Новости мира

Сотрудник военкомата под Киевом открыл огонь по убегавшему мужчине

Мужчина в камуфляже выстрелил в спину убегающему мужчине, но не попал.

В Киевской области сотрудник местного территориального центра комплектования открыл огонь по убегавшему от него мужчине.

Инцидент произошел на складах под Киевом. Сотрудник ТЦК открыл огонь по грузчику, которого собирался задержать, сообщает "Страна.ua".

Мужчина в камуфляже выстрелил в спину убегающему мужчине, но не попал.

Многие украинцы не согласны с усиленной мобилизацией в стране. В знак протеста они сжигают машины сотрудников военкоматов и военнослужащих. Таким образом, с начала года в стране зафиксировано более 260 поджогов машин ВСУ.

11 апреля 2024 года Верховная рада Украины приняла закон, ужесточающий проведение мобилизации украинцев. Документ обязывает военнообязанных украинцев в течение 60 дней после объявления мобилизации самостоятельно являться в военкоматы. Кроме того, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны всегда носить при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию силовиков.

16 апреля президент Украины Владимир Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая, подписал данный законопроект. Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Лазуткин заявил, что на Украине закончилась спокойная жизнь у той части населения, которая до сих пор ею жила. Он заявил о необходимости всеобщей мобилизации на Украине.

Мужчины стали массово сбегать из страны в Румынию. Чтобы предотвратить это, власти Украины заминировали целый участок на границе с европейским государством. Некоторые украинцы даже платят до 20 тысяч долларов, чтобы сбежать из страны.

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
790

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
338

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1404

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1468

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1884

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
5
1152

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
3520

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3535

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1013

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1488