Лента новостей

Севастополь

7178
27

Снос ресторана в центре Севастополя поставлен под вопрос

Решение о демонтаже объекта может быть пересмотрено в другом регионе.
ForPost - Новости : Снос ресторана в центре Севастополя поставлен под вопрос

Вопрос о сносе ресторана «Seavas», расположенного на берегу Артиллерийской бухты Севастополя, будет рассмотрен Арбитражным судом центрального округа в городе Калуга. Информация об этом содержится в определении, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: рассмотреть возможность демонтажа ресторана, фактическое владение которым приписывали близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, Генеральную прокуратуру просили ещё в 2019 году.

Автор заявления – на тот момент генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» – Патимат Алиева  утверждала, что ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании по договору аренды. 

Проведённая после судебная экспертиза не только подтвердила это заявление, но и указала на ряд других нарушений в эксплуатации объекта. В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданием, расположение объекта на сетях городского водопровода, а также частичный выход постройки на территорию аварийного городского причала.

Перечисленные нарушения были сочтены Арбитражным судом Севастополя существенными и неустранимыми, а потому здание, несущее угрозу жизни и здоровью граждан, было решено демонтировать.

Решение о сносе ресторана, расположенного на набережной Адмирала Клокачёва, 15, было поддержано и Двадцать первым арбитражным апелляционным судом, однако на этом разбирательства не прекратились.

В мае текущего года компания «ПИР», выступающая ответчиком по данному делу, обратилась в Арбитражный суд центрального округа (третья по счёту инстанция), который принял кассационную жалобу организации и назначил судебное заседание на вторую половину июня.

До этого момента ожидать на набережной строительной техники, которая бы приступила к сносу объекта, судя по всему, не стоит.

Читайте по теме: В Севастополе продолжится снос сомнительных шлагбаумов

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
54
Ольга Морская (Севастополь)
- 17/05/2023 в 9:07

Лучше бы "голубые унитазы" снесли.

Аватар пользователя fouroceans
постов:
168
fouroceans (Cairo)
- 17/05/2023 в 9:18

Кому-то место присмотрелось ...

 

Аватар пользователя Sassenach
постов:
207
Sassenach (Севастополь)
- 17/05/2023 в 9:23

Нормальный ресторан, зачем сносить? Добавьте людям земли и пусть работают. Самая вкусная кухня у них. Лучше бы занялись унитазом, уродующим вид бухты, и бассейном.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2023 в 9:40

ресторанный комплекс выходят за границы территории, предоставленной компании по договору аренды. 

Это же ужас кошмарный, а не нарушение.

При этом перед носом торчат здания, построенные в нарушение решения единственного конституционного органа власти украинского периода о том, что постройки выше 5-ти этажей запрещены

З А П Р Е Щ Е Н Ы  (для слепых)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2023 в 9:44

Это что, господа развожайцы? Считать умеете?

 

 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/05/2023 в 9:52

Как овёс его отжал, так и у его родни забрать надо

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2023 в 10:06

Развожайцы, что там с Диалогом?. Сколько этажей т. Сталин утвердил на ул.Б.Морская? Архитекторы в правительстве есть, или там только мальчики в кедах?

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 17/05/2023 в 10:08

как пришло , так и уйдет.

Аватар пользователя Uta
постов:
3864
Uta (Севастополь)
- 17/05/2023 в 10:13

 

Нормальный ресторан, зачем сносить? Добавьте людям земли и пусть работают. Самая вкусная кухня у них. Лучше бы занялись унитазом, уродующим вид бухты, и бассейном.

 И когда она там была вкусной,10 лет назад ? мало ли что где тогда было ... и вообще вкусность кухни зависит не от ресторана, а от повара, который там работает ok

Аватар пользователя Chief769
постов:
539
Chief769 (Севастополь)
- 17/05/2023 в 10:36

сносить!  И унитазы тоже...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21456
Serggio (Севастополь)
- 17/05/2023 в 10:41

В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданием

Не пытаюсь никого защищать, но... А кому принадлежит "соседнее здание", и что появилось раньше - ресторан или это "здание"? Кто первым не "соблюл" дистанцию?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
860
Аурелия 77 (Севастополь)
- 17/05/2023 в 11:02

Почему будет рассмотрен в Калуге ,а не на Кипре ? ))

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 17/05/2023 в 11:21

 

В частности – несоответствие расстояния между рестораном и соседним зданиемНе пытаюсь никого защищать, но... А кому принадлежит "соседнее здание", и что появилось раньше - ресторан или это "здание"? Кто первым не "соблюл" дистанцию?

Соседние здания сможет затронуть только всемирный потоп.Да и то могут договориться,там люди не мальчики в кедах.

Аватар пользователя znak26
постов:
945
znak26
- 17/05/2023 в 11:26

Сносить так сносить!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1100
Сажатель (Севастополь)
- 17/05/2023 в 11:31

 

Почему будет рассмотрен в Калуге ,а не на Кипре ? ))

 А на Кипре сам Пупс обитает...hysterical

Аватар пользователя аквариум
постов:
833
аквариум (sevastopol)
- 17/05/2023 в 11:58

оставьте ресторацию он там был все время -это визитная карточка города

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15344
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2023 в 12:01

Капитально "засеяли овсом" Артбухту: "есть явки-пароли-адреса, имеются даже отпечатки пальцев! Сделать ничего не можем, - доказательств нет"!hysterical

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 17/05/2023 в 12:41

А синие унитазы соответствуют нормативным актам?????

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
33
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 17/05/2023 в 12:49

Овёс  свои заблокированные счета  украденных у Севастополя денег в офшорах расколдовал, а кто то хочет справедливость сейчас найти  с каким-то его  ресторанчиком☺

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
321
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 17/05/2023 в 13:07

Ну вообще то апелляционное решение суда второй инстанции обязательно к исполнению. Что-то здесь не так, исходит какой-то мутный подтекст. Либо новый потенциальный собственник хочет оставить все как есть, либо что-то еще.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
400
Mechanic 07 (Севастополь)
- 17/05/2023 в 13:58

А почему в Калуге? Сахалин ведь ближе. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1785
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/05/2023 в 14:43

 

А почему в Калуге? Сахалин ведь ближе. 

 Да чего мелочиться, сразу в Лондон.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6631
Даккар (Севастополь)
- 17/05/2023 в 14:58

А почему не на Луне?! Скромно как то. Рассматривать по картам гугл расположение будут?!  И вообще-каким образом Калуга к республике Севастополь?!!! Это же два разных государства!!!crazy

Аватар пользователя Брехня
постов:
40
Брехня
- 17/05/2023 в 15:50

В Калуге находится третья судебная инстанция. Собственники подали кассационную жалобу. 

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 17/05/2023 в 20:29

Ресторан на этом месте (Рыбацкий стан) построен и введён в эксплуатацию давным-давно. Если при реконструкции  вышли за границы участка, есть нормальные пути решения, а не снос. Не надо спекуляций на тему Овса там, где решение лежит в юридической плоскости и здесь явно просматривается война губернатора с прокурором - хрен редьки не слаще. А ресторан реально один из лучших и место шикарное. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3647
sevdeel (Севастополь)
- 17/05/2023 в 21:28

Там бы пеший проход сделать  - для прохода не по задворкам, а по берегу.

Возможность есть.

Аватар пользователя айлант
постов:
2398
айлант (Севастополь)
- 18/05/2023 в 7:43

 

Ресторан на этом месте (Рыбацкий стан) построен и введён в эксплуатацию давным-давно... А ресторан реально один из лучших и место шикарное. 

 То, что для вас давным-давно, то для нас - совсем недавно. А про лучшесть или шикарность - это не в этом ли ресторане телепередачной проверкой тараканов нашли?