Новости Севастополя

Собчак «отправила» севастопольских врачей в Мариуполь

Служба новостей ForPost

В департаменте здравоохранения смелое заявление не подтвердили.

Собчак «отправила» севастопольских врачей в Мариуполь
Фото:
Первый Севастопольский

Департамент здравоохранения Севастополя не подтвердил информацию, которую, помимо прочего, озвучила Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

«В Севастополе руководство медицинских учреждений в добровольно-принудительном порядке собирает медиков в Мариуполь. В частности, медсёстрам предлагается работа от 2-х недель до месяца с оплатой 4 тысячи рублей в сутки.  При этом об инициативе медсёстрам объявили утром, а уже к вечеру необходимо назначить людей», - так звучит опубликованное в тг-канале Собчак сообщение.

собчак севастополь отправляет медиков в Мариуполь

Якобы набор идёт «как минимум в двух городских больницах», а от каждого отделения необходимо предоставить двух медсестер для работы в Мариуполе.

В правительстве Севастополя опровергли эту информацию.

«В социальных сетях начала распространяться информация о том, что медицинских работников города Севастополя заставляют ехать работать в Мариуполь. Департамент здравоохранения по данной информации сообщает, что медицинских работников Севастополя никто не отправляет в Мариуполь. 

На основе соглашений о шефской помощи на освобожденных территориях планируется выезд в Мелитополь пяти организаторов здравоохранения города для оказания консультационно-методической помощи», - сообщили ForPost в пресс-службе департамента.

Там подчеркнули, что командировки осуществляются только в добровольном порядке - по желанию самих медицинских работников.

Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что Севастополь стал узлом перевалки строительных грузов в направлении Мариуполя.

Николай Сведски

6335
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

Недомустанга давно надо поставить в стойло, да видно некому, т.к.президент на все её выходки смотрит "сквозь пальцы", видно не спроста.

айлант
2399
айлант

А что есть люди, которых интересует мнение этой пони? Пардон, пани, конечно же, не лошади)))

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Сегодня что, день какой-то проклятый? Одна нечисть вокруг - по соседству некая "интеллектуалка" носится со старухой из деревни Грязи, а здесь еще одна вылезла из своего "Дома 2" и все, втроем, гадят...

Не много ли на ночь глядя?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Рожденная ползать, сверху не нагадит. Но всю жизнь об этом мечтает...

Mir vsem
5546
Mir vsem

а что ей до этого!? Или она не знает иных путей в партию Галкина...? В партию уродов, и моральных тоже!

Йоланда
3613
Йоланда

Может она немного права?  Все отбыли на заработки?Я вот в очередной раз сегодня зашла в пол-ку на ул. Супруна,чтоб через 5 месяцев попыток попасть на прием к эндокринологу. За это время мне удалось сдать два анализа и пройти УЗИ,но вот получить квалифицированное заключение врача не могу уже 2 месяца!! Буквально не так давно запись была на очередь"на талон к врачу" ,на той недели зашла,мне отвечают,что талоны к эндокринологу раздает терапевт,но она в отпуске!!! Приходите 19 сентября. Прихожу,мне отвечают,терапевт заболела,когда будет не знаем. На вопрос,можно ли обратиться к другому терапевту,сказали "НЕТ" талоны дает именно этот . И еще,на стойки лежит список из еще 5 врачей.которые не принимают..или были в отпуске и заболели,или болели и ушли в отпуск!! Эндокринолог теперь тоже в этом списке,как и кардиолог и еще... Это какой то сюр!!!! Зато чиновники везде трубят,как здорово идет ремонт и строительство поликлиник !! Ребята,а зачем нам здания,если в них некому работать?!! Зачем мед. полис.если нет врачей ? Может надо выделяемые в месяц на каждого 15000руб,выдавать на руки,чтоб человек мог обратится в частные клиники..?.Куда сбежали врачи из государственных или работают на" два фронта".

Постовой
1871
Постовой

Не надо милых лошадок сравнивать с этим животным!

Город русских моряков
1937
Город русских …

to Йоланда:  это называется оптимизация здравоохранения в России. Целый национальный проект "Здоровье". Нет слов, один мат.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Вона некто Мантуров, он же министр, сегодня предлагал россиянам личинками питаться уже, мол это продвинуто и современно...нанотехнологично и прочая брехня. Когда из бошок чиновников выбьют уже эту либероидную дурь?? Или идиот это навсегда??

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Вот зачем постить разных лиц с "пониженной социальной ответственностью"?

Санитар леса
1215
Санитар леса

Вполне ожидаемо. Надо гадить в инфопространстве, только осторожно. Про военных гадить нельзя. Про росгвардию тоже. Про медиков пока можно. Странно, что особью не подхвачена тема отправки на фронт заключенных.

пупс33
243
пупс33

Я предлагаю туда отправить Денисова, Гроздову (чтобы она объяснила тонкости работы по ОМС), Сирявина из МИАЦ (чтобы он рассказал о плюсах цифровизации здравоохранения).

ОлегПеретятко
4543
ОлегПеретятко

Лучше запрячь в телегу - пусть возит стройматериалы в Мариуполь.

Недомустанга давно надо поставить в стойло

 

Galaxe
9544
Galaxe

Ну вот, Ксюшадь опять все перепутала. В общем, как в том анекдоте:                                                    — Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион? 

— Правда. Но не Кац, а Мхитарян. Не в лотерею, а в нарды. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

ЯРУБ
48
ЯРУБ

Может вспомнить о законе Вяткина - Хинштейна " О клевете" ?

sapun
9501
sapun

А даже если это и так,  то какое дело либерастам к этому обстоятельству?

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Сегодня на ресурсе Новый Севастополь   09:14

Специалисты севастопольского горздрава посетят Мариуполь в рамках оказания шефской помощи   Только может к нам кого-нибудь пришлют с целью оказания нашему горздраву помощи. У нас эта медпомощь ведь отсутствует и об этом все горожане знают .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5673

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5875

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1161

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350