Новости Крыма

Сотрудника ФСИН осудили за ДТП с пострадавшими детьми в Крыму

Приговор всё ещё можно обжаловать.

Служба новостей ForPost

Сотрудник федеральной службы исполнения наказаний признан виновным в ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых есть и несовершеннолетние. Симферопольский районный суд Республики Крым почти два года расследовал дело и вынес приговор: два года ограничения свободы.

Автомобильная авария произошла на дороге Саки-Орловка в районе поворота на село Винницкое 24 мая 2020 года, напомнили в пресс-службе суда.

«В результате произошедшего ДТП пострадали пассажиры автомобиля, с которым было допущено столкновение, в том числе двое малолетних детей, здоровью одного из которых причинен тяжкий вред», — сказано в сообщении.

Виновному в виде наказания назначили два года ограничения свободы «с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года».

«Также удовлетворены исковые заявления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым и законного представителя малолетней потерпевшей о взыскании денежных средств, затраченных на лечение пострадавших и компенсацию морального вреда, соответственно», — уточнили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Однако вряд ли это произойдёт, с учётом того, что срок отбывания наказания, как правило, исчисляется от момента нахождения подсудимого под стражей.

Ранее, как сообщал ForPost, Сакский суд прекратил рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП в отношении директора сети крымских АЗС «ТЭС» Сергея Бейма. Обвиняемому удалось уладить конфликт с пострадавшей стороной — родственниками погибшей женщины, возместив им ущерб от потери, оценённый в более чем 17 млн рублей.  Напомним, в этой аварии также пострадал 11-летний ребёнок.

609
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1765

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
10
3176

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6824

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2132

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2183
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
84

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
979

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1258

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3181