Новости России

Слуцкий заявил, что отправка 60 чехов в ряды ВСУ равнозначна смертному приговору

Леонид Слуцкий прокомментировал решение президента Чехии Павла одобрить желание 60 чехов присоединиться к ВСУ.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал плохим прецедентом решение президента Чехии одобрить присоединение 60 граждан этой страны к Вооруженным силам Украины. Об этом политик написал в Telegram-канале.

«Президент Чехии Петр Павел одобрил намерение принять участие в боевых действиях против России. На самом деле - подписал своим согражданам смертный приговор ради глобалистских амбиций США и сиюминутных выгод неонацистского киевского режима», – считает Слуцкий.

Политик подчеркнул, что если 60 граждан Чехии реализуют свое намерение и присоединятся к ВСУ для участия в боевых действиях, это не сможет изменить положение в пользу украинской стороны.

Накануне президент Чехии Пётр Павел заявил, что «одобрил» инициативу нескольких десятков чешских граждан, «искренне и бескорыстно желающих» вступить в ряды ВСУ. Необходимость разрешения президента обусловлена чешским законодательством. Сообщалось, что в общей сложности чешский президент получил более 180 заявлений от граждан, желающих, якобы, присоединиться к ВСУ. Чешские СМИ упомянули только об одобрении президентом 60 заявок. Сколько их было отклонено, не сообщалось.

После этого официальный представитель российского МИД Мария Захарова выразила мнение, что президент Чехии Пётр Павел продемонстрировал, насколько сильно безразличны ему собственные граждане, раз он готов разрешать им участвовать в чужом конфликте, на чужой земле, за чужие интересы.

381
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
889

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
1866

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
253

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1241

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
909

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2982
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1151

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
589

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1936

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1340

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2176