В мире

Слова президента Литвы о «красных линиях» объяснили отсутствием мозгов

Гитанас Науседа пытается науськать западных партнёров на опасный шаг.

В России прокомментировали призыв президента Литвы к западным странам нарушить «красные линии».

Ранее Гитанас Науседа во время интервью CNN порассуждал по вопросу поставок оружия Украине и заявил, что западным партнёрам надо переступить «красные линии», так как, по мнению литовского лидера, они на самом деле не существуют и «находятся у нас в головах».

«Моё послание таково: не тратьте время впустую. Будьте решительны, будьте едины и принимайте решения как можно быстрее», — заявил Науседа.

Эти слова оценила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«На мой взгляд, в головах должны быть мозги, а не "красные линии". Если в мозгах "красные линии", значит, там нет мозгов, что печально», — процитировало РИА Новости Марию Захарову.

Она также предположила, что не только у Науседы, но и у многих других представителей стран НАТО в головах находится не серое вещество, а «красные линии» или, возможно, «чёрные квадраты» — по словам Захаровой, об этом можно судить по заявлениям таких политиков.

Ранее Науседа уже пытался науськивать партнёров перейти «красные линии»: в январе литовский президент утверждал, что это необходимо сделать, чтобы отправить Киеву самолёты и дальнобойные ракеты.

Читайте по теме: «Дебилы»: Путин теряет надежду в поиске искры интеллекта на Западе, заявили в США

788
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user кучер2017
2246
кучер2017

Ну так ублюдок, будь решительней! Переступи эту линию! Только и можешь,мразь поганая прятаться за другими! Знай ублюдок, будете первые гореть вместе с поляками, а потом уж и другие! С праздником наших воинов!!!!

Profile picture for user Александр Коломинов
1600
Александр Коломинов

Кто нибудь верит в то, что США решаться на ядерную войну из-за Прибалтики и Польши?

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

 

Кто нибудь верит в то, что США решаться на ядерную войну из-за Прибалтики и Польши?

Я больше скажу, они не решатся и за ФРГ воевать. НАТО нужно не для того, чтобы янки воевали в защиту ФРГ и Польши, а для того, чтобы поляки пошли в первом эшелоне на РФ и Белоруссию. А потом - немцы и прочие французы. Не сработает - ну и ладно, подпишут мировую. Сработает - США над развалинами Европы поднимут свой флаг, и продлят свое господство еще на век.

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1136

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
319

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1837

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1264