Севастополь

Севастополь начал поставки стройматериалов в Мариуполь

Об этом сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Севастополь начал поставки стройматериалов в Мариуполь
Фото:
Первый Севастопольский

Город-герой Севастополь активно включился в процесс восстановления разрушенного в ходе боевых действий Мариуполя на берегу Азовского моря. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский» со ссылкой на заявление спикера парламента Республики Крым Владимира Константинова.

По словам Константинова, поставки будут осуществляться как минимум на протяжении года — контракт перевозки заключён на этот срок. Таким образом, подчеркнул спикер, можно ожидать большой поток грузов строительного назначения.

В порту Мариуполя, отметил глава крымского парламента, есть все необходимые условия для такой работы — оформлены документы и схема приёма грузов.

Он добавил, что сейчас идёт изучение возможностей Мариуполя и освобождённого Запорожья в плане встречных поставок — исходя из потребностей Крымского полуострова.

Мариуполь был одной из главных опорных точек украинских нацистов, превративших город в эшелонированный укрепрайон. После освобождения города идёт его активное восстановление: в первую очередь речь — о жилье и социальных объектах, в том числе мощностях для спокойного прохождения осенне-зимнего отопительного периода.

Николай Сведски

3731
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user суржик
6690
суржик

лучше бы своим портом занялись!yak

а то Севморпот, под руководством нынешнего гендиректора, ведомого Начальником Дептранса и губером, уверенно катится к банкротствуcrazy

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Севастополь активно включился в процесс восстановления Мариуполя? Это как, стройматериалы, полученные по Крымскому мосту, Севастополь поставит в Мариуполь морем? В деле Владимир Константинов и Илларион Гапицонов? Тогда все нормуль, не будут же они обманывать жителей Мариуполя и Путина.

Profile picture for user sevsat
493
sevsat

А из Ростова на Дону наверное ближе будет доставка...

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
555
Дмитрий_Кузнецов

Не забывайте про щебень и бахчисарайский цемент

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to Дмитрий_Кузнецов:  

Всем знакомым в этом году привозили со складов только новороссийский цемент, он как был намного лучше бахчисарайского в прошлые десятилетия, так лучше и сейчас. Цемент и щебень из Севастополя возить в Мариуполь - это только если очень постараться дать заработать всем на стоверстбешенойсобакенекрюк-е. Заработают все: кураторы поставок по вымученным выкрутасами маршрутам и перевалкам, менеджеры, посредники, константиновы, гапицоновы и развожаевы, не всегда деньги, но точно - карьерные баллы.

Profile picture for user Татьяна777
1890
Татьяна777

Комментаторы так и исходят "оптимизмом", сплочённостью и желанием помочь.

Profile picture for user Turbos
3164
Turbos

Экономически нерентабельно тащить стройматериалы с Крыма, тем более из Севастополя, так как на материке дешевле 

Profile picture for user Assol
452
Assol

 

Комментаторы так и исходят "оптимизмом", сплочённостью и желанием помочь.

 А где Вы прочитали о сплочённости и желании помочь? Учитывая фамилии, причастные к "помощи" , читайте между строк или бегущую строку на лбах, обладателей тех фамилий. Если лень напрягать извилины, то это деяние в народе называется грабёж вселенского масштаба, чисто бизнес и ничего личного, ну и т. п

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

Да ладно вам возмущаться, ведь и Севастополю ремонтируют дороги, дома, строят школы, дет.сады, детские и спортивные площадки тоже наверно не с наших пенсий и зарплат. А там люди остались без НИЧЕГО, а зима уже рядом, им что Киев поможет? Конечно Россия.

Profile picture for user Galaxe
9113
Galaxe

to Дмитрий_Кузнецов:  

Не забывайте про щебень и бахчисарайский цемент

Покупал я года два назад бахчисарайсий цемент и новороссийский цемент, что бы залить дорожку. Так там где делал из новороссийского цемента - монолит, аж звенит. А там где делал из бахчисарайского после морозов все рассыпалось.   

Profile picture for user АнтонИльин
114
АнтонИльин

А почему Константинов, будучи чиновником Крыма, так озаботился Севастопольским портом? 

У самого Феодосия и Керчь не загружены, осадки для речки-моря  там вполне допустимые. Образно говоря, зачем с Кооабелки в Балаклаву через Лётчики ехать??? 

Profile picture for user Тина Севастополь
9871
Тина Севастополь

А какие в Севастополе стройматериалы?  

Разве что морская вода...



Плохо, что нет лайков / дизлайков.  yak

Главное за день

Фиктивные укрепления: брянский вице-губернатор задержан по нехорошему делу

В доме чиновника и на его рабочем месте проведены обыски.
19:16
9
1395

«Судебный дневник Горлова» №2. Фальшивые миллионы и «вербовка» Ларина

ForPost рассказывает первые подробности громкого уголовного дела экс-топ-чиновника Севастополя.
12:00
40
4935

В России планируют запретить кормить бездомных животных

В Госдуме подготовили соответствующий законопроект.
09:20
14
1222

«Беспрецедентный» 18-й пакет санкций ЕС оказался пшиком

Механизм блокирования российской нефти выглядит, по меньшей мере, удивительно.
17:55
1
978

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
2
12680

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3083

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
10831

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3071

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7166