Новороссия

СМИ сообщили о подготовке Украины к штурму Донбасса

Украина начинает стягивать к линии разграничения танки, дроны и другую военную технику.

СМИ сообщили о подготовке Украины к штурму Донбасса

Ранее стало известно, что ВСУ направила в район Краматорска дроны Bayraktar TB2, купленные у Турции. Они использовались в ходе кампании в Нагорном Карабахе для поиска мест дислокации Армении. По предварительным данным, общее количество техники, переброшенной к линии разграничения, превышает 100 единиц. Примерно в 60 километрах от Донецка был замечен танковый расчет, который пока стоит на месте. Его доставили на данную территорию по железнодорожной ветке. Киев пока не комментирует информацию о переброске военных, но недавно наблюдатели ОБСЕ не были допущены в регион. Представители ВСУ ссылались на повышенную опасность возобновления обстрелов со стороны противника. «Миссию ОБСЕ не пустили именно на ту станцию, где вчера были замечены минимум 42 танка. То же самое произошло и в городе Константиновка.

В ВСУ заявили, что данная мера обусловлена соображениями безопасности, но отказались давать подробные комментарии. В Минобороны страны также пока ничего не подтверждают», - говорится в сообщении канала «Военный обозреватель» в Telegram.

Источники
16797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Изначально всем кроме пропагандистов было понятно куда Эрдоган полезет после капитуляции Армении.

Profile picture for user kulekvvv
1402

А точно у этой "новости" есть первоисточник ? Зачем тащить в рот  каку ?  Путин ещё в 14-м году четко, внятно , без эмоций ( насколько это было возможно ) во всеуслышание объявил, что Россия не допустит военного решения проблемы Донбасса.  На практике 2 yakили 3 раза были подкреплены слова делами. Чего мусолить эту тему ?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Про возможный штурм уже пять лет читаем.....

Profile picture for user one of vox populi
596

Штурм, может быть и невозможен, но его попытка вполне актуальна, этому способствует, как ширящийся кризис, так и последние события в Карабахе. Тут все зависит не от какого то усиления украины ( в отличии от Азербайджана у нее нет к тому объективных экономических предпосылок), а более от ослабления России, а оное, пусть пока не для всех заметное, наличествует.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Замысел Киева (Вашингтона) прост: послать в бой симпатизирующих России граждан в бой и таким образом уничтожить руками русских. 

Profile picture for user dl77
2469

Очень уж им хочется увидеть миротворцев под Запорожьем и Одессой. Они развернут полевые кухни, привезут полковые бани и возьмут на себя роль внутренней полиции. Вновь станет безопасно, тепло и чисто. Вся украина превратится в карабах. 

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

Ну если к границы потянулись обозы с салом и горилкой, тогда значит что-то намечается!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
249

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1261

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3174