Крым

Сотрудника ФСИН осудили за ДТП с пострадавшими детьми в Крыму

Приговор всё ещё можно обжаловать.

Сотрудника ФСИН осудили за ДТП с пострадавшими детьми в Крыму
Фото:
unsplash.com
Здоровью девочки был причинён тяжкий вред.

Сотрудник федеральной службы исполнения наказаний признан виновным в ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых есть и несовершеннолетние. Симферопольский районный суд Республики Крым почти два года расследовал дело и вынес приговор: два года ограничения свободы.

Автомобильная авария произошла на дороге Саки-Орловка в районе поворота на село Винницкое 24 мая 2020 года, напомнили в пресс-службе суда.

«В результате произошедшего ДТП пострадали пассажиры автомобиля, с которым было допущено столкновение, в том числе двое малолетних детей, здоровью одного из которых причинен тяжкий вред», — сказано в сообщении.

Виновному в виде наказания назначили два года ограничения свободы «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года».

«Также удовлетворены исковые заявления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым и законного представителя малолетней потерпевшей о взыскании денежных средств, затраченных на лечение пострадавших и компенсацию морального вреда, соответственно», — уточнили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Однако вряд ли это произойдёт, с учётом того, что срок отбывания наказания, как правило, исчисляется от момента нахождения подсудимого под стражей.

Ранее, как сообщал ForPost, Сакский суд прекратил рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП в отношении директора сети крымских АЗС «ТЭС» Сергея Бейма. Обвиняемому удалось уладить конфликт с пострадавшей стороной — родственниками погибшей женщины, возместив им ущерб от потери, оценённый в более чем 17 млн рублей.  Напомним, в этой аварии также пострадал 11-летний ребёнок.

594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521