Новости Севастополя

СМИ зовут Путина в Севастополь на День народного единства

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин прибудет на День народного единства 4 ноября в Севастополь. Он возложит цветы к памятнику жертвам Гражданской войны, открытому недавно на берегу Карантинной бухты. Об этом сообщает «Октагон» со ссылкой на анонимный источник в администрации президента.

Также, по сведению издания, в Севастополе президент проведёт заседание Государственного Совета Союзного государства РФ и Республики Беларусь в режиме видеоконференцсвязи.

Официального подтверждения о визите Путина в Севастополь на момент публикации нет. В управлении информационной политики правительства Севастополя не имеют информации об этом.

Кроме того, источник ForPost в структуре региональной власти подверг сомнению возможность посещения Севастополя главой государства в условиях борьбы с коронавирусом.

Напомним, памятник жертвам гражданской войны на берегу Карантинной бухты открыли весной этого года. Скульптурная композиция символизирует примирение участников Гражданской войны 1917-1922 годов. Женская фигура в центре композиции символизирует общую Родину для участников братоубийственной войны. На плитах в основании монумента выбиты строки о гражданской войне из произведений Николая Туроверова, Михаила Шолохова и Марины Цветаевой.

Месторасположение монумента в Севастополе на берегу моря символизирует память об одной из трагичных страниц гражданской войны – Севастопольской эвакуации в ноябре 1920 года, известной также как «Русский Исход».

1561
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2401

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7811

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3602

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2457

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22168
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3745

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1323

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10933

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3602