Лента новостей

Россия

3299
22

События в Казахстане означают пожизненное правление Путина – Кашин

ForPost - Новости : События в Казахстане означают пожизненное правление Путина – Кашин
Фото: Платон Антонио, журнал Time

Революция в соседнем Казахстане имеет для России одно важное значение: пожизненное президентство Владимира Путина стало неизбежным. Такое мнение выразил известный журналист Олег Кашин. Раскрытию этой теории он посвятил авторскую колонку в издании Znak.

В Казахстане проигрывался один из сценариев ухода с поста президента, который долго был у власти. Как Назарбаев стал первым президентом страны в 1991 году, так и был им долгие 28 лет, – до марта 2019-го. Затем он перешёл на должность главы Совета безопасности Казахстана и председателя правящей партии «Нур Отан», а также остался членом Конституционного совета Казахстана, по сути сохранив большую часть власти в своих руках. Президентом после него стал Касым-Жомарт Токаев.

Однако мы воочию увидели, что такой плавный «транзит власти» несостоятелен, говорит журналист Олег Кашин. Не прошло и двух лет, как Назарбаев перестал быть президентом, как народ Казахстана устроил настоящую революцию. Поводом послужило подорожание бензина, но этот бензин попал в тлеющее пламя людского недовольства и вспыхнул так, что мало не показалось никому.

Читайте по теме: Штурм мэрии и резиденции президента: в Казахстане накаляется ситуация с беспорядками. Видео

В том числе и Путину. Как бы дальше ни разворачивались события в Казахстане, для России это значит одно – ужесточение режима, уверен Кашин:

– Казахские события уже встроены в российский политический контекст, и все возможные выводы из них могут быть связаны только с недопущением, которое в наших условиях однозначно привязано к ужесточению политического режима. Прямо сейчас, в этом январе, Владимир Путин убеждается в том, что в России все делается правильно — и с иноагентами, и с посадками, и с интернетом, и, наверное, даже с вакцинацией, и что нужно готовиться к президентским выборам 2024 года.

Вывод один, говорит журналист: ни о каком уходе Путина с поста президента на любую другую должность теперь не идёт и речи.

– 4 января 2022 года волей казахского народа Владимир Путин окончательно стал пожизненным правителем Российской Федерации, – декларирует Кашин.

Читайте по теме: В США боятся, что Путин собирается восстановить СССР и не только

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 06/01/2022 в 17:45

Так пусть пожизненно!"На переправе коней не меняют"!Навальный ляжет под Америкой, как Меченый и Ельцин!А Путин хоть как-то поднял страну!Других пока Я не вижу!

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2080
С Гагаринской (Питер)
- 06/01/2022 в 18:00

sasha1969:...  пусть "пожизненно На переправе коней не меняют

И куда ж это с ним вы всю жизнь переправляться собрались?

Аватар пользователя boxx2507
постов:
91
boxx2507 (Севастополь)
- 06/01/2022 в 18:13

 

sasha1969:...  пусть "пожизненно На переправе коней не меняютИ куда ж это с ним вы всю жизнь переправляться собрались?

hysterical Прям Харон какой-то, ведет нас к счастливой жизни на том свете.

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 06/01/2022 в 18:37

С Путиным не страшно и не стыдно
с ним спокойно и тепло
каждый день молю у бога
я здоровья для него.

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 06/01/2022 в 19:03

И куда нас тогда приведут?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1099
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/01/2022 в 19:20

Революция в соседнем Казахстане имеет для России одно важное значение: пожизненное президентство Владимира Путина стало неизбежным. Такое мнение выразил известный журналист Олег Кашин. Раскрытию этой теории он посвятил авторскую колонку в издании Znak.

... короче, вовсю ПОПЁРЛО ЛИБЕРАЛЬНОЕ ДЕРЬМО 

https://newsland.com/user/4295873944/content/informatsionnyi-reket-chto-iz-sebia-predstavliaet-internet-izdanie-aksany-panovoi-znakcom/6532881

Аватар пользователя sosedka
постов:
4253
sosedka (Севастополь)
- 06/01/2022 в 19:26

to Elsa lebn:  
Вы правы!
Либерастня и соросята на дерьмо исходят! 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 06/01/2022 в 20:17

И куда нас тогда приведут?
to Наталья Минаева: Не нас, а вас.  Это, если Наталья Минаева баран, то таких точно приведут.

Аватар пользователя Чудо
постов:
638
Чудо ( город-герой)
- 06/01/2022 в 20:44

За всеми не согласными с политикой партии уже выехали. Те кто остался не забывайте писать весёлыйе анекдоты,чтоб ребятам было веселее работать!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
939
Врать хватит (Владивосток)
- 06/01/2022 в 21:49

А дальше что? Вечную жизнь пока не придумали.

(пожизненное президентство Владимира Путина стало неизбежным. Такое мнение выразил известный журналист Олег Кашин.)

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2080
С Гагаринской (Питер)
- 06/01/2022 в 22:22

Врать хватит: А дальше что? Вечную жизнь пока не придумали.

А им это неважно. Тут закон курятника.

Вся натуга чтобы громче прокукарекать- дабы их заметили. И взгромоздиться на шесток повыше.

А то что гадит на головы сидящих ниже... так на то и петух петуху волк.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1777
Мицуко
- 06/01/2022 в 22:48

События в Казахстане означают пожизненное правление Путина – Кашин

Я вообще не вижу тут никакой связи.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 07/01/2022 в 1:23

to Мицуко:  ну это нам сирым и убогим не видно! а вот мастерам геополитики тем то издаля видать!haha такое чувство что боятся ухода Путина как раз больше всего они! сейчас ведь можно ни за что не отвечая просто все парафинить и на этом себе очки зарабатывать! говорят красиво-людям нравится а  конкретики никакой! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13361
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/01/2022 в 3:39

"Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи!....

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда глупцу проигрывает в споре,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя... (Омар Хайям)

Беда стране, где раб и льстец
Одни приближены к престолу,
А небом избранный певец
Молчит, потупя очи долу.

 


 

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 07/01/2022 в 10:52

...........как всё печально и бесперспективно!!!

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 07/01/2022 в 11:46

На выборах голосовал за Путина (и выбор был сделан не на основании полноты холодильника) и дальше буду голосовать за него, и мои близкие тоже! Настоящий Севастополь всегда был за Путина и Казахстан здесь не причём! 

А против те кто завидует нашему городу тому, что Путин наш город любит навещать и уверен поправляет ситуацию. Хотя у самого дел полно - один Казахстан чего стоит. 

 

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
445
Татьяна777 (Севастополь)
- 07/01/2022 в 11:46

Не ожидала от Форпоста такой рекламы кашина и ТАКОГО фото (карикатуры) Президента. 

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 07/01/2022 в 13:43

 

И куда нас тогда приведут?to Наталья Минаева: Не нас, а вас.  Это, если Наталья Минаева баран, то таких точно приведут.

 Не знала,что в сетях встречаются из палаты номер 6.

Аватар пользователя sergei67
постов:
351
sergei67 ( севастополь)
- 07/01/2022 в 21:17

to Ребята_в_спецовке:  правильно в ногу с политикой партии и правительства как в СССР

Аватар пользователя ale7042
постов:
140
ale7042 (Севастополь)
- 07/01/2022 в 21:35

Они так далеко не загдывают

А дальше что? Вечную жизнь пока не придумали.(пожизненное президентство Владимира Путина стало неизбежным. Такое мнение выразил известный журналист Олег Кашин.)

 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 07/01/2022 в 22:41

 
to Ребята_в_спецовке:  правильно в ногу с политикой партии и правительства как в СССР

 to sergei67:  1. СССР - лучшая страна которая была в истории!

2.Путин на сегодняшний день лучший президент.

3. У Януковича бандеры тоже золотой унитаз искали, а не нашли!

4. Скажите ка все тут материализовавшиеся антипутинцы, кто из вас каким предприятием или организацией руководил и знает, что делать, чтобы всех не только машинами и жильем обеспечить, но и яхтами и самолетами.И в каких жутких условиях вам приходится выживать в Севастополе?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3937
val.prasolov (Севастополь)
- 08/01/2022 в 12:31

 

 И куда нас тогда приведут?to Наталья Минаева: Не нас, а вас.  Это, если Наталья Минаева баран, то таких точно приведут. 
 
Не знала,что в сетях встречаются из палаты номер 6.

 

to Наталья Минаева:  Ну что свежеиспечённый госдеповский троллик, нервы сдают? :)