Севастополь

Собчак «отправила» севастопольских врачей в Мариуполь

В департаменте здравоохранения смелое заявление не подтвердили.

Собчак «отправила» севастопольских врачей в Мариуполь
Фото:
Первый Севастопольский

Департамент здравоохранения Севастополя не подтвердил информацию, которую, помимо прочего, озвучила Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

«В Севастополе руководство медицинских учреждений в добровольно-принудительном порядке собирает медиков в Мариуполь. В частности, медсёстрам предлагается работа от 2-х недель до месяца с оплатой 4 тысячи рублей в сутки.  При этом об инициативе медсёстрам объявили утром, а уже к вечеру необходимо назначить людей», - так звучит опубликованное в тг-канале Собчак сообщение.

собчак севастополь отправляет медиков в Мариуполь

Якобы набор идёт «как минимум в двух городских больницах», а от каждого отделения необходимо предоставить двух медсестер для работы в Мариуполе.

В правительстве Севастополя опровергли эту информацию.

«В социальных сетях начала распространяться информация о том, что медицинских работников города Севастополя заставляют ехать работать в Мариуполь. Департамент здравоохранения по данной информации сообщает, что медицинских работников Севастополя никто не отправляет в Мариуполь. 

На основе соглашений о шефской помощи на освобожденных территориях планируется выезд в Мелитополь пяти организаторов здравоохранения города для оказания консультационно-методической помощи», - сообщили ForPost в пресс-службе департамента.

Там подчеркнули, что командировки осуществляются только в добровольном порядке - по желанию самих медицинских работников.

Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что Севастополь стал узлом перевалки строительных грузов в направлении Мариуполя.

Николай Сведски

6296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Недомустанга давно надо поставить в стойло, да видно некому, т.к.президент на все её выходки смотрит "сквозь пальцы", видно не спроста.

Profile picture for user айлант
2391

А что есть люди, которых интересует мнение этой пони? Пардон, пани, конечно же, не лошади)))

Profile picture for user Elsa lebn
1916

Сегодня что, день какой-то проклятый? Одна нечисть вокруг - по соседству некая "интеллектуалка" носится со старухой из деревни Грязи, а здесь еще одна вылезла из своего "Дома 2" и все, втроем, гадят...

Не много ли на ночь глядя?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Рожденная ползать, сверху не нагадит. Но всю жизнь об этом мечтает...

Profile picture for user against everibody
3451

Лучше спросить об этом медсестер.Которые не побоятся выступить.Ну,как сейчас принято,в "масках-балаклавах" и с искаженным голосом. Кто готов за 4 (четыре) тысячи....

Profile picture for user Absolut
2532

"Кровавая барыня" не присела после известного ДТП...Но езда на катафалке в день "свадьбы" - сатанизм... Ибо, " Аннушка уже разлила масло"...

Profile picture for user Mir vsem
5508

а что ей до этого!? Или она не знает иных путей в партию Галкина...? В партию уродов, и моральных тоже!

Profile picture for user Йоланда
3613

Может она немного права?  Все отбыли на заработки?Я вот в очередной раз сегодня зашла в пол-ку на ул. Супруна,чтоб через 5 месяцев попыток попасть на прием к эндокринологу. За это время мне удалось сдать два анализа и пройти УЗИ,но вот получить квалифицированное заключение врача не могу уже 2 месяца!! Буквально не так давно запись была на очередь"на талон к врачу" ,на той недели зашла,мне отвечают,что талоны к эндокринологу раздает терапевт,но она в отпуске!!! Приходите 19 сентября. Прихожу,мне отвечают,терапевт заболела,когда будет не знаем. На вопрос,можно ли обратиться к другому терапевту,сказали "НЕТ" талоны дает именно этот . И еще,на стойки лежит список из еще 5 врачей.которые не принимают..или были в отпуске и заболели,или болели и ушли в отпуск!! Эндокринолог теперь тоже в этом списке,как и кардиолог и еще... Это какой то сюр!!!! Зато чиновники везде трубят,как здорово идет ремонт и строительство поликлиник !! Ребята,а зачем нам здания,если в них некому работать?!! Зачем мед. полис.если нет врачей ? Может надо выделяемые в месяц на каждого 15000руб,выдавать на руки,чтоб человек мог обратится в частные клиники..?.Куда сбежали врачи из государственных или работают на" два фронта".

Profile picture for user Постовой
1423

Не надо милых лошадок сравнивать с этим животным!

Profile picture for user Город русских моряков
1771

to Йоланда:  это называется оптимизация здравоохранения в России. Целый национальный проект "Здоровье". Нет слов, один мат.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Вона некто Мантуров, он же министр, сегодня предлагал россиянам личинками питаться уже, мол это продвинуто и современно...нанотехнологично и прочая брехня. Когда из бошок чиновников выбьют уже эту либероидную дурь?? Или идиот это навсегда??

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Вот зачем постить разных лиц с "пониженной социальной ответственностью"?

Profile picture for user Санитар леса
1214

Вполне ожидаемо. Надо гадить в инфопространстве, только осторожно. Про военных гадить нельзя. Про росгвардию тоже. Про медиков пока можно. Странно, что особью не подхвачена тема отправки на фронт заключенных.

Profile picture for user Симочка
78

 

Лучше спросить об этом медсестер.Которые не побоятся выступить.Ну,как сейчас принято,в "масках-балаклавах" и с искаженным голосом. Кто готов за 4 (четыре) тысячи....

 Кто ж решится выступить? Интересно, напишет ли автор статью, если высказанное Собчак в ее тг, подтвердится через некоторое время?

Profile picture for user пупс33
184

Я предлагаю туда отправить Денисова, Гроздову (чтобы она объяснила тонкости работы по ОМС), Сирявина из МИАЦ (чтобы он рассказал о плюсах цифровизации здравоохранения).

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Лучше запрячь в телегу - пусть возит стройматериалы в Мариуполь.

Недомустанга давно надо поставить в стойло

 

Profile picture for user Galaxe
8283

Ну вот, Ксюшадь опять все перепутала. В общем, как в том анекдоте:                                                    — Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион? 

— Правда. Но не Кац, а Мхитарян. Не в лотерею, а в нарды. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Profile picture for user ЯРУБ
47

Может вспомнить о законе Вяткина - Хинштейна " О клевете" ?

Profile picture for user sapun
7893

А даже если это и так,  то какое дело либерастам к этому обстоятельству?

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Сегодня на ресурсе Новый Севастополь   09:14

Специалисты севастопольского горздрава посетят Мариуполь в рамках оказания шефской помощи   Только может к нам кого-нибудь пришлют с целью оказания нашему горздраву помощи. У нас эта медпомощь ведь отсутствует и об этом все горожане знают .

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
141

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4165

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1323

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1247