Новости Крыма

Спор из-за границы между участками в Крыму окончился уголовным приговором

Служба новостей ForPost

Конфликт одного соседа свёл в могилу, а второго отправил на скамью подсудимых.

Спор из-за границы между участками в Крыму окончился уголовным приговором
Свою правоту в земельном споре крымчанин решил отстаивать не по закону.

Убийство соседа из-за земельного спора довело жителя Партенита до логического финала – приговора суда. О вынесении решения судом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Как пояснили в ведомстве, речь идёт о трагедии, которая разразилась в марте текущего года на южнобережье Крыма. 46-летний житель Партенита, не найдя компромисса со своим 60-летним соседом по поводу того, где должна пролегать граница между их участками, решил разобраться с проблемой радикально.

«Обвиняемый с целью убийства последнего взял хранящееся у него ружьё с патронами, сменную одежду, маску и в вечернее время пришёл на участок соседа, где осуществил не менее двух выстрелов в голову пострадавшего», — напомнили обстоятельства преступления в прокуратуре региона.

От полученных травм сосед преступника скончался на месте. Стрелок попытался скрыться, но был оперативно задержан правоохранителями. В ходе следствия также выяснилось, что ружьё, из которого мужчина убил соседа, он нашёл ещё в 2021 году вместе с патронами и до этого момента хранил у себя дома.

Как уточнили в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю, во время расследования криминалистам и следователям удалось собрать неопровержимые доказательства вины мужчины.

В итоге суд приговорил стрелявшего к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Недавно правоохранители взялись за расследование другого трагического происшествия на юге региона. Как сообщал ForPost, на одной из строек в Алуште рабочий сорвался с высоты и погиб. Сначала происшедшее посчитали несчастным случаем, однако позже выяснилось, что мужчину столкнул собутыльник, с которым они поссорились прямо на стройке во время распития спиртных напитков. 

1308
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Serggio
27396
Serggio

не найдя компромисса со своим 60-летним соседом по поводу того, где должна пролегать граница между их участками

А ведь и спор-то был наверняка из-за каких-то сантиметров. Как дёшево нынче ценится человеческая жизнь...  

Главное за день

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
2252

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
2540

Во время ночной атаки в Севастополе погиб человек

Ранения получили четверо. Налёт на город стал одним из самых массовых за всё время конфликта.
26/04/2026 09:01
8660

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
1075

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
5049

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
7496
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
918

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
472

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
16998

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3327

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1159