Новости Севастополя

Снос ресторана в центре Севастополя поставлен под вопрос

Служба новостей ForPost

Решение о демонтаже объекта может быть пересмотрено в другом регионе.

Снос ресторана в центре Севастополя поставлен под вопрос

Вопрос о сносе ресторана «Seavas», расположенного на берегу Артиллерийской бухты Севастополя, будет рассмотрен Арбитражным судом центрального округа в городе Калуга. Информация об этом содержится в определении, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: рассмотреть возможность демонтажа ресторана, фактическое владение которым приписывали близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, Генеральную прокуратуру просили ещё в 2019 году.

Автор заявления – на тот момент генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» – Патимат Алиева  утверждала, что ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании по договору аренды. 

Проведённая после судебная экспертиза не только подтвердила это заявление, но и указала на ряд других нарушений в эксплуатации объекта. В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданием, расположение объекта на сетях городского водопровода, а также частичный выход постройки на территорию аварийного городского причала.

Перечисленные нарушения были сочтены Арбитражным судом Севастополя существенными и неустранимыми, а потому здание, несущее угрозу жизни и здоровью граждан, было решено демонтировать.

Решение о сносе ресторана, расположенного на набережной Адмирала Клокачёва, 15, было поддержано и Двадцать первым арбитражным апелляционным судом, однако на этом разбирательства не прекратились.

В мае текущего года компания «ПИР», выступающая ответчиком по данному делу, обратилась в Арбитражный суд центрального округа (третья по счёту инстанция), который принял кассационную жалобу организации и назначил судебное заседание на вторую половину июня.

До этого момента ожидать на набережной строительной техники, которая бы приступила к сносу объекта, судя по всему, не стоит.

Читайте по теме: В Севастополе продолжится снос сомнительных шлагбаумов

Андрей Гринев

7271
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
Ольга Морская
509
Ольга Морская

Лучше бы "голубые унитазы" снесли.

fouroceans
171
fouroceans

Кому-то место присмотрелось ...

 

Иоанн
4662
Иоанн

ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании по договору аренды. 

Это же ужас кошмарный, а не нарушение.

При этом перед носом торчат здания, построенные в нарушение решения единственного конституционного органа власти украинского периода о том, что постройки выше 5-ти этажей запрещены

З А П Р Е Щ Е Н Ы  (для слепых)

Иоанн
4662
Иоанн

Это что, господа развожайцы? Считать умеете?

 

 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Как овёс его отжал, так и у его родни забрать надо

Иоанн
4662
Иоанн

Развожайцы, что там с Диалогом?. Сколько этажей т. Сталин утвердил на ул.Б.Морская? Архитекторы в правительстве есть, или там только мальчики в кедах?

Uta
4605
Uta

 

Нормальный ресторан, зачем сносить? Добавьте людям земли и пусть работают. Самая вкусная кухня у них. Лучше бы занялись унитазом, уродующим вид бухты, и бассейном.

 И когда она там была вкусной,10 лет назад ? мало ли что где тогда было ... и вообще вкусность кухни зависит не от ресторана, а от повара, который там работает ok

Chief769
620
Chief769

сносить!  И унитазы тоже...

Serggio
28043
Serggio

В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданием

Не пытаюсь никого защищать, но... А кому принадлежит "соседнее здание", и что появилось раньше - ресторан или это "здание"? Кто первым не "соблюл" дистанцию?

Аурелия 77
1095
Аурелия 77

Почему будет рассмотрен в Калуге ,а не на Кипре ? ))

znak26
1082
znak26

Сносить так сносить!

Сажатель
2026
Сажатель

 

Почему будет рассмотрен в Калуге ,а не на Кипре ? ))

 А на Кипре сам Пупс обитает...hysterical

аквариум
1417
аквариум

оставьте ресторацию он там был все время -это визитная карточка города

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Капитально "засеяли овсом" Артбухту: "есть явки-пароли-адреса, имеются даже отпечатки пальцев! Сделать ничего не можем, - доказательств нет"!hysterical

Маклюра
2665
Маклюра

А синие унитазы соответствуют нормативным актам?????

dmitser
31
dmitser

Овёс  свои заблокированные счета  украденных у Севастополя денег в офшорах расколдовал, а кто то хочет справедливость сейчас найти  с каким-то его  ресторанчиком☺

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Ну вообще то апелляционное решение суда второй инстанции обязательно к исполнению. Что-то здесь не так, исходит какой-то мутный подтекст. Либо новый потенциальный собственник хочет оставить все как есть, либо что-то еще.

Mechanic 07
666
Mechanic 07

А почему в Калуге? Сахалин ведь ближе. 

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

А почему в Калуге? Сахалин ведь ближе. 

 Да чего мелочиться, сразу в Лондон.

Даккар
6820
Даккар

А почему не на Луне?! Скромно как то. Рассматривать по картам гугл расположение будут?!  И вообще-каким образом Калуга к республике Севастополь?!!! Это же два разных государства!!!crazy

angry bird
502
angry bird

Ресторан на этом месте (Рыбацкий стан) построен и введён в эксплуатацию давным-давно. Если при реконструкции  вышли за границы участка, есть нормальные пути решения, а не снос. Не надо спекуляций на тему Овса там, где решение лежит в юридической плоскости и здесь явно просматривается война губернатора с прокурором - хрен редьки не слаще. А ресторан реально один из лучших и место шикарное. 

sevdeel
6124
sevdeel

Там бы пеший проход сделать  - для прохода не по задворкам, а по берегу.

Возможность есть.

айлант
2399
айлант

 

Ресторан на этом месте (Рыбацкий стан) построен и введён в эксплуатацию давным-давно... А ресторан реально один из лучших и место шикарное. 

 То, что для вас давным-давно, то для нас - совсем недавно. А про лучшесть или шикарность - это не в этом ли ресторане телепередачной проверкой тараканов нашли?

Главное за день

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
144

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
1525

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
1779

Он заставил вражеские газеты заговорить о знаменитом «Владимире» из Севастополя

206 лет назад родился адмирал Бутаков — человек, которого Нахимов оберегал для будущего флота.
09/10/2026 20:00
1448

Стало известно, кто восстановит пострадавшую при ударе ВСУ Панораму в Севастополе

Работы на ОКН доверили той же компании, которая реставрировала его до пожара.
09/10/2026 17:00
9557

В Севастополе на 99-м году жизни скончался ветеран Константин Петрович Кржеминский

Всю жизнь Константин Петрович посвятил служению Родине.
09/10/2026 15:00
2080
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
643

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
29943

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12979

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
619

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3958