Новости мира

Сорок общественных организаций поддержали Блок левых сил

Сорок общественных организаций поддержали Блок левых сил

Форум общественных организаций Украины, на съезде, прошедшем сегодня в Украинском доме в Киеве, поддержал  единого кандидата на пост президента от Блока левых и левоцентристских сил Петра Симоненко.

Сорок общественных организаций подписали Обращение к украинскому народу, где выказали недовольство «режимом, который сейчас господствует в Украине», а также выразили уверенность в том, что «только Петр Симоненко будет противостоять олигархам любых расцветок, и доведет до победы борьбу против созданного ими режима». «Власть должна принадлежать народу, а не кучке грабителей», — считают  представители общественных организаций.

Лидер КПУ Петр Симоненко, выступая на Форуме, поздравил общественные организации с решением объединиться, и высказал благодарность «за доверие и поддержку». Он также отметил, что с приходом к власти сделает все, чтобы «в этой стране перестало быть стыдно называть себя рабочим человеком».  

В свою очередь, лидер Союза Левых Сил Василий Волга отметил, что «долго изучал, каким образом выстраивается работа общественных организаций в Европе». «В Европе, которая сейчас практически вся по сути своей является социалистической, создано гражданское общество миролюбивого типа, где государство дает максимальные возможности для реализации возможностей граждан. А что происходит в Украине?! У нас даже в законе написано, что общественные организации как объединения граждан созданы для защиты интересов, прав и свобод граждан для защиты от государства», — подчеркнул Волга.

При этом он добавил, что «именно понимание общественными организациями невозможности изменений в обществе без изменений в политике» привело к тому, что они поддерживают Блок левых и левоцентристских сил.

2034
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Дмитренкус
2086
Дмитренкус

На Украине никакой левой-левацкой идеологии ничего не светит по крайней мере в ближайшие десятилетия. На всем постсоветском пространстве давно укоренилась право-консервативная идеология, местами с ультранационалистическим уклоном -- Грузия, Прибалтика, Украина, сейчас к этой модели склоняется и РФ.



Думаю, что все эти левые партии скоро скатятся до полулегальных молодежных структур, вроде радикальных экологов и борцов за права радарасов.



Вот выиграет выборы Янукович и премьер-министром станет Ющенко.



И будут они счастливы вместе все ближайшие пять лет.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

В условиях усугубляющегося экон.кризиса в любом гос-ве может набирать популярность как правая, так и левая идеологии. Коммуняки всё-ещё пытаются спекулировать на воспоминаниях о безоблачном советском прошлом - и это приносит плоды.

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

ЕСЛИ СЕВАСТОПРОЛЬЦЫ НЕ ПОДДЕРЖАТ ЛЕВЫЙ БЛОК, БУДЕТ ЗДЕСЬ И ТЕРМИНАЛ И "МОРЗАВОД", И ПЛЯЖИ ДЛЯ НАРОДА И СПЛОШНЫЕ РЕЙДЕРСКИЕ АТАКИ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ И МОРЕ ДЕМОКРАТИИ ОТ КАПИТАЛИЗМА.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Дмитренкус (Севастополь) ..Вот выиграет выборы Янукович и премьер-министром станет Ющенко....................типун тебе на язык А ведь это возможно Они в последнее время через Ахметова координируют свои действии......Пытаются Юльку сожрать...................Я за левых голосую......

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ...цыплят по осени считают...или у тебя уже есть результаты выборов ...Я ведь месяц назад говорил что у них уже выборы прошли в кулуарах......

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

to Сол крю (Харьков)

А ты злорадствуй, злорадствуй. Вам плебеям фашистским с вашим Тягнибоком реально только дырка от бублика светит. Перестанет вас ПР финансировать и все вы сдуетесь, вы как были продажными так ими и остались. Вам пофиг кому родину продавать.

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Что правоцентристы очко играет от того, что левые набирают популярность? То-то. Идеология справедливости, равенства и братства вечна. Поэтому за нами сила. Поэтому с нами народ. Рано или поздно мы все равно победим нравиться вам это или нет.

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

to Стон (Русь)

ПЫТАЛИСЬ ЧИСТИТЬ МНОГИЕ, НО ЛЕВЫЕ- ЭТО ФЕНИКС ПТИЦА,ДУША НАРОДА. ОСТАЛЬНЫЕ ХАМЕЛИОНЫ

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

to Сол крю (Харьков) to мы не рабы, рабы не мы (СССР) Ты-не угадал. Мы вместе с ПР уничтожим и вобьем в землю красную сволочь. Рыгам не нужны конкуренты их электорату, а нам нужно закатать в асфальт всех комми. Чтоб ими и не воняло.

Ну ну - это как ваша предсмертная агония? Как говорится мечтать не вредно!

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Люди которые еще не разучились думать обращаюсь к вам, к остальным отморозкам обращаться бесполезно на то они и отморозки. Не ведитесь на то что Я и Т бесспорные лидеры, это все бред, полит технологии не больше. Задумайтесь откуда у человека продавшего оранжевым нас уже раз цать может быть рейтинг, у нас что большая часть населения терпилы? Вроде нет. Тоже и с Тимошенко. Читайте предвыборные программы!. Вам сразу все станет ясно, голосуйте умом, разумом. Ни одного голоса техническим кандидатам от олигархов!

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Голосуешь за Симоненко - голосуешь за себя!!!

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
3
256

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4256

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
232

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2783

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2967

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1338

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
596

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
884

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3387