Новости Крыма

Сотрудника ФСИН осудили за ДТП с пострадавшими детьми в Крыму

Приговор всё ещё можно обжаловать.

Служба новостей ForPost

Сотрудник федеральной службы исполнения наказаний признан виновным в ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых есть и несовершеннолетние. Симферопольский районный суд Республики Крым почти два года расследовал дело и вынес приговор: два года ограничения свободы.

Автомобильная авария произошла на дороге Саки-Орловка в районе поворота на село Винницкое 24 мая 2020 года, напомнили в пресс-службе суда.

«В результате произошедшего ДТП пострадали пассажиры автомобиля, с которым было допущено столкновение, в том числе двое малолетних детей, здоровью одного из которых причинен тяжкий вред», — сказано в сообщении.

Виновному в виде наказания назначили два года ограничения свободы «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года».

«Также удовлетворены исковые заявления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым и законного представителя малолетней потерпевшей о взыскании денежных средств, затраченных на лечение пострадавших и компенсацию морального вреда, соответственно», — уточнили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Однако вряд ли это произойдёт, с учётом того, что срок отбывания наказания, как правило, исчисляется от момента нахождения подсудимого под стражей.

Ранее, как сообщал ForPost, Сакский суд прекратил рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП в отношении директора сети крымских АЗС «ТЭС» Сергея Бейма. Обвиняемому удалось уладить конфликт с пострадавшей стороной — родственниками погибшей женщины, возместив им ущерб от потери, оценённый в более чем 17 млн рублей.  Напомним, в этой аварии также пострадал 11-летний ребёнок.

615
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
2533

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1418

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
903

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3267

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1260
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7602

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3309

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4685

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1163

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2363

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263