Лента новостей

Россия

1384
24

Собчак опубликовала фото Чубайса на больничной койке

Бывшему главе «Роснано» поставили окончательный диагноз.
ForPost - Новости : Собчак опубликовала фото Чубайса на больничной койке
Фото: телеграм-канал «Кровавая барыня»

У госпитализированного в европейскую клинику Анатолия Чубайса подтвердился диагноз «синдром Гийена-Барре». Об этом в телеграм сообщила Ксения Собчак и опубликовала фото политика из больничной палаты.

Данные о самочувствии бывшего главы «Роснано» журналистке предоставила жена Чубайса Авдотья Смирнова.

Она рассказала, что состояние Чубайса стабилизировалось, но его оставили в палате интенсивной терапии, так как у него плохо работают конечности, не закрывается глаз и частично парализовано лицо.

«Вот так он выглядит прямо сейчас», — подписала фото Чубайса из больничной палаты Ксения Собчак.

Инцидентом с российским политиком заинтересовались итальянские спецслужбы. Местные газеты сообщают о беседе Чубайса с прокурором Грегорио Капассо. Напомним, ходят слухи, что Чубайса могли отравить.

Брат Анатолия Чубайса не связывает его состояние с возможным отравлением.

«Он сказал бы об этом, если бы так считал. Но он мне об этом ничего не говорил», — цитирует Игоря Чубайса RTVI. Он предположил, что причина болезни в перенапряжении и усталости.

О госпитализации Чубайса с параличом конечностей стало известно 31 июля. В клинике на Сардинии ему поставили предварительный диагноз «синдром Гийена-Барре».

Состояние относится к аутоиммунным заболеваниям. Больные страдают от атрофии мышц и иногда от полного паралича. «Запустить» заболевание может всё, что «напрягает» иммунитет: вирусные инфекции, операции, даже вакцинация от коронавируса, как писали про Чубайса некоторые СМИ.

«Некоторые СМИ списывают это на коронавирус, однако он переболел им два года назад, а последнюю прививку сделал полгода назад», — так прокомментировала публикации Собчак.

Читайте по теме: Появились новые данные о состоянии Анатолия Чубайса

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
742
Krupskaya (Севастополь)
- 04/08/2022 в 10:34

Брат Анатолия Чубайса не связывает его состояние с возможным отравлением.

Отравить Чубайса было бы слишком гуманно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6164
Тина Севастополь
- 04/08/2022 в 10:41

Может скинемся всем миром на лечение Чубайса ?  hysterical

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1364
кучер2017 (Севастополь)
- 04/08/2022 в 10:58

Эту рыжую мразь, не жалко! Пускай так и лежит свой остаток!

Аватар пользователя Bip
постов:
3391
Bip (Севастополь)
- 04/08/2022 в 11:06

Как сказала пожилая соседка:

- Аукнулось за ваучеры.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 04/08/2022 в 11:13

Срочно ещё раз прививать, скоро "очередная волна"! Медотвод по болезни не давать! Ибо нефиг. Пусть как все, колется, не взирая на состояние! ВОЗ одобряет.hysterical

Аватар пользователя rjnz
постов:
1762
rjnz (Балаклава)
- 04/08/2022 в 11:26

У этой гиены и болезнь соответствующая.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 04/08/2022 в 11:26

Пиар.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 04/08/2022 в 11:48

 

Пиар.

 Несомненно

Аватар пользователя мерцание
постов:
4672
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2022 в 12:01

Лехе он всё равно не конкурент.Пусть лучше расскажет чем кололся,и готовится к общению с духами кинутых на ваучеры бабушек.Они наверно подготовились к этой встрече.

Аватар пользователя shiper
постов:
799
shiper (Sevastopol)
- 04/08/2022 в 12:07

В России немного людей сочувствующих этому ....

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 04/08/2022 в 12:09

to мерцание:  По сведениям неустановленных лиц, спутник, потом полирнул джонсоном и джонсоном.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/08/2022 в 12:22

А нам оно надо?

Аватар пользователя Bip
постов:
3391
Bip (Севастополь)
- 04/08/2022 в 12:28

Вы там, в этой клинике присматривает за ним. А то как очнётся, начнет таблетки подворовывать.

Аватар пользователя Antoni
постов:
395
Antoni (Севастополь)
- 04/08/2022 в 12:34

Ну что за мода выкладывать фото больных людей! Ну сходила, навестила, сделала пост... Фото зачем?! Не надо нам Оно (во всех смыслах)!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 04/08/2022 в 12:51

to shiper:  
В России немного людей сочувствующих этому ....

 Не знаю ни одного, сочувствующего Чубайсу... Можно посочувствовать разве что Гийене-Барре...ok

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1151
UINSHEDOW
- 04/08/2022 в 13:06

В рынок не вписался?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4672
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2022 в 13:33

Послать к нему сиделкой Квачкова.Ради такой миссии он даже белый чепчик оденет так как будто всю жизнь и не снимал его.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2006
against everibody (Назарет)
- 04/08/2022 в 13:43

 

Ну что за мода выкладывать фото больных людей! Ну сходила, навестила, сделала пост... Фото зачем?! Не надо нам Оно (во всех смыслах)!

Эта ......фотограф.......будет зарабатывать любым способом .

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
90
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 04/08/2022 в 13:45

 

Может скинемся всем миром на лечение Чубайса ?   

 Только у наших врачей чтоб, не за рубежом.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 04/08/2022 в 15:09

to UINSHEDOW:  
В рынок не вписался?

 Омаров переел....

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 04/08/2022 в 17:10

to Тина Севастополь:  
Может скинемся всем миром на лечение Чубайса ?   

 да-да, SMS-ками!

Диктор будет "слезу выжимать": мальчик, Чубасик заболел, ручкой - ножкой не двинет...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 04/08/2022 в 17:15

Я думаю, полечится - полечится и сам "Новичёк" попросит...

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 04/08/2022 в 22:29

Все-таки не ушел подонок от справедливого наказания

Аватар пользователя SergeyReis
постов:
9
SergeyReis (Севастополь)
- 05/08/2022 в 9:29

По заслугам. Пусть теперь попробует наладится наворованным в России!