Новости Крыма

Следком проверяет смерть пациента в алуштинской больнице

Мужчина попал в медучреждение с признаками пищевого отравления, а скончался от сердечной недостаточности, сказали источники ForPost.

Главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым проводит проверку по факту смерти 50–летнего мужчины в алуштинской центральной городской больнице.

«Утром 2 января житель Алушты был доставлен в алуштинскую ЦГБ с жалобами на самочувствие. Через некоторое время мужчина скончался в терапевтическом отделении больницы, куда он был переведен в связи с ухудшившимся состоянием здоровья», – сообщила пресс–служба ГСУ.

Причиной смерти, по предварительным данным, стала кардиомиопатия (сердечная недостаточность – прим.).

Следователи назначали проведение необходимых исследований и проверяют всё, что поможет установить все обстоятельства произошедшего.

«Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Как узнал ForPost от своих источников, Следком начал проверку после того, как ведомство получило заявление от жены умершего в больнице мужчины.

Он, уточнили наши собеседники, был доставлен в больницу «скорой помощью» с признаками пищевого отравления; однако врачи не оказали ему должной помощи потому, что, как уверена вдова, посчитали мужчину пьяным.

695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
2974

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5703

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
4612

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7368

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1081

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3052

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6060