Новости Крыма

Спорткомплекс в Евпатории обойдётся в 600 миллионов

Служба новостей ForPost

Работы были заморожены на год из-за отсутствия финансирования.

Спорткомплекс в Евпатории обойдётся в 600 миллионов
Фото:
пресс-служба администрации Евпатории

Для курортной Евпатории, расположенной на западе Крыма, возобновили финансирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на базе дворца спорта на проспекте Победы. К работам обещают приступить в апреле.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из двух зданий — нового и старого, которые между собой соединит галерея. Новое здание будет двухэтажным: на первом этаже — спортзал с трибунами на 300 мест и игровой зал для тренировок, на втором — залы для групповых занятий и тренажёрный зал. Кроме того, он будет доступен маломобильным группам населения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Евпатория Андрей Филонов.

Начнутся работы в апреле, завершить их планируется к концу этого года. В течение восьми месяцев тренировки юные спортсменов, которые занимались во дворце спорта, переведут в другие залы. После окончания работ спорткомплекс сможет принимать как городские и республиканские, так и всероссийские соревнования, подчеркнул чиновник.

В беседе с ForPost Филонов отметил, что стройку начали ещё в 2017 году, но в 2018-м работы были заморожены из-за отсутствия финансирования.

«Министерство спорт Российской Федерации так выстроило финансовый график, что в 2018 году возникла пауза, и застройщик проводил работы за свои деньги. Проделал работу на 60-70 миллионов рублей: выстроил фундамент, установил колонны, выполнил всю бетонную часть. Сейчас осталось только собрать металлоконструкцию нового корпуса. И приступить к реконструкции старого корпуса», — пояснил глава администрации Евпатории.

Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». По данным сайта госзакупок России, стоимость работ, которые должен выполнить генподрядчик — ООО «АСГ Техно Строй», составляет 465,4 миллиона рублей.

В общем же на создание этого важного для города спортобъекта, учитывая ещё проектирование и закупку оборудования, которые проходили отдельными тендерами, будет потрачено 606 миллионов рублей, уточнил Андрей Филонов.

Напомним, в Евпатории в течение трёх лет будут осуществлять проект «Умный город».

Власта Пидпалая

633
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
OTTON
463
OTTON

В какой-то Богом забытой Сирии,которую нещадно бомбили 5 лет,сегодня, по каналу ЗВЕЗДА, показали восстановленый фармакологический заводик,люди после войны заводы поднимают,мы за 5 лет,без бомбёжек,с миллиардными дотациями какой заводик восстановили???

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
429

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1266

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2538

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
12563

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1548
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
799

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1099

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4345

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1153

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2197

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324