Новости Севастополя

Советник губернатора Севастополя займётся агитацией ветеранов на парламентских выборах

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Рыбак намерен использовать ветеранский актив на предстоящих выборах в Законодательное собрание для продвижения отдельных кандидатов. Об этом он сообщил проекту «Выбор 2019».

Сергей Рыбак подчеркнул, что его инициатива не будет выражаться в поддержке партий, а будет ориентирована на продвижение конкретных кандидатов. Определять, какой кандидат наиболее соответствует чаяниям ветеранских организаций, будет специальный штаб.

«Мы будем агитировать не за партию. Мы будем агитировать за личностей, которые идут в Законодательное собрание. Мы создадим штаб при ветеранской организации», – описал стратегический план Сергей Рыбак.

Напомним, Сергей Рыбак был ранее назначен советником губернатора Севастополя Овсянникова по вопросам взаимодействия с ветеранскими организациями.

Рыбак пообещал, что члены ветеранских организаций будут «тщательно подходить к каждой фамилии тех, за кого будут рекомендовать голосовать на выборах». При этом он подчеркнул, что партийных предпочтений у штаба по отбору «своих» кандидатов не будет.

«Мы работаем и с «Единой Россией», и с ЛДПР. Мы не против того, что КПРФ проводит какие-то мероприятия вместе с нашими. Потому что у нас в ветеранских организациях есть люди, которые симпатизируют различным политическим партиям – и «Справедливой России», и коммунистам», – заявил о политической не ангажированности ветеранского объединения Рыбак.

Стоит отметить, что ветераны Севастополя ранее провели у стен Законодательного собрания согласованный правительством города пикет с критикой «Единой России».

Также представитель губернатора по взаимодействию с ветеранами не смог указать конкретных кандидатов, которых ветераны готовы поддержать.

«У нас будет восемь округов, откуда пойдут самовыдвиженцы, и 16 человек представят партии и общественные движения. Вот когда они выдвинутся, тогда мы начнем говорить о конкретных людях», – пояснил Рыбак.

Ранее на заседании Координационного совета по делам ветеранов при правительстве Севастополя, состоявшемся 15 апреля, Сергей Рыбак заявил, что на предстоящих выборах «ветераны постараются, чтобы Законодательное собрание и правительство были единым целым».

«Ветеранов в городе 120 тысяч. Но у каждого есть дочка, сын, внуки, правнуки. Весь Севастополь – это ветераны», – описал потенциальное влияние «ветеранского лобби» Рыбак.

Николай Сведски

Фото пресс-службы правительства Севастополя

861
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
842

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
708

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2723

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
282

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3933

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4932
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2606

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
639

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2066

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
842

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1321