8
Аватар пользователя administrator
administrator

Специалисты закончили научное обоснование ландшафтного парка «Максимова дача»

 Новый объект природно-заповедного фонда готов. Правда, пока на бумаге. Специалисты закончили научное обоснование ландшафтного парка «Максимова дача». Свою работу общественности и журналистам они представили во вторник, 18 декабря. 286 страниц с иллюстрациями, картами, схемами,

Обсуждение (10)

Аватар пользователя черномор
постов:
857
черномор (Севастополь)
- 18/12/2012 в 20:45

Свежо предание, но верится с трудом!

Аватар пользователя черномор
постов:
857
черномор (Севастополь)
- 18/12/2012 в 20:45

Свежо предание, но верится с трудом!

Аватар пользователя черномор
постов:
857
черномор (Севастополь)
- 18/12/2012 в 20:45

Свежо предание, но верится с трудом!

Аватар пользователя big
постов:
319
big ()
- 18/12/2012 в 21:09

былоб неплохо в НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПРЕВРАТИТЬ,предварительно забором оградить территорию. а так же зверюшек каких нить завести.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1731
ANMA (Cевастополь)
- 18/12/2012 в 21:36

to big

Ну вам прямо все сразу - сначала надо землеотводсделать и навести порядок - зверушки потянуться - на Сапуне знаю живут леопардовые полозы к примеру, на Фиоленте видела лису- зайцы и фазаны нагло ходят по фиолентовским огродам- надо создать условия - зверье подтянется

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 19/12/2012 в 9:16

былоб неплохо в НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПРЕВРАТИТЬ,предварительно забором оградить территорию. а так же зверюшек каких нить завести.
И назначить директоров Помогалова Хотя честно говоря предполагаю что 2-х месячный труд на 286 стр., ляжет в фундамент котеджного поселка, или многоэтажек!

Аватар пользователя Lady
постов:
1512
Lady (Севастополь)
- 19/12/2012 в 10:54

Не верю ни в какие обещания. Разроют всё и бросят.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
246
scilla-1 (Севастополь)
- 19/12/2012 в 12:11

конечно, застройка будет.... если депутаты примут решение создавать РЛП на площади 83 га и не расширять заповедную зону до 240 га. Сейчас на плато над Максимовой дачей по Генплану многоэтажная застройка. А там тектонический разлом, карст и подземные водные ресурся всего города! И уже точно есть госакты у ЖСТИЗов Лесок и Жемчужина, это склон Хомутовой балки (в геопатогенной зоне!).

Аватар пользователя scilla-1
постов:
246
scilla-1 (Севастополь)
- 19/12/2012 в 12:12

конечно, застройка будет.... если депутаты примут решение создавать РЛП на площади 83 га и не расширять заповедную зону до 240 га. Сейчас на плато над Максимовой дачей по Генплану многоэтажная застройка. А там тектонический разлом, карст и подземные водные ресурся всего города! И уже точно есть госакты у ЖСТИЗов Лесок и Жемчужина, это склон Хомутовой балки (в геопатогенной зоне!).

Аватар пользователя виктори
постов:
406
виктори (Севастополь)
- 19/12/2012 в 22:12

уважаемые форумчане и,особенно,работник горсовета МАРИЯ СКАРБЕНЧУК заместитель начальника Управления по вопросам земельных отношений Севастопольского городского совета:( "По Генеральному плану Севастополя - это зарезервированные земли для строительства многоэтажной жилой застройки.) откройте геплан города и увидите зелёную зону площадью 100га под развитие паркового комплекса.Самое разумное сейчас определить границы парка,отвести землю и вынести границы в натуру,чтоб никто не "захватывал".НикакихЖСТизов по генплану нет