Новости Крыма

Сотрудника ФСИН осудили за ДТП с пострадавшими детьми в Крыму

Приговор всё ещё можно обжаловать.

Служба новостей ForPost

Сотрудник федеральной службы исполнения наказаний признан виновным в ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых есть и несовершеннолетние. Симферопольский районный суд Республики Крым почти два года расследовал дело и вынес приговор: два года ограничения свободы.

Автомобильная авария произошла на дороге Саки-Орловка в районе поворота на село Винницкое 24 мая 2020 года, напомнили в пресс-службе суда.

«В результате произошедшего ДТП пострадали пассажиры автомобиля, с которым было допущено столкновение, в том числе двое малолетних детей, здоровью одного из которых причинен тяжкий вред», — сказано в сообщении.

Виновному в виде наказания назначили два года ограничения свободы «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года».

«Также удовлетворены исковые заявления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым и законного представителя малолетней потерпевшей о взыскании денежных средств, затраченных на лечение пострадавших и компенсацию морального вреда, соответственно», — уточнили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Однако вряд ли это произойдёт, с учётом того, что срок отбывания наказания, как правило, исчисляется от момента нахождения подсудимого под стражей.

Ранее, как сообщал ForPost, Сакский суд прекратил рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП в отношении директора сети крымских АЗС «ТЭС» Сергея Бейма. Обвиняемому удалось уладить конфликт с пострадавшей стороной — родственниками погибшей женщины, возместив им ущерб от потери, оценённый в более чем 17 млн рублей.  Напомним, в этой аварии также пострадал 11-летний ребёнок.

615
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
1817

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
1935

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4781

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5368

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
972

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11896
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
791

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
16704

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1273

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11896

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2288

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18430