Новости Крыма

Убийца семьи Ларьковых арестован на время следствия

Душегуб обвиняется по трём пунктам части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Служба новостей ForPost

Суд, удовлетворив ходатайство Следственного комитета, избрал обвиняемому в убийстве семьи Ларьковых – супругов Константина и Инны, а также их четырёхлетней дочери Арины – мерой пресечения заключение под стражу.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство более, чем двух лиц, малолетнего, из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем)», сообщила сегодня пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Там уточнили, что злодей совершил преступление по заранее подготовленному плану из корыстных побуждений, желая завладеть деньгами Ларьковых.

Как писал ForPost, Ларьковы были найдены убитыми в Керчи, информацию об этом 7 марта распространило поисковое движение «Лиза Alert».

Семья пропала 23 февраля, когда рано утром выехала на своём автомобиле «Шевроле» из посёлка Орджоникидзе (Феодосия), где жили. С того времени их больше никто не видел.

1 марта МВД по Республике Крым и главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым попросили жителей региона помочь в розыске Ларьковых. Следственным отделом ГСУ Следкома по РК было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения семьи.

По подозрению в совершении убийства был задержан керчанин. Он указал правоохранителям, куда дел автомобиль с телами Ларьковых – водолаз обнаружил машину на глубине 2,5 метра в десяти метрах от берега в районе завода «Залив».

Погибшая семья Ларьковых

По данным крымского общественника Александра Талипова, убийца – Павел С. (по другой версии его  имя Р.) 1989 года рождения, сотрудник исправительного учреждения управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю.

Талипов опубликовал в Facebook выдержку из явки с повинной Павла С., написанной после задержания в ночь с 6 на 7 марта. Душегуб рассказал правоохранителям, как лишил жизни Ларьковых.

Около семи часов утра 23 февраля Павел С. встретился с ними под предлогом покупки автомобиля. Вместе они поехали в сторону городского пляжа, где от остановки общественного транспорта свернули к водоёму – это было сделано по просьбе Павла С., которому якобы стало плохо.

Возле водоёма, когда машина остановилась, Павел С. достал пистолет Макарова, заранее взятый из оружейной комнаты исправительной колонии №2 в Керчи (там он работал – прим.), навёл оружие на Константина Ларькова и потребовал от него денег. Константин начал обороняться – тогда Павел С. выстрелил в него пять раз: два – в руку, три – в грудь.

После чего Павел С. двумя выстрелами застрелил Инну Ходареву. Ребёнка, который спрятался между сидений, он не тронул.

Убийца, забрав деньги/телефон своих жертв и собрав гильзы, вышел из машины, завёл и поставил её на первую передачу – и направил автомобиль, в котором находилась живая четырёхлетняя девочка, в озеро. 

Затем Павел С. сбежал с места преступления домой, где спрятал пистолет. Деньгами – 255 тысячами рублей – он погасил свой кредит, а мобильный телефон убитых оставил на работе.

В Следственном комитете пока не подтвердили и не опровергли появившиеся в публичном пространстве сведения из явки с повинной Павла С.

По данным Александра Талипова, убийца в следственном изоляторе помещён в отдельную от других арестантов камеру.

Коллаж ForPost/фото пресс–службы ГСУ СК по Республике Крым 

1446
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
2417

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
2369

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
5869

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
35923

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
896

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6467
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14988

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1829

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
651

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3728

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3487

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1570