Лента новостей

Севастополь

2383
17

Содержание дорог в ЛНР оплатят из бюджета Севастополя

Кроме содержания дорог, будет профинансирована безопасность движения по ним.
ForPost - Новости : Содержание дорог в ЛНР оплатят из бюджета Севастополя
Ремонт дорог в Луганской области
Фото: Луганьмедиа

Департаменту транспорта Севастополя поручено обеспечить безопасность езды по дорогам ЛНР зимой 2022-2023 гг. Для этих целей будет выделено 4 891 700 рублей, говорится в постановлении правительства Севастополя от 20 октября 2022 года № 510-ПП.

Для этого перераспределят бюджетные ассигнования, предусмотренные в сводной бюджетной росписи городского бюджета на 2022-й и плановый период 2023-2024 годов.

Напомним: в мае 2022 года стало известно о том, что Севастополь будет участвовать в восстановлении Донбасса. Как тогда сообщал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, город-герой взял шефство над Старобельским районом Луганской Народной Республики. Туда, отмечал губернатор, «выдвинулась передовая группа, чтобы помогать руководству района организовывать мирную жизнь». Позднее выяснилось, что группа состоит из пяти человек.

По всей видимости, степень вовлечённости Севастополя в восстановление инфраструктуры ЛНР с октября была увеличена.

30 сентября 2022 года Российская Федерация пополнилась четырьмя новыми регионами: Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также бывшими территориями Украины — Запорожской и Херсонскими областями.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Ставрида
постов:
792
Ставрида (Севастополь)
- 21/10/2022 в 19:25

Из бюджета Москвы?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6875
Тина Севастополь
- 21/10/2022 в 20:03

"Для этих целей будет выделено 4 891 700 рублей, говорится в постановлении правительства Севастополя от 20 октября 2022 года № 510-ПП."
                                              crazy
Особенно мне нравится   700 рублей.
                                                bye2

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
543
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 21/10/2022 в 20:06

Содержание дорог в ЛНР оплатят из бюджета Севастополя....

то бишь из федерального бюджета! своих то доходов у Севастополя практически нет! 

благодаря "ххххххх и его команде"

Аватар пользователя Turbos
постов:
2201
Turbos (Севастополь )
- 21/10/2022 в 20:48

Скорее одной дороги( у нас ул Горпищенко 700 млн ?) или там другие расценки и 5 млн хватит на все дороги ЛНР

Аватар пользователя ramzay
постов:
407
ramzay ()
- 21/10/2022 в 20:49

Ну если весь тот кретинизм с двойными сплошными, идиотским регулированием, баранами-светофористами, заборами на каждом шагу, заменой бордюров раз в неделю и "ремонтами" целых дорог после которого становится значительно хуже, хоть немного нас покинет... Я только за! Людей в ЛНР жалко, но лучше там, чем здесь.

Аватар пользователя leo1933
постов:
281
leo1933
- 21/10/2022 в 20:53

Новый тротуар разрыли от Фиолентовского до Руднева. Больше километра. Год как сделан. Зачем Севастополю дороги?

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
181
Иван Петровский (Севастополь)
- 21/10/2022 в 21:08

 

Скорее одной дороги( у нас ул Горпищенко 700 млн ?) или там другие расценки и 5 млн хватит на все дороги ЛНР

Это содержание, а не ремонт, тем более - прокладка новых. Ну т.е. солью посыпать, и не более того.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1492
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/10/2022 в 23:28

Я еще понимаю Москва, но Севастополь, дотационный. Не то что жалко, но фигня какая то, начиная от суммы заканчивая тем, что тут должно идти прямое финансирование из центра и контроль.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2022 в 23:45

Интересно заборы кто на себя возьмет?

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 22/10/2022 в 9:36

Остановки на Монастырском шоссе снесли за время ремонта  дороги теперь поедут в Луганск 

Аватар пользователя Catman
постов:
74
Catman (Севастополь)
- 22/10/2022 в 10:24

Дотационный город финансирует строительство дорог на новых российских территориях. Где логика?  А ещё сочувствую жителям ЛНР, ведь как показал опыт Севастополя, капремонт дороги - хуже военных действий.

Аватар пользователя Bip
постов:
3978
Bip (Севастополь)
- 22/10/2022 в 11:12

А заголовок специально таким провокационным задумывался?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 22/10/2022 в 12:00

Особенно мне нравится   700 рублей.

700 - это дорожникам ЛНР.

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 22/10/2022 в 12:26

to Bip:  
А заголовок специально таким провокационным задумывался?

Иначе комментировать нечего будет. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/10/2022 в 13:53

Ааааа,блин,я понял.Это должно показать нам,что уже всё классно,а им,что будет также классно как у нас.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 22/10/2022 в 14:06

Как мало тех, кто понимает бюджетные правила, как много тех, кто думает что знает их.

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
35
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 22/10/2022 в 14:43

Я совсем не против дорог в ДНР, понимаю что там совсем жесть, но как бы хотелось, чтобы и в нашем городе, а именно в 5 микрорайоне все же сделали дорогу среди многоэтажек, построенных еще в прошлом веке, мой дом в 1993 сдали, Косарева 5, 7, 21 значительно раньше, но дорога от конечной остановки 83 до Маринеско 4-а, хуже любой деревенской, у нас в СТ дороги делают, а в сердце микрорайона ходить - только ноги ломать по суху, а после дождя только в болотных сапогах. Неоднократно выкладывала видео в сеть, писала и посылала видео дороги  депутатам района , а в ответ тишина, прям "голубиная почта". Зашла в их пункт на Косарева, сидит женщина преклонного возраста, отвечает : Да, мы проблему знаем, вот когда начнут делать "заброшку" внутри района, тогда и дорогу сделаем, она в планах этого года. Знать бы еще  какой год ЭТОТ. Эта заброшка переходит из рук в руки лет 20. Живу в районе уже 30!!!лет, дорога превратилась давно в тропинку, по которой пробираются жители от кочки к кочке. Лесенка в 5 ступенек  от этой дорожки к проходу вообще уже полуразвалилась и заросла, да и заставлена эта самая пешеходная дорожка машинами притык к лестнице. Отремонтировали двор и детскую площадку на Косарева 5- замечательно, но пройти можно только до конца двора, дальше горы-буераки и разбитая машинами в хлам пешеходная дорожка вдоль забора той самой заброшки. Когда в своем доме порядок наводить будем, господа хорошие? Квартиру ждала 20 лет, въехала в 1993, дорогу к дому жду уже 30 лет! Кому еще написать? Может опять в Москву? Хозяина в городе как не было, так и нет! Одни разговоры.   вот ссылка обзора "дороги" после летнего дождичка   https://ok.ru/video/932314548810 и еще   https://ok.ru/video/932314221130