Новости мира

Смерть на льду: хоккеист скончался, получив удар коньком по горлу

Несчастный случай произошёл на 35-й минуте игры.

Бывший игрок НХЛ Адам Джонсон скончался в результате трагического инцидента, который случился во время хоккейного матча в английском Шеффилде, графство Саут-Йоркшир.

Как пишет Daily Mail, 29-летний Джонсон, выступающий за команду «Ноттингем Пантерз», погиб после столкновения с 31-летним игроком «Шеффилд Стилерс» Мэттом Петгрейвом — конёк Петгрейва перерезал горло Джонсона.

На 35-й минуте игры Петгрейв попытался врезаться в одного из членов команды соперника. В результате столкновения он оторвался ногами ото льда, и его левая нога коснулась шеи Джонсона. После столкновения Джонсон поднялся на ноги, но на лёд полилась кровь из его шеи. Судья и товарищи по команде попытались помочь спортсмену, но он не устоял на ногах и снова упал.

Игра была остановлена: медики попытались спасти Джонсона при помощи сердечно-лёгочной реанимации, но мужчина потерял слишком много крови. Джонсона доставили в больницу, но спасти его жизнь так и не удалось.

Происшествие расследуется полицией графства Саут-Йоркшир. Петгрейв считается крайне агрессивным игроком — он получил больше всего штрафов среди игроков Элитной хоккейной лиги в сезоне 2022 — 2023-х годов.

В защиту Петгрейва выступил бывший игрок НХЛ, канадец Шон Эйвери. По его словам, действия хоккеиста могли быть намеренным, но он явно не пытался убить соперника.

«Я видел видео, на это тяжело смотреть, это ужасно. Принял ли этот парень спорное решение? Это точно. Думаю ли я, что он проснулся этим утром и решил, что сегодня убьёт человека? Нет», — заявил Эйвери.

Читайте по теме: Пилот с нервным срывом пытался устроить крушение пассажирского самолёта

1395
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

Меня смущает чрезмерный фокус на отсутствии желания убить. Несчастный случай останется таковым, даже если у вас не было желание кого-то укокошить. Мы же не о целенаправленном убийстве говорим.

Profile picture for user Voice of soul
257
Voice of soul

Вообще это рано или поздно должно было случиться! Очень много у них( на западе)агрессивных игроков! Хорошо что не с нашей командой!

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
22
2116

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
46
4158

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1288

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
122
12011

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4207