В мире

СМИ нашли у действующих сотрудников СБУ недвижимость в Крыму

СМИ нашли у действующих сотрудников СБУ недвижимость в Крыму

Ряд сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) и внешней разведки (СВР), а также бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей владеют дорогостоящей недвижимостью в Большой Ялте.

В частности, в городской администрации Ялты сообщили, что "собственником эллингов (в данном случае коттедж для проживания в летнее время в Алупке — прим. "Ленты.ру") номер 95 и 96, расположенных на улице Ленина 35Б, является Гелетей. Он их приобрел за 400 тысяч долларов США".

В администрации уточнили, что в настоящее время эта недвижимость зарегистрирована на тестя Гелетея — гражданина Украины Александра Поповича. Как сообщили СМИ местные жители, бывший министр обороны Украины платит налоги в российском регионе и контролирует состояние недвижимости. Летом на отдых в коттеджи приезжают родственники и знакомые Гелетея.

Кроме того, недвижимостью на полуострове владеют и сотрудники СБУ и СВР Украины, уехавшие после референдума 2014 года для продолжения службы в украинских органах безопасности. Так, один из сотрудников СБУ — подполковник Александр Музыченко — в 2014 году получил российское гражданство, после чего продолжил службу на Украине.

В октябре депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор страны Юрий Луценко владеет квартирой в Ялте, которая записана на бывшего бухгалтера его фирмы. "Кроме дома в Киеве, у бухгалтера Луценко из села оказалась еще одна недвижимость — в Крыму. Это квартира в Ялте площадью 145 [квадратных] метров, которая недавно была выставлена на продажу за миллион долларов", — отметил парламентарий.

По его словам, Луценко приобрел и оформил на подставных лиц огромных размеров дорогую недвижимость, не имея для этого легальных доходов.

5438
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user КМД
3460

господа прокурорские-что же вы ж...й мух ловите? или в доле? АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

Это наши люди в Украине. Работают на Россию. А пока прикидываются чайниками, шлангами и т.д.

Profile picture for user sevpro
1420

господа прокурорские-что же вы ж...й мух ловите? или в доле? АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!
Так это проблемы свидомитов, что их граждане финансируют "страну оккупанта")))

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

Земельные участки в бухте Ласпи были розданы сотрудникам СБУ. Кто то из них ещё действующий? Или все уже бывшие?

Profile picture for user Мельников
3339

to PPSh (Севастополь навсегда!) Частная собственность охраняется Конституцией.
Фашистам тоже оставлять частную собственность? Террористам? А СБУ ныне именно и есть террористы и фашисты.

Profile picture for user Александр Паладин
149

А что прокурорские? Владеть недвижимостью иностранным гражданам не запрещено. Будем ущемлять только украинцев? Ну так мы уподобимся тем, кого Вы сейчас так яро ненавидите как раз за ущемления русских. Хватит националистов в 404, не надо еще в себе националиста будить.

Profile picture for user vovan
1474

а также бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей владеют дорогостоящей недвижимостью в Большой Ялте. === А Лебедев что уже не бывший министр обороны окропии ?

Profile picture for user sundraw2
36

Это называется мимикрировать. Метастазы, поражающие здоровые клетки, антителам говорят "я - свой", и те принимают их за здоровые клетки организма, тем самым разрешая размножаться. Эти хоть в бывшей Украине набрали недвижимости. Вальцман внаглую настроил шоколадных фабрик в России, платит налоги в России, и не даёт нормальным гражданам даже вспоминать о России добрым словом. Вот приспособленец, ради наживы готов и мать родную продать и Украину вместе с народом (не говорю "своим", своего народа для него там нет).

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to vovan (Крым) А Лебедев что уже не бывший министр обороны окропии ?

Он уже второй бывший, а Гелетей первый, но тоже бывший. Последний по сравнению с Павликом просто нищеброд.

Profile picture for user sundraw2
36

А вот когда над ними будет военный трибунал, разложат каждого на молекулы: кто какие приказы отдавал, сколько невинных людей в результате погибло, кто сколько украл народного достояния - вот тогда на законном основании у них и отберут "нажитое непосильным трудом". Недвижимость им уже будет не нужна - предоставят другую.

Profile picture for user Кацманаффт
537

Так, один из сотрудников СБУ — подполковник Александр Музыченко — в 2014 году получил российское гражданство, после чего продолжил службу на Украине.

"Жалко до слезы" - "нашего парня". Двойное гражданство вна украдине как-бы запрещено. Пацану еще полковника получать, а так рассекретили. На "блоках" в Донбассе денюжку зарабатывает (кто не в курсе- 10 грн. с килограмма "ввозимого груза"), - и такой "облом". С "получением полковника- может обломиться", с получением "покойника- возможный вариант".

Profile picture for user sevnavigator
4921

Валерий Гелетей, который ещё в 2014 году был министром обороны, он имеет недвижимость в Большой Ялте. В крымском посёлке Алупка у него комплекс эллингов, построенных в 5 метрах от моря.
«Собственником эллингов №95 и №96, расположенных на улице Ленина 35Б, является Гелетей, — рассказал источник в администрации Ялты. — Он их приобрёл за 400 тысяч долларов США (почти 26 миллионов рублей). Однако по документам они сейчас находятся в собственности у его тестя — гражданина Украины Александра Поповича». Кстати, после покупки Гелетей вложил средства и в отделку домиков, которые каждый год в летний период сдаются отдыхающим.
Эллинги представляют собой пятиэтажные строения общей площадью около 400 «квадратов». К примеру, номер в 80 «квадратов» стоил ещё пару месяцев назад 5 тысяч рублей за сутки. «У нас к собственнику этого комплекса нет вопросов, — рассказали в администрации. — Налоги они платят вовремя и в полном объёме». Как сообщили соседи, Гелетей не только платит налоги российскому Крыму, но и ежегодно контролирует состояние недвижимости — его родственники регулярно проверяют количество потребляемых электроэнергии и воды, оплачивают коммунальные услуги. В эти номера на отдых каждое лето на длительный период приезжает мать экс-министра, другие родственники и знакомые.


51-летний Николай Погребицкий с 1985 по 2014 годы работал в СБУ, в том числе на руководящих должностях. В украинские годы являлся начальником ялтинского Управления СБУ, затем возглавил службу в Луганской области, Управление контрразведывательной защиты транспортного комплекса ДКЗЭГ СБУ, а также Управления по работе с личным составом СБУ. В апреле 2014 года вышел на пенсию в должности советника руководителя Антитеррористического Центра Украины (АТЦ). Сейчас он вольнонаёмный сотрудник Национальной академии СБУ в Киеве. Кстати, дочь Погребицкого и её супруг также стали сотрудниками СБУ.
«Пока Николай Леонидович работал в Ялтинском Управлении СБУ, сумел «сколотить» состояние, а также приобрести дорогостоящую недвижимость на Южном берегу. Часть он реализовал в период службы в госбезопасности», - говорит один из бывших коллег. Как стало известно, в собственности Погребицкого в ялтинском поселке Никита на улице Аврора находятся жилой дом площадью более 250 квадратных метров. Кроме того, есть и трёхкомнатная квартира в респектабельном районе Ялты.


Ещё один «крымчанин» — 52-летний Игорь Квитко, который проходил службу на руководящих должностях Службы внешней разведки Украины. Вот только при украинском Крыме он работал на полуострове, а теперь занимает должность в этом же силовом ведомстве, но в Киеве. Однако, несмотря на переезд в столицу Украины, недвижимость на Южном берегу Крыма у него осталась. А именно в Ялте, по улице Сеченова. Сейчас в ней живёт его теща. Периодически приезжает погостить на ЮБК и супруга.


Первый секретарь по культурно-гуманитарным вопросам посольства Украины в Азербайджане — 36-летний Евгений Янковский является действующим сотрудником Службы внешней разведки страны. Вместе с тем, несмотря на службу в органах безопасности Украины, Янковский располагает недвижимостью в Крыму, а именно квартирой в престижном районе Ялты по улице Дзержинского, в доме 33.


Действующий сотрудник СБУ 35-летний Илья Наумов имеет на полуострове квартиру. Причём, квадратные метры в Ялте на улице Дзержинского в доме 33 числятся не за кем-нибудь из родственников, а за ним лично. Квартиру Наумов сдаёт в аренду, деньги за которую получает его супруга.

40-летний Юрий Коротич работал в СБУ, когда Крым считался территорией Украины. В марте 2014 года он, как и многие его коллеги, переехал в Киев. Однако за период службы в подразделениях по борьбе с коррупцией и организованной преступностью ГУ СБУ на полуострове он, используя служебное положение, сумел приобрести земельный участок площадью 0,6 гектар в окрестностях Судака, а также квартиру в Феодосии, расположенную на улице Челнокова, в доме 106. Сейчас квартира оформлена на супругу Коротича и его дочь.

Действующий подполковник СБУ 38-летний Александр Музыченко и его жена Анна в 2014 году вместе со всеми крымчанами получили российское гражданство. Впрочем, их родители также граждане РФ, проживают в Крыму и сдают в аренду ялтинскую 3-х комнатную квартиру сына, расположенную на улице Блюхера, в доме №50. По словам соседей, Музыченко планирует также получить квартиру на Украине, потом продать ее, уволиться из СБУ и вернуться на ПМЖ в Ялту.

Вот такие работники СБУ имеющие недвижимость в Крыму, а некоторые даже получили гражданство РФ

Profile picture for user swift
651

это хорошо , что высокопоставленные чиновники укры имеют собственность в российских регионах.Значит ИМУЩЕСТВЕННОзависимы , а потому наши спецслужбы в любой подходящий момент это используют

Profile picture for user sevnavigator
4921

В Крыму снова разрешат сделки с недвижимостью на берегу моряВ прокуратуре считают, что мораторий на сделки с недвижимостью в 100-метровой прибрежной зоне противоречит законодательству, и его нужно отменить досрочно.В крымском Госсовете приняли решение о досрочной отмене моратория на регистрацию сделок с недвижимостью в стометровой прибрежной зоне.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы парламента Владимира Константинова.
По его словам, в прокуратуре сочли, что мораторий противоречит законодательству, в связи с чем он не сможет работать в течение длительного времени. Он напомнил, что мораторий вводился на небольшой период, который в скором времени подойдёт к концу, из-за чего его стоит отменить. В сентябре текущего года Госсовет наложил временное ограничение (до 1 февраля следующего года) на регистрацию недвижимости в стометровой прибрежной полосе Чёрного и Азовского морей.
Мораторий накладывал запрет на то, чтобы осуществлять госрегистрацию права собственности физлиц и юрлиц (исключая государственные и муниципальные предприятия и учреждения) на объекты недвижимости, которые полностью или частично расположены на расстоянии менее ста метров от береговой линии Черного и Азовского морей.
Подобное решение объясняли тем, что на территории береговой линии может быть возведено много объектов самостроя.
и.о. прокурора Крыма Андрей Фомин внёс протест на постановление Госсовета республики, которым вводится временный запрет на сделки с недвижимостью в пределах 100-метровой береговой зоны.
При этом большинство жителей Крыма не только знали о планах местной власти снести все незаконные строения в прибрежной зоне, но и одобрили эту идею. Почти половина строений на побережье Большой Ялты незаконны.

Profile picture for user Bratko
93

неужели СМИ нашли , а ФСБ не нашли. А может СМИ лезут не в своё дело?
будущие подполья великих укров раскрыли раньше времени. нет чтоб подождать пока наполнятся нечестью разной.

Profile picture for user gevic
6529

to Bratko (Sevastopol) неужели СМИ нашли , а ФСБ не нашли. А может СМИ лезут не в своё дело? ….

А вот что бы да не покопаться нашим борзописцам на Лазурном Берегу Франции ? Или у испанцев…. Вот бы где все мы поахали !

А французам вот почему-то оно всё похрен. Не болеют шпиономанией и супербдительностью , наверное. Даже при санкцияях им плевать , кто налоги с заборогектара платит. Лишь бы бычки-бутылки не разбрасывали и ночью не шумели….

Profile picture for user Мещанин
3887

....если, Крым -оккупированная территория, по укромнению, то почему оккупанты не пользуются трофеями? ....Обложить, эту братву, соответствующими ,оккупационнами налогами на пополнение горбюджета , ......почему то не обкладываем...Хрень, какато? Сколько укропские чинушки разворовали у Севастополя земель и предприятий......-все им оставили в пользование.....Это теперь-"россияне!."...

Profile picture for user Кацманаффт
537

to Bratko (Sevastopol)

Не поверите, просто СМИ повезло. Если Вы думаете, что в "честно нажитых домах"-"пацаны" будут ДРГ скрывать, рад Вашему оптимизму. Это всё те же "крысиные норки".

Profile picture for user Мещанин
3887

to gevic (Sevastopol)

....френчи, как вояки и нация, после Кутузова-потерялись в истории мира

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2440

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4876

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2837