Новости Крыма

На стройке в Крыму убийство пытались замаскировать под падение с высоты

Расследованием инцидента занялся Следственный комитет.

Задержанный сознался и показал, как убивал своего напарника.
Фото:
скриншот видео пресс-службы ГСУ Следственного комитета по РК и Севастополю

На одной из стройплощадок Алушты произошёл трагический случай: мужчина сорвался с высоты и погиб. Однако впоследствии оказалось, что смерть наступила по другой причине. Подробности происшествия сообщили правоохранительные органы Крыма.

По данным пресс-службы МВД по РК, в алуштинское отделение полиции обратился фельдшер скорой медицинской помощи. Он сообщил, что на одной из строек констатирован факт смерти 46-летнего уроженца Запорожской области. Медик уточнил, что причиной гибели стало падение с высоты, но заметил, что «на теле погибшего имеются и другие телесные повреждения».

Опергруппа незамедлительно прибыла на стройку и провела осмотр места происшествия. Первоначальная версия о несчастном случае была исключена после обнаружения поблизости бутылок из-под алкогольных напитков, а значит, поняли полицейские, незадолго до падения в здании кроме погибшего находились и другие люди.

Личность собутыльника была установлена в кратчайшие сроки: подозрения пали на неоднократно судимого 36-летнего уроженца Мурманской области без постоянного места жительства в Крыму.

Задержанный дал признательные показания и сейчас он находится под стражей. Полицейским он пояснил, что конфликт возник во время распития спиртного.

«После того, как слова были исчерпаны, мужчины принялись доказывать свою позицию на кулаках. В результате завязавшейся драки подозреваемый столкнул собутыльника с третьего этажа, после чего покинул территорию объекта», — сообщили в МВД по РК.

Собранные материалы сотрудники полиции передали в Главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. В ведомстве сообщили, что задержанному предъявлено обвинение в убийстве.

«Установлено, что в ночь на 13 октября на территории строящегося жилого комплекса 36-летний рабочий в ходе бытового конфликта избил напарника, столкнул его с края балкона на третьем этаже здания и отправился в подсобку спать. На утро тело погибшего обнаружил работодатель, подумав, что строитель сам упал с высоты», — сообщила пресс-служба ведомства.

Подобный случай имел место в Крыму в 2021 году. Четверо жителей Ялты, работавших на одном из строительных объектов, получили деньги, но не смогли их поделить, из-за чего подрались. Одному из них досталось больше других – его забили до смерти, а тело решили спрятать в яме со строительным мусором.

Галина Сергеева

Видео: пресс-служба ГСУ Следственного комитета по РК и Севастополю

1848
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

На стройке в Крыму убийство пытались замаскировать под падение с высоты

Стройки в РФ более опасны по сравнению с другими местами в стране не только из-за того что на стройках  можно упасть с высоты. Там  кроме мигрантов оказывается и уголовники работают.

Profile picture for user Serggio
26497
Serggio

val.prasolov,

Там  кроме мигрантов оказывается и уголовники работают.

И часто это одно и то же.

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
188

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
822

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
4
444

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
0
361

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2319
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
532

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
899

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1221

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2486

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
481