Новости Крыма

Снежная зима продолжает хозяйничать в Крыму

На выходных погода будет неустойчивой.

Снежная зима продолжает хозяйничать в Крыму
Низкие температуры будут сопровождаться осадками.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Один за одним над Крымом сменяются фронтальные разделы циклонов. Сильный северо-западный ветер в ближайшие дни принесёт на полуостров очередные температурные колебания и осадки. Об этом ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

На 15-16 января в регионе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильный северо-западный ветер с порывами до 20-25 м/сек. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега.

«Ночью температура воздуха составит -1... -6 градусов, днём в субботу, 15 января, - 0... +5 градусов. В воскресенье, 16 января, ветер сохранит направление, но ослабеет. Днём будет от -2... +3 градуса», — поделилась подробностями Татьяна Любецкая.

На следующей рабочей неделе неустойчивый характер погоды сохранится. Температура воздуха будет колебаться в пределах 0... +5 градусов. На Крещение, 19 января, столбики термометров опустятся до -3... -5 градусов. При этом мороз будет сопровождаться осадками.

«Над Атлантикой образуются циклоны, которые смещаются на территорию России. И над Крымом проходят один за другим фронтальные разделы циклонов, потому что воздушные массы перемещаются с очень большой скоростью», — объяснила происходящие в атмосфере явления специалист.

Плохая погода нередко приводит к массовым ДТП на дорогах полуострова. На днях на северо-востоке Крыма рейсовый микроавтобус с восьмью пассажирами улетел в кювет и перевернулся, а под Севастополем в аварии столкнулись сразу 13 автомобилей.

Пелагея Попова

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
752

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2327

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1853

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1916

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8600