Севастополь

Снос ресторана в центре Севастополя поставлен под вопрос

Решение о демонтаже объекта может быть пересмотрено в другом регионе.

Снос ресторана в центре Севастополя поставлен под вопрос

Вопрос о сносе ресторана «Seavas», расположенного на берегу Артиллерийской бухты Севастополя, будет рассмотрен Арбитражным судом центрального округа в городе Калуга. Информация об этом содержится в определении, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: рассмотреть возможность демонтажа ресторана, фактическое владение которым приписывали близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, Генеральную прокуратуру просили ещё в 2019 году.

Автор заявления – на тот момент генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» – Патимат Алиева  утверждала, что ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании по договору аренды. 

Проведённая после судебная экспертиза не только подтвердила это заявление, но и указала на ряд других нарушений в эксплуатации объекта. В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданием, расположение объекта на сетях городского водопровода, а также частичный выход постройки на территорию аварийного городского причала.

Перечисленные нарушения были сочтены Арбитражным судом Севастополя существенными и неустранимыми, а потому здание, несущее угрозу жизни и здоровью граждан, было решено демонтировать.

Решение о сносе ресторана, расположенного на набережной Адмирала Клокачёва, 15, было поддержано и Двадцать первым арбитражным апелляционным судом, однако на этом разбирательства не прекратились.

В мае текущего года компания «ПИР», выступающая ответчиком по данному делу, обратилась в Арбитражный суд центрального округа (третья по счёту инстанция), который принял кассационную жалобу организации и назначил судебное заседание на вторую половину июня.

До этого момента ожидать на набережной строительной техники, которая бы приступила к сносу объекта, судя по всему, не стоит.

Читайте по теме: В Севастополе продолжится снос сомнительных шлагбаумов

Андрей Гринев

7179
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Sassenach
168

Нормальный ресторан, зачем сносить? Добавьте людям земли и пусть работают. Самая вкусная кухня у них. Лучше бы занялись унитазом, уродующим вид бухты, и бассейном.

Profile picture for user Иоанн
4471

ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании по договору аренды. 

Это же ужас кошмарный, а не нарушение.

При этом перед носом торчат здания, построенные в нарушение решения единственного конституционного органа власти украинского периода о том, что постройки выше 5-ти этажей запрещены

З А П Р Е Щ Е Н Ы  (для слепых)

Profile picture for user Tatyanochka
922

Как овёс его отжал, так и у его родни забрать надо

Profile picture for user Иоанн
4471

Развожайцы, что там с Диалогом?. Сколько этажей т. Сталин утвердил на ул.Б.Морская? Архитекторы в правительстве есть, или там только мальчики в кедах?

Profile picture for user Uta
3906

 

Нормальный ресторан, зачем сносить? Добавьте людям земли и пусть работают. Самая вкусная кухня у них. Лучше бы занялись унитазом, уродующим вид бухты, и бассейном.

 И когда она там была вкусной,10 лет назад ? мало ли что где тогда было ... и вообще вкусность кухни зависит не от ресторана, а от повара, который там работает ok

Profile picture for user Serggio
21693

В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданием

Не пытаюсь никого защищать, но... А кому принадлежит "соседнее здание", и что появилось раньше - ресторан или это "здание"? Кто первым не "соблюл" дистанцию?

Profile picture for user Аурелия 77
854

Почему будет рассмотрен в Калуге ,а не на Кипре ? ))

Profile picture for user against everibody
3451

 

В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданиемНе пытаюсь никого защищать, но... А кому принадлежит "соседнее здание", и что появилось раньше - ресторан или это "здание"? Кто первым не "соблюл" дистанцию?

Соседние здания сможет затронуть только всемирный потоп.Да и то могут договориться,там люди не мальчики в кедах.

Profile picture for user Сажатель
1168

 

Почему будет рассмотрен в Калуге ,а не на Кипре ? ))

 А на Кипре сам Пупс обитает...hysterical

Profile picture for user аквариум
856

оставьте ресторацию он там был все время -это визитная карточка города

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Капитально "засеяли овсом" Артбухту: "есть явки-пароли-адреса, имеются даже отпечатки пальцев! Сделать ничего не можем, - доказательств нет"!hysterical

Profile picture for user Маклюра
2665

А синие унитазы соответствуют нормативным актам?????

Profile picture for user ulogin_google_108518801998456435401
30

Овёс  свои заблокированные счета  украденных у Севастополя денег в офшорах расколдовал, а кто то хочет справедливость сейчас найти  с каким-то его  ресторанчиком☺

Profile picture for user Лариса Николаевна
328

Ну вообще то апелляционное решение суда второй инстанции обязательно к исполнению. Что-то здесь не так, исходит какой-то мутный подтекст. Либо новый потенциальный собственник хочет оставить все как есть, либо что-то еще.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

А почему в Калуге? Сахалин ведь ближе. 

 Да чего мелочиться, сразу в Лондон.

Profile picture for user Даккар
6631

А почему не на Луне?! Скромно как то. Рассматривать по картам гугл расположение будут?!  И вообще-каким образом Калуга к республике Севастополь?!!! Это же два разных государства!!!crazy

Profile picture for user Брехня
40

В Калуге находится третья судебная инстанция. Собственники подали кассационную жалобу. 

Profile picture for user angry bird
500

Ресторан на этом месте (Рыбацкий стан) построен и введён в эксплуатацию давным-давно. Если при реконструкции  вышли за границы участка, есть нормальные пути решения, а не снос. Не надо спекуляций на тему Овса там, где решение лежит в юридической плоскости и здесь явно просматривается война губернатора с прокурором - хрен редьки не слаще. А ресторан реально один из лучших и место шикарное. 

Profile picture for user sevdeel
3740

Там бы пеший проход сделать  - для прохода не по задворкам, а по берегу.

Возможность есть.

Profile picture for user айлант
2391

 

Ресторан на этом месте (Рыбацкий стан) построен и введён в эксплуатацию давным-давно... А ресторан реально один из лучших и место шикарное. 

 То, что для вас давным-давно, то для нас - совсем недавно. А про лучшесть или шикарность - это не в этом ли ресторане телепередачной проверкой тараканов нашли?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2357

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5535

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4726

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1472