Крым

Сочинский суд смягчил наказание убийце 5-летней крымчанки

Жители Крыма шокированы решением апелляционной инстанции.

Сочинский суд смягчил наказание убийце 5-летней крымчанки
Фото:
pixabay.com
Убийца девочки выйдет на свободу до пенсии.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи) заменил пожизненное заключение на тюремный срок для 44-летнего гражданина Украины, который убил в Крыму свою пятилетнюю падчерицу и пытался скрыть следы преступления. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как сообщал ForPost, трагедия произошла в ноябре 2019 года в селе Кропоткино Раздольненского района на северо-западе Крыма. Мужчина избил девочку, а затем, боясь огласки, утопил малышку в ванной. Днём он вывез тело ребёнка и прикопал его в земле недалеко от дома. После забрал документы, взял младшего сына и попытался уехать с ним на Украину. Однако ему это не удалось.

На следующий день мужчина обратился в полицию с заявлением о якобы пропаже падчерицы.

Однако следствие установило всю последовательность событий, и 19 апреля этого года Верховный суд Крыма вынес вердикт — пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

Спустя три месяца Сочинский апелляционный суд принял во внимание то, что Пилипенко активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, признался в содеянном после задержания и указал место сокрытия трупа.

«До этого времени органы предварительного следствия не располагали сведениями о лице, совершившем преступление, а также о месте нахождения трупа девочки. Именно от Пилипенко А.А. им стало известно о совершении им преступления, что не было учтено судом первой инстанции», — говорится в сообщении ведомства.

Признание обстоятельств смягчающими позволило сократить срок наказания до 19 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Крымчане поражены таким поворотом дела. По мнению общественницы Екатерины Горелкиной, за явно доказанный факт люди должны нести наказание без всяких поблажек.

«Такие решения судов принижают ценность жизни человека, жизни ребёнка», — прокомментировала собеседница ForPost.

Читайте по теме: Севастопольского педофила ждёт 50-летие в тюрьме

Пелагея Попова

1516
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

На зоне с ним разберутся. Главное чтобы попал на общий режим с легендой, что он надругался над ней

Profile picture for user Аллегро
3532

Думаю надо вносить поправки в УК: за тяжкие преступления надо присаживать не На срок, а До определенного возраста, как один из вариантов наказания.

Пусть сидит тварь лет так до 75, а потом наслаждается жизнью

Profile picture for user Andgi
3098

"Может ли человек стать хорошим судьёй? Может. А может, ли судья быть хорошим человеком?..." Марк Аврелий (Римский император, философ)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521