Севастополь

Современный медцентр появится внутри спортивного комплекса Севастополя

На оборудование СОК им. 200-летия Севастополя выделено более 400 млн рублей.

Современный медцентр появится внутри спортивного комплекса Севастополя
Фото:
ForPost

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» и симферопольская компания «Асгард» подписали контракт на закупку и установку оборудования спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Соответствующая информация содержится в материалах государственной закупки, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

По договору от 28 декабря текущего года подрядчик должен оборудовать целый ряд помещений спортивного комплекса, среди которых бассейн, тренажёрный зал и столовая. Поэтому наряду со спортивным инвентарём – от наборов гантелей до тренажёров для плавания – в смете, например, имеются персональные компьютеры, столы, кипятильник и кофейная машинка.

Среди объёмного перечня монтируемого и немонтируемого оборудования особое внимание привлекает современная техника, которая закупается для реабилитационного центра. Судя по смете, он будет оснащён аппаратом УЗИ, несколькими велоэргометрами (специальный тренажер для определения индивидуальной толерантности к физической нагрузке), спирометром (медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе), ЛОР-установкой, аппаратом для физиотерапии, а также многоканальным компьютерным электрокардиографом и другим оборудованием.

Напомним: о выделении дополнительных 408 млн рублей для оснащения СОК им 200-летия Севастополя журналистам ForPost ранее сообщал начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. Эти средства город получил по программе «Развитие физической культуры и спорта». Ещё 466 млн рублей, необходимых для достройки объекта, планировалось получить из Резервного фонда Правительства РФ.

Вообще, второй этап реконструкции спортивного объекта обещали завершить до конца 2021 года, однако уже в 2022 году стало известно о проблемах с финансированием стройки, которые были подняты на уровне Совета Федерации.

Андрей Гринев 

Фото: ForPost

2175
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Bip
4735

И опять эта симферопольская компания «Асгард». Вам это не кажется странным?

Profile picture for user val.prasolov
4765

 

И опять эта симферопольская компания «Асгард». Вам это не кажется странным?

 

to Bip:  Может вы и правы намекая на связь. но мне всегда было интересно знать, а каким Севастопольским строительным компаниям доверяют Севастопольцы? 

Есть список?

Profile picture for user Постовой
1424

Т.е. под видом спортивного комплекса будет очередная платная клиника?

Profile picture for user GP
4683

Все Будет, Будет. А я уже второй год там в бассейне купаюсь. Правда, все никак воду не нальют. Говорят Будет, когда народ верить перестанет.

Profile picture for user ulogin_mailru_16327140919345290965
239

Вчера на вести92 прочла, что открыли спорткомплекс на Шевченко (напротив Метро). Сегодня мы поехали записывать детей на занятия... Всё закрыто, за проволочный забор не попадёшь, никого поблизости и, похоже, никого внутри. Уважаемый Форпост, сделайте, пожалуйста, репортаж, как начать заниматься в новозаявленном спорткомплексе.  Очевидно, требуется нечто большее, чем просто захотеть и прийти. Может, через Госуслуги записываться нужно :)))

Profile picture for user GP
4683

to Василиса Осетрова:  Пишите в личку Градоначальнику.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2962

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5740

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4767

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494