Лента новостей

Севастополь

6259
20

Собчак «отправила» севастопольских врачей в Мариуполь

В департаменте здравоохранения смелое заявление не подтвердили.
ForPost - Новости : Собчак «отправила» севастопольских врачей в Мариуполь
Фото: Первый Севастопольский

Департамент здравоохранения Севастополя не подтвердил информацию, которую, помимо прочего, озвучила Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

«В Севастополе руководство медицинских учреждений в добровольно-принудительном порядке собирает медиков в Мариуполь. В частности, медсёстрам предлагается работа от 2-х недель до месяца с оплатой 4 тысячи рублей в сутки.  При этом об инициативе медсёстрам объявили утром, а уже к вечеру необходимо назначить людей», - так звучит опубликованное в тг-канале Собчак сообщение.

собчак севастополь отправляет медиков в Мариуполь

Якобы набор идёт «как минимум в двух городских больницах», а от каждого отделения необходимо предоставить двух медсестер для работы в Мариуполе.

В правительстве Севастополя опровергли эту информацию.

«В социальных сетях начала распространяться информация о том, что медицинских работников города Севастополя заставляют ехать работать в Мариуполь. Департамент здравоохранения по данной информации сообщает, что медицинских работников Севастополя никто не отправляет в Мариуполь. 
На основе соглашений о шефской помощи на освобожденных территориях планируется выезд в Мелитополь пяти организаторов здравоохранения города для оказания консультационно-методической помощи», - сообщили ForPost в пресс-службе департамента.

Там подчеркнули, что командировки осуществляются только в добровольном порядке - по желанию самих медицинских работников.

Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что Севастополь стал узлом перевалки строительных грузов в направлении Мариуполя.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14060
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2022 в 20:13

Недомустанга давно надо поставить в стойло, да видно некому, т.к.президент на все её выходки смотрит "сквозь пальцы", видно не спроста.

Аватар пользователя айлант
постов:
2159
айлант (Севастополь)
- 19/09/2022 в 20:33

А что есть люди, которых интересует мнение этой пони? Пардон, пани, конечно же, не лошади)))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1250
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/09/2022 в 20:53

Сегодня что, день какой-то проклятый? Одна нечисть вокруг - по соседству некая "интеллектуалка" носится со старухой из деревни Грязи, а здесь еще одна вылезла из своего "Дома 2" и все, втроем, гадят...

Не много ли на ночь глядя?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1570
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/09/2022 в 21:17

Рожденная ползать, сверху не нагадит. Но всю жизнь об этом мечтает...

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 19/09/2022 в 21:58

Лучше спросить об этом медсестер.Которые не побоятся выступить.Ну,как сейчас принято,в "масках-балаклавах" и с искаженным голосом. Кто готов за 4 (четыре) тысячи....

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 19/09/2022 в 22:11

"Кровавая барыня" не присела после известного ДТП...Но езда на катафалке в день "свадьбы" - сатанизм... Ибо, " Аннушка уже разлила масло"...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4896
Mir vsem (Севастополь)
- 19/09/2022 в 22:33

а что ей до этого!? Или она не знает иных путей в партию Галкина...? В партию уродов, и моральных тоже!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3086
Йоланда (Севастополь)
- 19/09/2022 в 23:06

Может она немного права?  Все отбыли на заработки?Я вот в очередной раз сегодня зашла в пол-ку на ул. Супруна,чтоб через 5 месяцев попыток попасть на прием к эндокринологу. За это время мне удалось сдать два анализа и пройти УЗИ,но вот получить квалифицированное заключение врача не могу уже 2 месяца!! Буквально не так давно запись была на очередь"на талон к врачу" ,на той недели зашла,мне отвечают,что талоны к эндокринологу раздает терапевт,но она в отпуске!!! Приходите 19 сентября. Прихожу,мне отвечают,терапевт заболела,когда будет не знаем. На вопрос,можно ли обратиться к другому терапевту,сказали "НЕТ" талоны дает именно этот . И еще,на стойки лежит список из еще 5 врачей.которые не принимают..или были в отпуске и заболели,или болели и ушли в отпуск!! Эндокринолог теперь тоже в этом списке,как и кардиолог и еще... Это какой то сюр!!!! Зато чиновники везде трубят,как здорово идет ремонт и строительство поликлиник !! Ребята,а зачем нам здания,если в них некому работать?!! Зачем мед. полис.если нет врачей ? Может надо выделяемые в месяц на каждого 15000руб,выдавать на руки,чтоб человек мог обратится в частные клиники..?.Куда сбежали врачи из государственных или работают на" два фронта".

Аватар пользователя Постовой
постов:
1284
Постовой (Россия Севастополь)
- 19/09/2022 в 23:11

Не надо милых лошадок сравнивать с этим животным!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1181
Город русских моряков (Севастополь)
- 19/09/2022 в 23:14

to Йоланда:  это называется оптимизация здравоохранения в России. Целый национальный проект "Здоровье". Нет слов, один мат.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1181
Город русских моряков (Севастополь)
- 19/09/2022 в 23:20

Вона некто Мантуров, он же министр, сегодня предлагал россиянам личинками питаться уже, мол это продвинуто и современно...нанотехнологично и прочая брехня. Когда из бошок чиновников выбьют уже эту либероидную дурь?? Или идиот это навсегда??

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3279
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/09/2022 в 0:30

Вот зачем постить разных лиц с "пониженной социальной ответственностью"?

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1188
Санитар леса (Владивосток)
- 20/09/2022 в 1:58

Вполне ожидаемо. Надо гадить в инфопространстве, только осторожно. Про военных гадить нельзя. Про росгвардию тоже. Про медиков пока можно. Странно, что особью не подхвачена тема отправки на фронт заключенных.

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 20/09/2022 в 7:36

 

Лучше спросить об этом медсестер.Которые не побоятся выступить.Ну,как сейчас принято,в "масках-балаклавах" и с искаженным голосом. Кто готов за 4 (четыре) тысячи....

 Кто ж решится выступить? Интересно, напишет ли автор статью, если высказанное Собчак в ее тг, подтвердится через некоторое время?

Аватар пользователя пупс33
постов:
57
пупс33 (Севастополь)
- 20/09/2022 в 8:03

Я предлагаю туда отправить Денисова, Гроздову (чтобы она объяснила тонкости работы по ОМС), Сирявина из МИАЦ (чтобы он рассказал о плюсах цифровизации здравоохранения).

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2094
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/09/2022 в 9:36

Лучше запрячь в телегу - пусть возит стройматериалы в Мариуполь.

Недомустанга давно надо поставить в стойло

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7553
Galaxe (Севастополь)
- 20/09/2022 в 10:46

Ну вот, Ксюшадь опять все перепутала. В общем, как в том анекдоте:                                                    — Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион? 
— Правда. Но не Кац, а Мхитарян. Не в лотерею, а в нарды. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
40
ЯРУБ (Севастополь )
- 20/09/2022 в 11:03

Может вспомнить о законе Вяткина - Хинштейна " О клевете" ?

Аватар пользователя sapun
постов:
6354
sapun
- 20/09/2022 в 16:49

А даже если это и так,  то какое дело либерастам к этому обстоятельству?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
924
Дальневосточница ()
- 20/09/2022 в 17:08

Сегодня на ресурсе Новый Севастополь   09:14

Специалисты севастопольского горздрава посетят Мариуполь в рамках оказания шефской помощи   Только может к нам кого-нибудь пришлют с целью оказания нашему горздраву помощи. У нас эта медпомощь ведь отсутствует и об этом все горожане знают .