Лента новостей

Севастополь

8624
32

Собчак возмущена возможным назначением Зеленского в Севастополь

Он может возглавить Театр оперы и балета.
ForPost - Новости : Собчак возмущена возможным назначением Зеленского в Севастополь
Игорь Зеленский (3-й слева) с Владимиром Путиным в Севастополе на презентации проекта культурного кластера, 2018 год
Фото: kremlin.ru

Пост руководителя Театра оперы и балета в Севастополе может занять балетмейстер Игорь Зеленский. Сведения о возможном назначении со ссылкой на альтернативные медиа опубликовала Ксения Собчак.

«Его же Полунину обещали!!» - возмутилась она.

До апреля 2022 года народный артист России Игорь Анатольевич Зеленский являлся интендантом и художественным руководителем Баварского государственного балета. После отказа публично выступить против спецоперации на Украине был освобожден от должности.

Сегодня единственным известным руководителем культурных объектов, входящих в состав будущего культурного кластера на мысе Хрустальный в Севастополе, является артист балета Сергей Полунин.

Приказ о назначении Сергея Полунина и.о. ректора будущей Академии хореографии появился в августе 2019 года. С декабря того же года он является и руководителем севастопольского Театра оперы и балета.


Скриншот с сайта севастопольского Театра оперы и балета

Попытки связаться с администрацией театра по телефону, указанному на сайте, успехом не увенчались, однако в кругах действующих сотрудников кластера ForPost подтвердили: информация о возможном назначении доходила, но только в формате слухов. Официальных заявлений не было, так что нельзя говорить о том, рассматривается ли смена руководителя в обоих учреждениях культуры, или же Серей Полунин избавится от «совмещенки».

По известным данным, завершить строительство театра оперы и балета в Севастополе планируется в 2023 году.

Справочно:
 
Народный артист России (2008) Игорь Анатольевич Зеленский родился 13 июля 1969 года в Лабинске, окончил Тбилисское хореографическое училище, работал в труппе Мариинского театра.

Как приглашенный солист выступал в крупнейших театрах мира – Немецкой опере в Берлине, Королевском балете в Лондоне, Большом театре. Как главный приглашенный солист выступал в Ла Скала, Баварском государственном балете, проводил гастроли в США и Бразилии.

Занимал руководящие административные должности в Национальной опере в Афинах, Новосибирском театре оперы и балета, Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

С 2016 года до апреля 2022 года являлся интендантом и художественным руководителем Баварского государственного балета.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 21/05/2022 в 9:27

Абсолютно неинтересная новость. Фото без Овсянникова не нашлось?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
912
Ставрида (Севастополь)
- 21/05/2022 в 9:34

А я по заголовку грешным делом подумала, что .....))

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 21/05/2022 в 9:45

Во первых, какое дело Собчак до этого всего? А во вторых, делят шкуру неубитого медведя. Яйцо ещё в ......, а уже крик подняла. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 21/05/2022 в 9:59

Ну, хоть от собчак узнаем. Потому как, где Полунин, работающий как бы в Севастополе, возглавляющий и академию, и так называемый оперный театр, неизвестно. Понятно, что после травмы лечится, но надо же своё присутствие в культурной жизни города хоть как-то обозначить. Тем более, сейчас, когда так называемая "элита" показала свою истинную сущность. 

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 21/05/2022 в 10:00

 

Абсолютно неинтересная новость.

 "Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны" (с) biggrin

делят шкуру неубитого медведя. Яйцо ещё в ......, а уже крик подняла. 

Может балета еще нет, а з/п директору есть ;)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/05/2022 в 10:06

Похоже Собчак рассчитывала, что её назначат.

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 21/05/2022 в 10:08

to Bip:  
Абсолютно неинтересная новость. Фото без Овсянникова не нашлось?

 А мне кажется занятным и факт, и фото - получается, кластер уже давно был в сфере интересов Зеленского, и, проявляя принципиальную позицию в Баварии, он был уверен в своих тылах.

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 21/05/2022 в 10:21

Собчак в Дубаи?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/05/2022 в 10:30

Если Собачак против, значит правильное решениеhysterical , а сегодняшний ВРИО клИстера пусть еще себе тату- фото другого Зеленского рядом с трезубом сделает) 

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 21/05/2022 в 10:35

to И снова здравствуйте:  
Возможно, танцоры просто разделят сцену - одному театр, другому академию.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 21/05/2022 в 11:02

Балетное место пусто не бывает- о посте директора и инфраструктуре на мысе.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/05/2022 в 11:17

to echo:  
to И снова здравствуйте:  Возможно, танцоры просто разделят сцену - одному театр, другому академию. 

Честно говоря, глубоко по барабану - на нас забили построив сам клИстер, точно так же забьют и при назначении. Так что хоть этот Зеленский, хоть киевский   - большого значения не имеет.... 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/05/2022 в 11:27

«Его же Полунину обещали!!»hysterical

Видно не там тату себе набил!notme

Аватар пользователя Skiper
постов:
189
Skiper (Севастополь)
- 21/05/2022 в 11:29

Был Севастополь городом военным, теперь будет городом балерунов. Когда однажды придется снова защищать рубежи(что неизбежно в силу чисто географических причин), будем затанцовывать противника до смерти.

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 21/05/2022 в 11:33

Не та фамилия, чтобы в Севастополе светиться.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 21/05/2022 в 11:50

Знатно потролили.)) Я уж думал президента 404-й к нам уже кем-то назначили.)))

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 21/05/2022 в 11:51

Жилье уже построили,есть где жить танцорам и всем сопутствующим......театр теперь подождет. А фамилию ньюдиректор сменит....если нужно будет.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/05/2022 в 12:04

Какая ирония!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
863
эдвард59 (Севастополь)
- 21/05/2022 в 13:55

 

Похоже Собчак рассчитывала, что её назначат.
Да что там Сабчак, Бузову в директора, Полунина в завхламы ,а Волочкову в главную балЯрину и чтоб всю жизнь на шпагате была.crazy

 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 21/05/2022 в 14:02

 

"После начала российской спецоперации на Украине Ксения Собчак заявила, что теперь в стране «остались только оптимисты». Кажется, сама журналистка себя к этой категории людей не относит."

Какое ей уже дело до всего этого? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/05/2022 в 14:45

Хрень полная!!! Кргда очистные сдадут и медицинский блок на Хуторе???!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/05/2022 в 14:51

Какая разница кто будет Пендюренко или Спотыкайло???? Содержание школы кардибалета будет из городской казны!!!! А это пол бюджета!!! Электроэнергия, канализация, отопление, штаты не окупиться самоокупаемостью и ляжет на плечи города!!!! Кому нужна эта хрень????!!! 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:39

А Собчак уже признала Крым?...smile

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/05/2022 в 17:03

К чему вообще новость? Здесь блогеры сидят, а не любители балета.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 21/05/2022 в 17:26

С такой фамилией нам никто не нужен!!!!!

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 21/05/2022 в 17:53

С такой фамилией нам никто не нужен!!!!!

 Есть в этом доля мракобесия.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 21/05/2022 в 20:24

to Skiper:  Почему только затанцовывать? Вы забыли у нас еще будет новый современный флот из яхт толстосумиков .

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/05/2022 в 1:48

Назначить всех вместе,добавить ещё элтона джона,борю моисеева и монику левински.Пусть русский балет будет круче ихней медицины.Ещё забыл главного космонавта добавить.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 22/05/2022 в 9:32

мнение собчак кому то интересно ?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 22/05/2022 в 9:33

Какая разница, кто будет руководить этим одиозным и абсолютно чуждым в центре города гротеском. Популярности этому уродству это не прибавит.

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 23/05/2022 в 18:42

to igorlvov:  Не читайте перед обедом советских оппозиционных газет. Жизнь, конечно, полна сюрпризов, но вот именно этот - вряд ли. ВВП не тот человек, который позволит дочери жить гражданским браком с не разведенным мужчиной.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 24/05/2022 в 15:49

мне кажется имеет место аппаратная победа одной группы ...., над другой, не более того ok