Лента новостей

Севастополь

21 мая 2020 - 08:00
13833
66

В Севастополе гость из Донбасса осквернил газон на Большой Морской

Недопустимые действия попали на видео.
Служба новостей ForPost
Фото: praga-praha.ru

В Севастополе неизвестный выходец из Донецка средь бела дня решил справить малую нужду прямо на новенькую клумбу только что отреставрированной Большой Морской. Очевидцем шокирующей любого культурного человека ситуации стал один из горожан — происходившее он снял на камеру мобильного телефона. Видео в группе «Возрождение Севастополя» в соцсети опубликовала Галина Крайтор.

Судя по видео, приехавший был в нетрезвом состоянии. Довольно неуклюже он попытался извиниться перед горожанином, странным образом оправдывая своё поведение тем, что «собакам можно, а мне нельзя?».

На замечание очевидца о неуместности, мягко говоря, таких действий в центре Севастополя мужчина сообщил, что и спать собирается здесь же на ближайшей лавочке.

Инцидент вызвал шквал гневных комментариев в соцсети — причём в адрес обоих участников. Ни в коем случае не отрицая вину мужчины, мочившегося на клумбу, пользователи тем не менее отметили и недопустимость нецензурной лексики в речи снимавшего, которая нивелировала его праведный порыв заступиться за честь города.

«Лексика истца соответствует поступку ответчика. Ни мочиться, как выражался профессор Преображенский, ни материться в городе русской славы нельзя. Что-то с культурой стало плоховато. Мат несётся повсюду в Севастополе», — отмечает Екатерина Терентьева.

По мнению командира ДНД «Рубеж» Кирилла Комиссара, любой взрослый сознательный человек сделал бы замечание в такой ситуации, а после этого ещё и вызывал бы полицию, так как налицо факт нарушения общественного порядка.

«Безусловно, правильно, что данный факт он начал снимать на телефон, потому что неизвестно, как бы мужчина отреагировал на замечание. Возможно, проявил бы какую-то агрессию или что-то ещё <…> Данное поведение мужчины расценивается как мелкое хулиганство. Тем более если он был нетрезв — это ещё одно нарушение», — отметил он.

При этом важно тому, кто вызвал полицию, дождаться приезда правоохранителей, завершить процедуру фиксации правонарушения и передать нарушителя полицейским.

«В любом случае это нарушение общественного порядка — мужчина пьян и занимается хулиганскими действиями. Это как раз то, чем занимается патрульно-постовая служба полиции», — уточнил Комиссар.

Справедливости ради отметим, что единственный общественный туалет, находившийся на Большой Морской рядом с Главпочтамтом, не работает уже несколько лет. Конечно, этим вряд ли можно оправдать действия гостя из Донбасса, но факт остаётся фактом.

Ещё в 2014 году собственник скандального ТЦ «Диалог» выражал готовность устранить нарушение и ввести в эксплуатацию лестницу рядом с торговым центром и общественный туалет под ней. В 2018 году на заседании архитектурно-художественного совета был рассмотрен эскиз благоустройства лестницы, на котором был отмечен туалет. В марте этого года историческая лестница наконец была открыта, а вот туалет так и не появился.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (7 голосов)

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 21/05/2020 в 8:36

Вот что то не понял автора ролика про Георгиевскую ленточку?Если ленточка, то он из обязательно из Донецка?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
174
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 21/05/2020 в 8:38

А что, все бомжи живущие в Севастополе, прибыли из Донецка? Автор видео почему то спрашивает сразу у бомжа, откуда он прибыл и называет Донецк. Если бы он назвал Альфа Центавра, этот пьяный бомж с ним бы согласился, что он прибыл именно оттуда. К сожалению, сейчас бескультурных людей много везде. Сам автор пример такого "культурного севастопольца". А, что касается Донецка, то весь Крым и автор в т.ч. живут в мире благодаря Донецку и дончанам, которые 6 лет живут на войне. Автору после карантина советую съездить на недельку в Донецк, пожить поближе к передовой. Может бы ь тогда в каждом бомже он не будет видеть "приехавшего из Донецка.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1123
Беспокойный (Севастополь)
- 21/05/2020 в 8:40

ПОЧТАМТОМ!!! без П

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
787
ФТУСИК (Севастополь)
- 21/05/2020 в 8:54

Мат несётся повсюду в Севастополе», — отмечает Екатерина Терентьева.

 А потому что стройки везде! А без мата там нельзя,а то не получится!!ok

Аватар пользователя Denzo
постов:
967
Denzo (Sevastopol)
- 21/05/2020 в 8:54

Донецк здесь не при чем. Многие севастопольцы тоже обгаживают БМ после ремонта в соцсетях. Такие времена. yak

Аватар пользователя JL
постов:
66
JL (Севастополь)
- 21/05/2020 в 8:55

А вот писающих геев из Праги обязательно было размещать?

Чем это культурней  того, что сделал этот дяденька из Донецка?

Что касается самой сути - а вот пусть объяснят  почему в Севастополе так туго с туалетами? Ну вот приспичило в центре города даже местному, что делать? В штаны?

Культура города начинается  с уважения к его населению. А тут с этим стало тяжко...Особенно в свзяи с частой сменой руководства. Нет ни понимания города, ни его жителей, нет понимания самой великой миссии Севастополя. Приехали ставленники сверху, нарулили абы как и дальше по карьере..

Аватар пользователя Дятел
постов:
99
Дятел (Севастополь)
- 21/05/2020 в 9:04

to Denzo:  Это в основном Ваши знакомые "обгаживают",которых вы знаетеbye2

Аватар пользователя Остряки
постов:
2420
Остряки (Севастополь)
- 21/05/2020 в 9:19

Не работает туалет несколько лет это мягко сказано. Может несколько десятков лет? Как и детские садики которые превращались во всякие конторы, туалеты превращались в бары и рестораны. Любимый туалет на спуске к артбухте на ул.Айвазовского стал рестораном украинской кухни.sorry

Аватар пользователя Denzo
постов:
967
Denzo (Sevastopol)
- 21/05/2020 в 9:19

 

to Denzo:  Это в основном Ваши знакомые "обгаживают",которых вы знаете

Вы мне знакомы? yak

 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1123
Беспокойный (Севастополь)
- 21/05/2020 в 9:31

Цитата: "общественный туалет, находившийся на Большой Морской рядом с Главпочтамптом"

Исправьте же наконец!

Аватар пользователя Denzo
постов:
967
Denzo (Sevastopol)
- 21/05/2020 в 9:53

 

А вот писающих геев из Праги обязательно было размещать? 

 

В этой иллюстрации закодировано отношение автора статьи к персонажу на видео. "Писающий мальчик" был бы точно не к ситуации.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
433
Fotoceva (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:05

 Матом на флоте не ругаются, матом на флоте говорят... С гальюнами( туалетами) в городе беда и это мягко сказано. Доступная среда понимашшш. Вспомните Советские времена.

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:05

to JL:  
При чем тут смена руководства к поступку отдельно взятого хама? Нормальный человек такого не сделает. 
Отсутствие туалетов в центре города - это, конечно, дикость. Но не оправдание. 
 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4761
dimitro (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:06

На админку автор видео тянет, ИМХО, больше, чем даже пьяный мужик. Так прославить своим поганым языком севастопольцев - надо долго готовиться, наверное. Оригинал видео можно найти в соцсети, а здесь ForPost хоть запикал.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9988
Serggio (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:15

Дикость... Но то ли ещё будет. Для севастопольцев даже просто хождение  по газонам всегда было табу, а посмотрите, что сейчас делается: возле памятника Ленину что дети, что взрослые пересекают сквер, как им вздумается - для них "дорожки" везде. Захотелось поперёк пройти - по траве, как по асфальту. 

Земля в клумбах с цветами что на памятнике Ленину, что возле памятника Суворову - уже утрамбована ногами, столько желающих залезть в клумбу и в цветах сфотографироваться. Культура - ниже плинтуса....

Мне интересно - по всей России так к газонам и клумбам относятся?

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:17

По мнению командира ДНД «Рубеж» Кирилла Комиссара, любой взрослый сознательный человек сделал бы замечание в такой ситуации, а после этого ещё и вызывал бы полицию, так как налицо факт нарушения общественного порядка.

-  Нарушитель должен дожидаться полиции из каких побуждений?


При этом важно тому, кто вызвал полицию, дождаться приезда правоохранителей, завершить процедуру фиксации правонарушения и передать нарушителя полицейским.

- После принятия информации о ваших персональных данных, характере нарушения, его месте и времени, сотрудник дежурной части никогда в жизни не передаст вызов ППС сразу, если никого не убили/сожгли - должно пройти время, примерно час-два: "все машины на выезде". 


«В любом случае это нарушение общественного порядка — мужчина пьян и занимается хулиганскими действиями. Это как раз то, чем занимается патрульно-постовая служба полиции», — уточнил Комиссар.

ППС никто не проверяет, ее рапорты большей частью не отвечают запросам общества и служат для дальнейшего движения дела по привычным путям (не было, не подтвердилось) закрытой, дорогой системы - монополиста.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1879
Patriot1. (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:20

Не факт, что из Донбасса...Сказать, как и спросить, можно что угодно...Надо было вызвать полицию, что бы составили протокол о нарушении и заодно определили откуда этот тип...Вообще -то, очередное доказательство, что город надо цивилизованно "закрывать"...Сколько еще клумб надо изгадить и как, что бы принять такое решение? Как и решение о создании достаточного количества общественных бесплатных туалетов, особенно в центре города?

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:21

to dimitro:  
Да неужели? Смотрите, сколько у пьяного быдла защитников. 

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
22
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 21/05/2020 в 10:34

to JL:  начал за здравие закончил за упокой

Аватар пользователя Serggio
постов:
9988
Serggio (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:36

to 55555:  

;

«В любом случае это нарушение общественного порядка — мужчина пьян и занимается хулиганскими действиями. Это как раз то, чем занимается патрульно-постовая служба полиции», — уточнил Комиссар. 

 

Это то, чем она ДОЛЖНА заниматься. Но не занимается.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
985
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:45

Автор, вы своим роликом и заголовком к нему обгадились больше!

Ну, чего уж тут?....люди разные везде - есть в Севастополе и такие, как вы.... 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
985
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:47

to dimitro:  100500 лайков!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2420
Остряки (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:47

В советское время (помню 70-е годы) писюнов карали у нас в городе очень жестоко, вплоть до 15 суток. У судьи, не помню фамилию, к которой попадали эти дела с  ними были личное счеты.smile

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1185
Roz1975 (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:54

Понаехало уже столько, что даже снимавший на видео, скорее всего понаех! Их тут уже больше чем нас.

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 21/05/2020 в 11:30

to Roz1975:  
 Их тут уже больше чем нас. 

 А вы сами какого роду будете? Восстанавливать Севастополь после ВОВ ехали со всего Союза, создавали семьи, оставались, тем самым пополнили население, истребленное фашистами. Я, как коренной Севастополец, ниразу не слышал, чтоб кто то кого то "понаехом" назвал. Вам сколько лет, что вы тут позволяете себе делить людей?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
985
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 11:56

Куда смотрит модератор сайта?...в окно?

И вы зарубили мой пост про выборы с песней Крематория?...а вот это вот выпустили???

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
458
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/05/2020 в 12:05

Ну это прозрачный намёк на то, кем является в данном случае нарушитель общественного порядка. Те, кто уничтожил в городе бесплатные туалеты, в принципе тоже.

А вот писающих геев из Праги обязательно было размещать? 

 

Аватар пользователя docere
постов:
1122
docere (Севастополь)
- 21/05/2020 в 12:10

Все общественные туалеты заняты магазинами. Где на БМ общественный туалет?

Аватар пользователя ALfons
постов:
397
ALfons (London)
- 21/05/2020 в 12:25

во времена,одернуть спрааляющую нужду свиноту еще надо уметь,что бы не задеть чувств толерантных граждан,а где палицыя , а такой кал пальцем тронь сразу появится ,причем тут мат вообще интелигенты вшивые

Аватар пользователя Andgi
постов:
114
Andgi (Севастополь)
- 21/05/2020 в 12:27

Сравнил себя с собакой, те самым оскорбив собак. Настоящие Дотчане у себя дома борятся за независимость и востанавливают республику, а этот отброс свалил и гадит здесь.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
985
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 12:34

to ALfons:  И не говорите.... раньше бы, доходчиво уронили  сделали замечание, чтобы забыл где БМ вообще, а теперь на телефон снимают....хайпнашевсе((((((((

Аватар пользователя quetzal26
постов:
141
quetzal26
- 21/05/2020 в 12:44

Молча со всего размаха в пьяное рыло, а не заниматься сьёмкой блокбастера. Можно ногой добавить. Быдло только такой "язык" понимает. Но зато понимает очень хорошо.

Аватар пользователя maribelle
постов:
32
maribelle (Севастополь)
- 21/05/2020 в 13:08

Ни коим образом не поддерживаю бомжа,но снимавший на камеру просто урод..Лет через десять сам можешь оказаться на его месте,как говорят,не зарекайся...Сами не так давно гуляли с друзьями по центру,метались в поисках клозета..

Аватар пользователя КрапивА
постов:
985
КрапивА (Севастополь)
- 21/05/2020 в 13:13

to Алиса:  Вы о какой защите?????
Для тех, кто читает опой:
Ну что вы?)...везде(с)СУЩИЙ контент конечно же украшает сайт и текст автора!...без ролика мы бы врядли осознали и поверили, что в городе проблема с местами общественного пользоания! 
Отдельная песня - заголовок! из серии - МЫНЕТОКИЯ...это они, еще и подсказка пьяному бомжу - а не из Донецка ли будете? самим не противно????????
 
Вангуя реплики: подпись - коренной житель Севастополя.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
673
val.prasolov
- 21/05/2020 в 13:27

При этом важно тому, кто вызвал полицию, дождаться приезда правоохранителей, завершить процедуру фиксации правонарушения и передать нарушителя полицейским.

Ага, дождёшься её...разве что через час после звонка.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
611
cosmopolit (Планета Земля)
- 21/05/2020 в 14:10

Неприятная новость, неприятные действия.   Мельчает душа человека.

Начинает брать сомнение :    это реальные севастопольцы вставляют в новости недопустимые   действия? 

Или  глупые  завистники, желающие очернить город - Герой и Севастопольцев?

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 21/05/2020 в 14:16

Он ещё и окурок на землю бросил, похоже. Вы бы видели сколько окурков вокруг коллелжей.... И это ведь дети! Строительный, прямо на остановке курят и тут же бросают. Морской - вокруг колледжа - треш! Медицинский...да-да медицинский... Онижедевочки - будущие медики...Всё загажено, что можно(((( Онижедети не стесняясь бросают окурок и входят в общественный транспорт, выдыхая последнюю затяжку в салоне... На замечания правда краснеют. Но что это меняет? А кто их восптывает? Нам некогда, а в школах и колледжах некому(((. Да и не слышат дети родителей. Лично меня воспитала школа и детский сад...

Ни коим образом не поддерживаю бомжа,но снимавший на камеру просто урод..Лет через десять сам можешь оказаться на его месте,как говорят,не зарекайся...Сами не так давно гуляли с друзьями по центру,метались в поисках клозета..

В кафе не отказывают, если зайдёте туда в туалет, а их в городе много. Да и если не пить пиво... Сама была в такой ситуации. Зашли в кафе, воспользовались туалетом и вышли. Ничего страшного не случилось.

Тем не менее, городские туалеты надо вернуть городу, а в них кафе разместили...

Аватар пользователя Lady
постов:
1611
Lady (Севастополь)
- 21/05/2020 в 14:36

Как замечательно, что мы в своё время не видели подобных новостей в средствах массовой информации! И не по причине их отсутствия, а вследствие высокой культуры этих самых средств. Раньше просто забрали бы нарушителя куда следует и наказали бы примерно. А теперь событие устроили, есть о чём написать.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2014
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 21/05/2020 в 14:40

Вонючий синяк без роду и племени ссыт в центре города, а обгадили снимавшего всю эту грязь за нецензурную лексику. Только таким языком с этими тварями и надо разговаривать, а еще лупить со всей проллетарской ненавистью, эти уроды нормальных слов не понимают, и  дубиной по голове.

А туалеты в городе нужны и желательно не только в центре  города!!! 

Аватар пользователя Алекандр К
постов:
4
Алекандр К
- 21/05/2020 в 15:28

Автор  Полина Ласькова, Вы иногда читайте, перед тем как публиковать.

«В любом случае это нарушение общественного порядка — мужчина пьян и ЗАНИМАЕТСЯ хулиганскими   действиями. Это как раз то, чем ЗАНИМАЕТСЯ патрульно-постовая служба полиции». 

Аватар пользователя shoer
постов:
97
shoer
- 21/05/2020 в 15:38

to Остряки:  "ЛЮБИМЫЙ ТУАЛЕТ"-какие перлы выдаёт Севастополь.Представляю,как Вы туда мчитесь с букетом  цветов,коробочкой конфет и бутылкой шампанского,радостно размахивая своим достоинством.Что-нибудь ещё добавите из списка аналогичных мест?

Аватар пользователя november16
постов:
47
november16 (Санкт-Петербург)
- 21/05/2020 в 15:41

Как надоело это слово "понаехали". Да Вы все сами севастопольцы - понаехали. После войны сколько жителей осталось в живых??? А это "хохляцкое" понаехали услышал впервые в Крыму в 1987 году и самое печальное в Севастополе 3 года назад. И как вывод - были бы в городе общественные туалеты, то и не ссали на улице, у всех людей есть стыд и совесть, только во какое кол-во осталось???

Понаехало уже столько, что даже снимавший на видео, скорее всего понаех! Их тут уже больше чем нас.

 

Аватар пользователя агава
постов:
365
агава (( ))
- 21/05/2020 в 15:44

Ключевое здесь "..А собакам можно..". Этого кренделя, если бы не разместили на сайте, то и не видел бы. А вот собаки под полное одобрение своих хозяев-севастопольцев загадили всё общественное пространство города. И не только  "по маленькому", и кучи экскрементов и не только на клумбах. Загажены все детские, спортивные площадки и все газоны с клумбами. И никто хозяевам животных замечаний не делает, ролики не снимает, новостные сайты на своих площадях не размещают. И почему-то кажется, что требущие расправы в большинстве сами загаживают своими животными все клумбы.  И попробуй сделай такому "севастопольцу" замечание- такое услышишь. Хотя и законы, запрещающие  гадить есть. Двойные стандарты.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
178
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 21/05/2020 в 15:54

Дал бы ему просто в соску и все..... 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
174
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 21/05/2020 в 16:01

Пытался как-то вызвать полицию на пляже: "веселая компашка" с алкоголем, матами-перематами расположились на "отдых". Вокруг в основном женщины и дети. На замечания в лучшем случае отвечали что они "тоже имеют право отдыхать", в худшем - просто мат. Позвонил в полицию. Минут 20 выясняли кто я, почему звоню, где живу и т.д. Только фамилию моей бабушки почему то не спросили. А не проще было просто по рации отправить ближайший наряд ППС и выяснить все на месте. Хорошо подошли несколько ребят спортивного вида и "убедили" компашку убраться с пляжа. А  наряд ППС так и не появился. Сейчас ППС ловит нарушителей самоизоляции, а вот будут ли патрули ППС после ее окончания в городе на улицах, в парках, на пляжах, других общественных местах. Особенно вечером, в  местах отдыха, во дворах? Что то до короновируса не очень заметно было,  чтобы ППС следила за общественным порядком.

Аватар пользователя space space
постов:
18
space space (Севастополь)
- 21/05/2020 в 16:35

Да это обычный бомж! У нас их кормят, вот и съезжаются со всего Донецка.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
283
Пожилой (Родной)
- 21/05/2020 в 16:39

 

 после ремонта в соцсетях. Такие времена. 
Какой ремонт в каких соцсетях?

 

Аватар пользователя JL
постов:
66
JL (Севастополь)
- 21/05/2020 в 17:23

Вспоминается демонстрация трудящихся ,тогда еще в Ленинграде на 1 Мая...Все как положено, собрались по предприятиям, водочка, винцо, пивасик.Да, прямо с утра и в щзаводских буфетах..

На все про все ушло несколько часов...Так после шествия в каком-то парке у газонов выстроилось несколько десятков челове и...да, угадали, писали...

Так что если приспичит, а негде, чего уж там. Нисколько не оправдывают человека с видео, но общественные туалеты для того и создаются, чтобы не было подобных случаев...

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9988
Serggio (Севастополь)
- 21/05/2020 в 17:23

to docere:  
Все общественные туалеты заняты магазинами. Где на БМ общественный туалет?

 

В магазине! biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
9988
Serggio (Севастополь)
- 21/05/2020 в 17:32

to агава:  
Ключевое здесь "..А собакам можно..". Этого кренделя, если бы не разместили на сайте, то и не видел бы. А вот собаки под полное одобрение своих хозяев-севастопольцев загадили всё общественное пространство города. И не только  "по маленькому", и кучи экскрементов и не только на клумбах. Загажены все детские, спортивные площадки и все газоны с клумбами. И никто хозяевам животных замечаний не делает, ролики не снимает, новостные сайты на своих площадях не размещают. И почему-то кажется, что требущие расправы в большинстве сами загаживают своими животными все клумбы.  И попробуй сделай такому "севастопольцу" замечание- такое услышишь. Хотя и законы, запрещающие  гадить есть. Двойные стандарты.

 

А вот здесь, кстати, приезжих сразу можно отличить - они, в отличие от наших, местных,  за своими собаками с пакетиками ходят. Не раз видел.

Страницы