь)
- 01/09/2020 в 18:23

Так там еще в фонтане по ночам бомжи моют свои задницы.  А потом дети в этих фантанах плескаются, а вода одна и таже бегает по кругу и фильтры биоочистки не предусмотрены. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6651
Atos (Севастополь)
- 01/09/2020 в 18:28

to Galaxe:  Ночью включала камеру на Ушакова, фонтан ночью выключен и подсветка тоже!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1108
Русский_Мир ()
- 01/09/2020 в 18:40

Так там еще в фонтане по ночам бомжи моют свои задницы.  А потом дети в этих фантанах плескаются, а вода одна и таже бегает по кругу и фильтры биоочистки не предусмотрены. 

Палитесь дорогой, фонтан ночью не работает.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 01/09/2020 в 18:47

Потом его моча превращается в лечебную уринотерапию. Купайтесь дальше))

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 01/09/2020 в 18:48

to Русский_Мир:  Иногда работает

Аватар пользователя lop
постов:
247
lop ()
- 01/09/2020 в 20:32

Этот командир севастопольской добровольной народной дружины «Рубеж» Кирилл Комиссар своих дружинников заставил бы изучить законодательство РФ! сборище необразованный клоунов!
 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2070
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/09/2020 в 20:57

Слышь Ты, дружочек. Насмешил, комиссию пройди, отдел кадров. Твой уровень и есть ППС. Ты ещё бы про автобиографию и несудимости родственников написал. Про УСБ, что-то слышал?? Можешь не отвечать, осведомлённый интеллектуал. 

Охрана общественного порядка -одна из основных функций. Если Такие как ты не в состоянии в центре города таких вылавливать, тогда можно не надеятся на порядок в районах вообще. 

to Аллегро:  а ты встань с дивана , сходи в отдел кадров, пройди медкомиссию и послужи! А потом поймёшь и перестанешь советовать и глупые высказывания писать!

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2070
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/09/2020 в 21:01

Это вы зря их оскорбляете. Они общественники и делают город спокойнее как могут, в свободное от работы время. Поступки достойные уважения. 

Этот командир севастопольской добровольной народной дружины «Рубеж» Кирилл Комиссар своих дружинников заставил бы изучить законодательство РФ! сборище необразованный клоунов!  

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
261
Mechanic 07 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 23:09

to Аллегро:  дружочек, сядь на диван и успокойся, у УСБ совершенно другие задачи и обязанности. Можешь не отвечать.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 01/09/2020 в 23:24

Посмешил, Кирилл ...

Не применяя насилия, задержать правонарушителя ...

аж до приезда правохранителей ...

что рассказывать? таким персонажам ... ((

ДНД "Рубеж", 2014 год

Аватар пользователя Absolut
постов:
1981
Absolut (Севастополь)
- 01/09/2020 в 23:40

Видимо звуки органа из католического костёла ему что-то навеяли...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6919
Просто врач (Севастополь)
- 01/09/2020 в 23:57

Кстати-да. Бомжару можно припахать за оскорбление чувств тридцати верующих, ну и органа, само-собой.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
403
zhenyas (Севастополь)
- 02/09/2020 в 0:14

А на площади Ушакова нет туалета бесплатного как раньше в торце кинотеатра Дружба

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1302
kulekvvv (Севастополь)
- 02/09/2020 в 0:21

Писающий мальчик севастополец. Креативненько. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2070
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/09/2020 в 1:32

Таким как ты просто необходимо ответить, принцип ставить на место пустозвонов.biggrin Кроме как морать тут листы заезженными хамскими фразами, больше ни на что не способных. 

Усколобыми не рождаются, а становятся и все чаще и чаще. Видать в школе тебя не научили читать между строк. Возможно жизнь это исправит когда-нибудь, а возможно нет. 

Глупый друг хуже умного врага.

to Аллегро:  дружочек, сядь на диван и успокойся, у УСБ совершенно другие задачи и обязанности. Можешь не отвечать.

 

Аватар пользователя Ayris
постов:
72
Ayris
- 02/09/2020 в 10:05

Тот туалет всегда был платным

А на площади Ушакова нет туалета бесплатного как раньше в торце кинотеатра Дружба