42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Славу Севастополя» втянули в грязную политическую игру

К такому выводу пришел политолог Руслан Осташко, узнавший, как старейшая в городе газета докатилась до перепечатки анонимного пасквиля на коллег-журналистов.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
236
Опасная Бритва (Севастополь)
- 02/02/2019 в 14:37

Ладно бы еще эти ...... подписали статью своим именем. Так нет же. 

Процко, Бубнова, Ядуха - реальные люди, которые не боятся говорить. 

Им противостоят шагуны с улыбочками на румяных лицах и толпа безликих червей, которые роются в разных субстанциях...

Аватар пользователя Tigor
постов:
470
Tigor (Севастополь)
- 02/02/2019 в 14:46

Ну, не помню в Славе каких-то острых статей. Всегда идут параллельно "генеральной линии", поэтому нечему удивляться.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
236
Опасная Бритва (Севастополь)
- 02/02/2019 в 14:50

to За Русь:  
Речь о ветеранах вооруженных сил. Как раз по разным организациям столько и наберется. Дети войны и прочие сюда же.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 02/02/2019 в 14:52

Процко ?? Ну не смешите .На майдан нас ведут правительство которому бы только повысить пенсионный возраст, НДС , акциз на бензин , и лично тов Путин, которому с высокой башни плевать на повышение акцизов, НДС и в особенности пенсионного возраста.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 02/02/2019 в 15:14

"Слава" грязью. себя заляпала еще с 90-х, чего удивляться. Удивляет. что ее еще кто-то читает.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4409
dimitro (Севастополь)
- 02/02/2019 в 15:24

Поступок главного редактора "Славы" Натальи Троицкой тянет, как минимум, на разбор в севастопольском региональном отделении Союза журналистов России. Напомню, что по меньшиему проступку одного из журналистов НТС собирали совет СЖР и требовали извинений. Сергей Павлович Горбачёв - ваш выход.

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 02/02/2019 в 15:26

Свобода определяется величиной цепи на которой ты сидишь. Название газеты не пачкайте!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 02/02/2019 в 15:43

А что скажут ветераны, они согласны с этой статьей и тем, что им такую неблаговидную роль отвели - пресмыкаться вместе с гл. редами грязных газетенок?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 02/02/2019 в 15:47

to nord:  
"Слава" грязью. себя заляпала еще с 90-х, чего удивляться. Удивляет. что ее еще кто-то читает.

 Молодой журналист, дурак или подонок, печатал в 00-х в Славе грязь про человека, уважаемого в городе, депутата, вообще - героического. А ведь Круглов работал в Славе, исключался из рядов КПСС на партийном собрании редакции.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/02/2019 в 15:47

Нынешняя Слава Севастополя это жалкая тень той советской. Ныняшняя обслуживает офшорных буржуа и их местных адептов

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/02/2019 в 15:48

"Анонимный автор утверждает, что главреды «Форпоста» и «Примечаний» Екатерина Бубнова и Виктор Ядуха, а также блогер Алексей Процко, критикуя правительство Овсянникова, тем самым ведут Севастополь на Майдан."

hysterical   Опять Майдан .Теперь вся критика власти это Майдан .В Центре и у некоторых чинуш крыша уже поехала совсем.Люди это страх у власти ,они боятся своих граждан 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20521
Линьков (Севастополь)
- 02/02/2019 в 16:18

to Опасная Бритва:  
to За Русь:   Речь о ветеранах вооруженных сил. Как раз по разным организациям столько и наберется. Дети войны и прочие сюда же.

Информационный ресурс- это четвёртая власть.

Поэтому ей, как и нам, ничто человеческое не чуждо.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
309
Tijiy (Севастополь)
- 02/02/2019 в 16:20

Пока журналисты разбираются кто за кого, служба безопасности крымского РНКБ проводит проверку еженедельного обналичивания сумм от 6 до 10 млн рублей через директора центра обслуживания вип-клиентов банка. Заказчиком черной наличности называют руководство капстроя Севастополя - ижевского решалу.

Деньги есть, продажных журналистов навалом... Чта закажут и оплатят, то и опубликуют...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3598
Даккар (Севастополь)
- 02/02/2019 в 17:35

да тут и без редакторов ясно,что "туристы" скоро получат то чего так боятся!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
712
Nik Nik (Севастополь)
- 02/02/2019 в 17:46

 to Tigor (Севастополь)

 Ну, не помню в Славе каких-то острых статей. Всегда идут параллельно "генеральной линии", поэтому нечему удивляться.

   Были в начале 90-х годов острые статьи главного редактора «Славы Севастополя» Владимира Ивановича Иванова. Тогда «Вечерний Севастополь» Кондратевского поливал его грязью. А потом в 1995 г. его убили, но убийц не нашли.

Аватар пользователя Atos
постов:
5302
Atos (Севастополь)
- 02/02/2019 в 17:48

to Nik Nik:  Весь город тогда прощался с Ивановым, хороший был человек.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 02/02/2019 в 18:06

Эту газету давно уже обзывают "Гальюн-таймс"

"Слава" грязью. себя заляпала еще с 90-х, чего удивляться. Удивляет. что ее еще кто-то читает.

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4833
Алексей Процко (Севастополь)
- 02/02/2019 в 18:06

Скан газеты: https://yadi.sk/i/6eyrg5JS9yRNhg

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4833
Алексей Процко (Севастополь)
- 02/02/2019 в 18:07

Аватар пользователя кэт
постов:
9035
кэт (Севастополь)
- 02/02/2019 в 18:19

to Алексей Процко:  Леша, кто ты такой? Вон человек интересуется))

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
357
Галина Ник (Севастополь)
- 02/02/2019 в 18:28

to Si Lav:  Вы, очевидно, только вчера с луны свалились?
Хотя, это понятно по количеству постов.

Аватар пользователя strelec
постов:
16257
strelec (Севастополь)
- 02/02/2019 в 18:40

Обычно без подписи в газете печатают материалы,написанные редактором газеты. Так что,скорее всего,у нас появился еще и редактор  "с пониженной социальной ответственностью",подхвативший эстафету ИКСа изображать губернатора "рыцарем в сияющих доспехах" и "мочить" несогласных с его разрушительными действиями.Видимо,Н.Троицкой пора на пенсию. Раз "не ловит мышей" и нарушает журналисткую этику.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/02/2019 в 19:32

 

А ху из вообще этот Процко, кто-нибудь может рассказать? Ну, кроме того, что я точно знаю, что он первоклассный аранжировщик музыки, мне дали хорошие рекомендации. А вот кто он такой? Ну, вы поняли.

 Ничего не поняли.Причем здесь аранжировщики,музыка и рекомендации?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3200
Тина Севастополь
- 02/02/2019 в 19:32

Н.Троицкую купили или припугнули?

Думаю, купили.

Жаль её. Бог ей судья.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/02/2019 в 19:52

 

Н.Троицкую купили или припугнули? Думаю, купили. Жаль её. Бог ей судья.

 Все возможно.  Случаи когда журналистов оставляли калеками на всю жизнь и др  публичных людей за критику власти тоже есть Власть будет еще больше нервничать по мере того как ситуация в стране будет ухудшаться. И гайки будут закручивать. Мне кажется что и Ч.А.М   может не выдержать этого беспредела  и уедет .Честные ,порядочные люди тут не нужны.. Все может быть

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1160
вредная мышка (Севастополь)
- 02/02/2019 в 19:55

Вот такая Слава сегодня у Севастополя...Вот она продажная журналистика в действии. Севастополю стыдно за Вас, Наталья Троицкая!

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/02/2019 в 20:03

to Тина Севастополь:  Н.Троицкую купили или припугнули? Думаю, купили. Жаль её. Бог ей судья. 
Владимир Иванович Иванов, был прежде всего, Патриотом Севастополя. Патриоты не покупаются и не пугаются. А Троицкая - обычное никто и звать её - никак. Она такой была всегда. Такой и останется. Рано или поздно История Севастополя даст понятие Троицкой  - "это никак". И останется "это никак" - никак навека. Самое неприятное, что кушать "это никак" будут её поколениями родственники. Саму "это никак" нежалко.

Аватар пользователя лаиш
постов:
204
лаиш (севастополь)
- 02/02/2019 в 20:04

Раз в год покупаю "Славу" в киоске для интереса : посмотреть как изменилась газета...И каждый раз удивляюсь... Газета осталась в 80-х годах прошлого века...Большие статьи на весь разворот или на весь "подвал" о знатных доярках и свинарках...Скучные грамадные статьи...Ничего не меятся уже 40 лет...Странно...

Аватар пользователя Василий Прождан
постов:
28
Василий Прождан
- 02/02/2019 в 20:25

Слава  традиционно прислуживала губернаторам. Я помню как в киосках спрашивали- дайте мне правду пархоменка,жунько и борисова.  Под правдой жунько понимали славу.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/02/2019 в 20:28

Какая сенсация!!! Слава Севастополя всегда следовала во властном кильватере в лучших традициях прессы СССР. 

Что слава Севастополя, что канал ИКС, на мой взгляд, вполне проституированные провластные СМИ, верные холуи руководящих лиц города. Я не поклонник и не сторонник А.М. чалого и группы депутатов, называемых группа Чалого, но в последнее время канал ИКС, на мой взгляд, передергивает факты относительно депутатов этой группы. Это касается и Матросского бульвара и приватизации объектов городской собственности. Так низко пасть при подаче дезинформации о противодействии депутатов разворовыванию собственности города могут только личности исповедующие принципы геббельсовской пропаганды - чем невероятнее ложь тем скорее в неё поверят. О журналистской этике и порядочности молчу, эти понятия работникам канала ИКС неведомы.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
859
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 02/02/2019 в 20:56

Модно у нас нынче, кто чуть поперёк власти слово скажет, сразу клеймят майданоорганизатором. Очень удобно, однако.

Напомню таким гражданам, что выражение общественного мнения, по закону РФ, вполне допустимо втом числе и на митингах и на демонстрациях, и таковые майданами не являются ни в коей мере.

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/02/2019 в 21:02

 

Модно у нас нынче, кто чуть поперёк власти слово скажет, сразу клеймят майданоорганизатором. Напомню таким гражданам, что выражение общественного мнения, по закону РФ, вполне допустимо втом числе и на митингах и на демонстрациях, и таковые майданами не являются ни в коей мере.  

 Можно добавить еще что президент Путин сам говорил что только ЗА конструктивную критику власти и самого себя.  Но как я понимаю Гарант далеко не все и вся контролирует в стране. И  что такое конструктивная критика не все чинуши и офшорные буржуины правильно понимают.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/02/2019 в 21:18

to alcoholic2:  Но как я понимаю Гарант далеко не все и вся контролирует в стране. И  что такое конструктивная критика не все чинуши и офшорные буржуины правильно понимают.

    ц

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 02/02/2019 в 21:38

    Северный

     И это тоже. Ставлю вам плюс,автоматически почему то минус появился.Вы всегда правильные вещи говорите. С уважением

    Аватар пользователя Южная дорожка
    постов:
    731
    Южная дорожка (Севастополь)
    - 02/02/2019 в 22:01

    Дешевая газетенка полность обслуживающая власть, какая она ни была, не имеющая собственного мнения и собственной позиции.

    Аватар пользователя Северный
    постов:
    2880
    Северный (Амдерма)
    - 02/02/2019 в 22:07

    to alcoholic2:  почему то минус появился
    Удивляться здесь нечему, ибо это обычные тролли, нанятые, с одобреня пупса, за деньги налогоплательщиков - за наши деньги. Тролли узнаваемы, ибо у них всего несколько десятков постов, правда, пока. Подобный троллизм явлется противоправным действием со стороны рыжих. Пока у "этих" всё сходит с рук, но это - "Пока".aggressive

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    2586
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 02/02/2019 в 22:55

    to dimitro:  до 14-го года на протяжении 5 лет работал редактором на общественных началах единственного русскоязычного на Украине Интернет портала "Сайт Севастопольских предпринимателей". В 14-м появися СЖР на Ленина 25 провели учредительную конференцию, где встретил много друзей и коллег, только никакого желания входить в СЖР до сих пор почему-то не появилось. Может потому что большинство что-то понимающих стало политологами.

     

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    2586
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 02/02/2019 в 22:56

    crazy

    Аватар пользователя Алексей Макушин
    постов:
    2586
    Алексей Макушин (Севастополь)
    - 02/02/2019 в 23:26

    to Южная дорожка:  
    Дешевая газетенка полность обслуживающая власть, какая она ни была, не имеющая собственного мнения и собственной позиции.

    Плохо или мало Вы знаете наши СМИ. Были совсем непростые 90-е годы при редакторе Славы Иванове, когда каждый выпуск наша семья ждала, чтобы увидеть реальные события, происходившие в Севастополе. В основном, что было приятным, главным разоблачителем негодяев был недавний "флажковец" Лев Блескин. Материалы выходили хлесткими, яркими и разоблачительными. Слава Севкастополя фактически была рупором справедливости Севастополя до тех пор, пока не стало замечательного бесстрашного человека редактора Иванова при котором Лев Леонидович Блескин словно кинжалом открывал своим пером изьяны нового мира. Первое время после Иванова естественно Лев Блескин был глав. редактором, потом его сместили и стала Троицкая. Теперь становится ясным, почему.    

    Аватар пользователя Larouuse
    постов:
    96
    Larouuse
    - 02/02/2019 в 23:37

    Уравнивание критики власть предержащих, любого народного выступления, даже законного, с деструктивностью, с ведомым националистами, русофобами, западными марионетками и олигархами "майданом" - неправомерно, поскольку мошеннически игнорирует и суть, и характер того и другого - но именно такое отношение к народной активности, гражданской субъектности настойчиво внедряется в сознание недалёких обывателей манипуляциями официозных СМИ. "Майдан" и "Русская Весна" в их сознании слились в единое целое. Между ними практически поставлен знак равенства. Неудивительно, что митинг севастопольцев 23.02.2014 с избранием на нём главой города Чалого и преподносится теперь как "майдан", как нечто противное нынешним порядкам социально-политического олигархическо-бюрократического устройства. Цель такой мошеннической подмены понятий - лишение севастопольцев чувства гражданской политической субъектности, узурпация народного суверенитета, стремления и способности влиять на избранную власть, превращение их в на всё согласное тупое, запуганное, безвольное мещанское стадо.

    Аватар пользователя Злюка
    постов:
    1289
    Злюка (Севастополь)
    - 03/02/2019 в 0:58

    to Si Lav:  
    А ху из вообще этот Процко, кто-нибудь может рассказать? Ну, кроме того, что я точно знаю, что он первоклассный аранжировщик музыки, мне дали хорошие рекомендации. А вот кто он такой? Ну, вы поняли.

     Не, не поняли. 
    Обычно делается наоборот: новичок представляется завсегдатаям.

    Так ху из такой Si Lav с пятью сообщениями? Мы слушаем. yak

    Аватар пользователя Банщик
    постов:
    18607
    Банщик
    - 03/02/2019 в 9:21

    критикуя правительство Овсянникова, тем самым ведут Севастополь на Майдан

    А к ядерной войне между Россией и США это не может привести?...hysterical