Новости Крыма

Сочинский суд смягчил наказание убийце 5-летней крымчанки

Жители Крыма шокированы решением апелляционной инстанции.

Служба новостей ForPost

Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи) заменил пожизненное заключение на тюремный срок для 44-летнего гражданина Украины, который убил в Крыму свою пятилетнюю падчерицу и пытался скрыть следы преступления. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Как сообщал ForPost, трагедия произошла в ноябре 2019 года в селе Кропоткино Раздольненского района на северо-западе Крыма. Мужчина избил девочку, а затем, боясь огласки, утопил малышку в ванной. Днём он вывез тело ребёнка и прикопал его в земле недалеко от дома. После забрал документы, взял младшего сына и попытался уехать с ним на Украину. Однако ему это не удалось.

На следующий день мужчина обратился в полицию с заявлением о якобы пропаже падчерицы.

Однако следствие установило всю последовательность событий, и 19 апреля этого года Верховный суд Крыма вынес вердикт — пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

Спустя три месяца Сочинский апелляционный суд принял во внимание то, что Пилипенко активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, признался в содеянном после задержания и указал место сокрытия трупа.

«До этого времени органы предварительного следствия не располагали сведениями о лице, совершившем преступление, а также о месте нахождения трупа девочки. Именно от Пилипенко А.А. им стало известно о совершении им преступления, что не было учтено судом первой инстанции», — говорится в сообщении ведомства.

Признание обстоятельств смягчающими позволило сократить срок наказания до 19 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Крымчане поражены таким поворотом дела. По мнению общественницы Екатерины Горелкиной, за явно доказанный факт люди должны нести наказание без всяких поблажек.

«Такие решения судов принижают ценность жизни человека, жизни ребёнка», — прокомментировала собеседница ForPost.

Читайте по теме: Севастопольского педофила ждёт 50-летие в тюрьме

Пелагея Попова

1551
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
kostoprav
6245
kostoprav

На зоне с ним разберутся. Главное чтобы попал на общий режим с легендой, что он надругался над ней

Аллегро
3532
Аллегро

Думаю надо вносить поправки в УК: за тяжкие преступления надо присаживать не На срок, а До определенного возраста, как один из вариантов наказания.

Пусть сидит тварь лет так до 75, а потом наслаждается жизнью

Andgi
3553
Andgi

"Может ли человек стать хорошим судьёй? Может. А может, ли судья быть хорошим человеком?..." Марк Аврелий (Римский император, философ)

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
2836

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5910

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1327

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
6436

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4838
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
3063

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2265

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1240

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5170

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2141