В мире

СМИ: в секторе Газа убит один из лидеров «Хамаса» Айман Юнис

7 октября, «Хамас» атаковал Израиль сотнями ракет.

СМИ: в секторе Газа убит один из лидеров «Хамаса» Айман Юнис

В ходе атаки армии Израиля на сектор Газа был убит один из лидеров радикального палестинского движения «Хамас» Айман Юнис, сообщило издание Palsawa. По даннымTelegram-канала «NEWSru: Израиль и мир», дом Аймана Юниса пострадал в результате воздушного удара в Газе.

Ранее сообщалось, что армия Израиля нанесла удары по штаб-квартире разведки «Хамаса», а также по военному комплексу воздушных сил движения в секторе Газа. Haaretz со ссылкой на военных сообщила, что за ночь армия Израиля атаковала 426 объектов «Хамаса» в секторе Газа.

Вчера, 7 октября, «Хамас» атаковал Израиль сотнями ракет. Боевики смогли взять под контроль некоторые населенные пункты, после чего Израиль объявил о начале контртеррористической операции в секторе Газа. По данным ООН, сектор Газа покинули 20 тыс. жителей. Минздрав Палестины сегодня, 8 октября, сообщил, что в Газе число погибших превысило 300, пострадавших — 1,9 тыс. По данным The Jerusalem Post, в ходе конфликта погибли 300 израильтян, еще 750 человек пропали без вести.

Источники
1433
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Туризм

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
17
2608

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5633

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11155

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1186

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2857

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34523