Новости Севастополя

Сотрудники морского завода в Севастополе не пострадали из-за ракетного удара Украины

Служба новостей ForPost

Появились первые комментарии руководства Севастопольского морского завода.

Сотрудники морского завода в Севастополе не пострадали из-за ракетного удара Украины
Вид на Севморзавод
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Сотрудники Севастопольского морского завода им. Серго Орджоникидзе не погибли и не пострадали в результате военной атаки со стороны Украины ночью 13 сентября. Об этом ForPost сообщил собственный источник в руководстве Севморзавода.

«Все пострадавшие, о которых сообщалось ранее, не являются сотрудниками Севморзавода», – добавил собеседник.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём телеграм-канале сообщил, что в результате атаки, по предварительной информации, всего пострадало 24 человека, у 4-х — состояние средней степени тяжести. Такая информация была актуальна по состоянию на 05:31 утра.

В 07:21 Минобороны РФ официально подтвердило военную атаку ВСУ на Севастополь. Десятью крылатыми ракетами был атакован судоремонтный завод им. Серго Орджоникидзе и тремя морскими беспилотниками был атакован отряд кораблей Черноморского флота на переходе морем. В Севастополе средствами противовоздушной обороны сбиты были семь крылатых ракет, патрульным кораблем «Василий Быков» уничтожены все безэкипажные катера.

«В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте», – сообщили в Минобороны.

Как писал ForPost, жителей Севастополе ночью 13 сентября разбудили два мощных взрыва. Первый взрыв, который сопровождался яркой вспышкой в небе, прозвучал в 02:59. Второй в 03:00. Характерные звуки и световые эффекты жители города наблюдали в разных районах города, воспринимая их как случившиеся очень близко от наблюдателя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале в 03:38 сообщил, что из-за атаки в Севастополе произошёл пожар не на гражданском объекте в районе Южной бухты. Вся необходимая помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. На месте продолжают работать все необходимые спецслужбы.

Павел Истомин

13005
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
ramzay
961
ramzay

Конечно не пострадали. Их там не было. Завод - труп . А те двое, что подметают дорожки, ночью не работают.

A.gerbrandt@mail
4894
A.gerbrandt@mail

А кто же тогда пострадал? Кто мог находиться на территории завода ночью?

Борей
646
Борей

"В результате попадания крылатых ракет противника получили два повреждения два корабля находящиеся в ремонте,- сообщили в Минобороны"  Вообще то в крылатой ракете примерно 450 кг взрывчатки + остатки топлива. После повреждений при попадании такого количества взрывчатки ремонтировать уже нечего. 

Gena73
963
Gena73

 

А кто же тогда пострадал? Кто мог находиться на территории завода ночью?

 Расхитители государственной собственности.

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Без наводчика не обошлось?

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

Без наводчика не обошлось?

 Вы думаете, что для попадания по Морзаводу нужен наводчик?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Получается заводы у нас и не нужны...

Борей
646
Борей

 

"Вооруженные силу Украины (ВСУ), вероятнее всего, атаковали Севастополь при помощи британских крылатых ракет Storm Shadow. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Специалист отметил, что британские крылатые ракеты — это достаточно серьезное оружие.

«Storm Shadow летят по низколетящей траектории. Ракеты эти достаточно массивные. Применяются с авиационных носителей. Какие-то самолеты, видимо, у ВСУ еще остались, они их прячут в западных областях Украины. Могли и другие ракеты быть, но, я думаю, вряд ли», — поделился он." О том что у уров есть ракеты storm shadow запускаемые с самолетов знали с весны. Ими били по Донбассу. Теперь по Севастополю. Ключевое тут самолеты которые хохлы прячут гдето в западных областях. Но ведь самолет не танк который можно в посадке, стогу и огороде спрятать. Самолету нужен аэродром. и за все это время разведка не смогла найти где прячут и уничтожить. Это не радует. И, видимо, скоро последует новая атака на Севастополь.

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Какая разница, кто эти люди, что лишились здоровья?

Gena73
963
Gena73

Откуда эта новость не понятно.Ни-кто из руководителей не говорил.А в инете давно все написано

Как уточняет Baza, в результате атаки погибли два человека. Все погибшие и пострадавшие — сотрудники Севморзавода. По данным Telegram-канала, повреждены большой десантный корабль и дизель-электрическая подводная лодка.

https://www.gazeta.ru/army/2023/09/13/17574896.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

Откуда эта новость не понятно.Ни-кто из руководителей не говорил.А в инете давно все написаноКак уточняет Baza, в результате атаки погибли два человека. Все погибшие и пострадавшие — сотрудники Севморзавода. По данным Telegram-канала, повреждены большой десантный корабль и дизель-электрическая подводная лодка.https://www.gazeta.ru/army/2023/09/13/17574896.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 В нете, тем более со ссылкой на База, тоже многое что может быть написано. Нужно ждать официальных заявлений.

Даль
1055
Даль

to Борей:  

 

Украинские Су-27 и МиГ-29 работают с автодорог общего пользования

С год уже как. Но здесь похоже не тот случай, в телеге пишут:

Пять Су-24М вылетели с авиабазы Староконстантинов в Хмельницкой области. Четыре вышли на рубеж пуска ракет над Николаевской и Херсонской областями, а один провел атаку со стороны острова Змеиный.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Чисто интереса ради спрошу, а как собрались строить тут зерновозы? Вот прямо на носу уже контракты, цитата:

" Подводя итоги рабочей встречи с Алексеем Рахмановым в конце июля 2023 года, глава города сказал: «Главный вопрос, который меня волновал как губернатора, это то, когда эти планы начнутся реализовываться. Ответ я услышал – в самое ближайшее время – осенью следующего года начнется строительство первых кораблей». "

https://sevastopol.su/news/kuda-zavedet-sevastopol-balkernaya-utopiya-sevmorzavoda

кофе и сигареты
2188
кофе и сигареты

"Сотрудники морского завода в Севастополе не пострадали из-за ракетного удара Украины"...

Более нелепого заявления я ещё не слышала! И что теперь? Жителям Севастополя от этого должно стать легче и лучше???.

lara-lr3
900
lara-lr3

to Пётр Сериков:  

 Без наводчика не обошлось? Вы думаете, что для попадания по Морзаводу нужен наводчик?

По Морзаводу,может и не нужен,а вот чтобы попасть в корабли,стоящие в ремонте наверняка,это из серии искать иголку в стогу сена,а иголку нашли.

Даль
1055
Даль

to lara-lr3:  

По Морзаводу,может и не нужен,а вот чтобы попасть в корабли,стоящие в ремонте наверняка,это из серии искать иголку в стогу сена,а иголку нашли.

 Да не нужен там никакой наводчик. Дня три тому на буржуинском сайте опубликовано фото со спутника, на нем четко видно и БДК и лодку стоящие в доке и все подписано. Там привязка к координатам с погрешностью меньше 1 метра. А корабль в доке это неподвижная цель, вводи координаты в ракету и вперед. Снимки бухт со спутника они делают раз-два в день и продают всем желающим, все там видно.

fox
247
fox

"Сотрудники Морразвода не пострадали." . Это утешило.  Если не сотрудник, то и не жалко, так получается

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
1965

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4366

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
757

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7018

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2655
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7849

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3477

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4875

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1202

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2466