Лента новостей

Севастополь

2270
22

Сквер Ленинского комсомола в Севастополе доведут до ума в 2020 году

Для посещения жителями сквер в центре Севастополя открыт, но работы в нём продолжатся.
ForPost - Новости : Сквер Ленинского комсомола в Севастополе доведут до ума в 2020 году

Фирма «Фидан» официально завершила работы по капитальному ремонту сквера Ленинского комсомола в Севастополе. Работы у подрядчика сегодня принял замгубернатора региона Владимир Базаров. По его словам, исполнитель выполнил всё, что должен был, теперь же силами города предстоит доделать работы, которые не были учтены в контракте. Например, установить скамейки с урнами и «накрыть» плиткой или деревом парапеты.

«Крышки парапетов не были учтены в проекте. Сейчас решается, как устранить этот недочет», – сказал представитель подрядчика ООО «Фидан» Алексей Самарин.

Всего же в сквере постелили 4 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, засеяли травой 7 тысяч квадратных метров газонов. Также высадили кустарники роз, кизильник, можжевельник и пихту.

«На мой взгляд, это не самый лучший сквер из тех, что мы сделали. Недочётов достаточно много. Многое не было учтено в проекте. Парапеты частично будем закрывать или деревом, или плиткой», – сказал замгубернатора Владимир Базаров. Он добавил, что все дополнительные работы будут выполнены в сквере до 15 февраля 2020 года.

Также Базаров отметил, что возле детской площадки должен появиться информационный стенд, а песочное покрытие на площадке (отсев – прим.) по поручению главы города Михаила Развожаева должны заменить на резиновое. И так будет со всеми детскими площадками в городе. Всего, по словам Владимира Базарова, в этом году ремонты прошли в 16 городских скверах.

Общественный контроль за ходом ремонта в сквере Ленинского комсомола осуществлял руководитель ОО «Золотое сечение» Иван Комелов. Он отмечает, что после реконструкции в сквере появилось хорошее освещение, и нижняя аллея стала полноценной прогулочной зоной.

«Это те изменения, которые жители Севастополя сразу заметят в обновлённом сквере», – сказал Иван Комелов.

Добавим, что стоимость контракта по капремонту сквера составила 38,81 млн рублей. При этом подрядчик сумел выполнить все работы за 35 млн. Ожидается, что в 2020 году во всех скверах Севастополя начнётся установка камер видеонаблюдения, которые напрямую будут связаны с МВД для постоянного контроля общественного порядка.

Павел Истомин
Фото Сергея Абрамова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя sapun
постов:
5401
sapun
- 26/12/2019 в 12:16

А должны были открыть 30 ноября!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3961
Oberon
- 26/12/2019 в 12:19

в 2020 году во всех скверах Севастополя начнётся установка камер видеонаблюдения, которые напрямую будут связаны с МВД для постоянного контроля общественного порядка.

в первую очередь - учкуевка. чтобы убрать вопрос забора. не нужен он там.

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 26/12/2019 в 12:25

Я так   понимаю  есть договор   там всё расписно   что сделать  как сделать и что будет  срок сдачи!!  пришли проверили  одали бабки ... тут же  мне кажется попахивает  Парком Победы   растянуть   ещё на год ....  и будут просить дай дай  Дай уехал в Китай...

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 26/12/2019 в 12:25

Открыли же! Вот всегда найдётся такое sapuno!

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 26/12/2019 в 12:57

Ивана в губернаторы!aggressive

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 26/12/2019 в 13:12

 Работы у подрядчика сегодня принял замгубернатора региона Владимир Базаров

 Жив курилка)))))))))))))))))))))))))))) А остальные еще не возвращаются?))))))))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 26/12/2019 в 13:15

Интересно какому идиоту пришло в голову отделать деревом границу клумб. Наверное никогда не сталкивались с деревянными порогами или палубой? Или кто-то думает, что на них не будут наступать и обработали так, что метеоусловия не страшны? А может вечную статью расходов заранее подготовили?)))))))))

Аватар пользователя sapun
постов:
5401
sapun
- 26/12/2019 в 13:19

А вы сходите и посмотрите на берег в сквере рядом с библиотекой после ремонта и тогда поймете весь негатив к таким ремонтам! 

Открыли же! Вот всегда найдётся такое sapuno!

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 26/12/2019 в 13:48

песочное покрытие на площадке (отсев – прим.) по поручению главы города Михаила Развожаева должны заменить на резиновое. И так будет со всеми детскими площадками в городе. 

Ещё бы спортивные покрыть резиной или асфальтом, а то собачники все площадки засрали. От этих засранцев скоро все зелённые зоны придётся закатывать в резину. Собачники специально это делают? Им срать негде или на проценте у плиточников?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1445
Turbos (Севастополь )
- 26/12/2019 в 13:53

Базаров задумался о памятнике )))) фигура на парапете Ильич на броневике

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/12/2019 в 13:56

А забор вокруг сквера сняли? yak

Т.е. не вокруг, а со стороны остановки?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
661
Маклюра
- 26/12/2019 в 14:09

Был сегодня в парке 60 летия СССР на Острякова-Хрусталёва! В целом впечатляет -что было и что стало! Но .......всё портит забегаловка -наливайка в центре детского-оздоровительного парка и толпы собачников(которых обещали запретить выгуливать)! Вся сделанная красота смазывается бухаловкой,которая занимает большую площадь и внешним видом портит всё!!!!

Аватар пользователя SRT
постов:
11
SRT (Севастополь)
- 26/12/2019 в 15:07

Чтоб довести до ума, ум иметь надо. Уже сейчас плитка вкривь и вкось разного оттенка. 

Аватар пользователя nucho
постов:
816
nucho (Севастополь)
- 26/12/2019 в 15:47

Надо бы сделать анализ расствора на парапетах. Цемент там присутствует? Или на восстановление деньги уже выделены?hysterical

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 26/12/2019 в 17:14

Если это называтся "официальное завершение работ", то оценить их надо на три с минусом. Да, плитку уложили (могли бы поинтересней придумать) и травку посеяли. А уродливые парапеты, которые скоро рассыпятся? А пропавшая решетка 1953 года? Где она? Или надо привлекать Прокуратуру? А суженная клумба у памятника Героям-комсомольцам? А пропавшие сортовые благоухающие крымские розы, вместо которых понатыкали какие-то дохлые палки? Пространство парка нарушено, пропорции искажены. Кто ответит? И почему не выделены деньги на реставрацию двух памятников, ведь теперь они смотрятся еще более неухоженными, чем до ремонта? А Комелову лишь бы рядом с начальством покрасоваться.  

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1375
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/12/2019 в 17:27

to гейзер: Вы что животных не любите?? Это я шучу..а гадят они везде потому,что считают"есть такое право" Как то вышла во двор,девица из соседних домов выгуливает пса,прямо под веревками ,где сушат белье жители первых этажей. Сделала ей замечание,предложила у своего дома гадить.На что она ответила"ГДЕ ХОЧУ,ТАМ И ВЫГУЛИВАЮ!!!" Вот когда начнут их штрафовать ,тогда будут брать с собой пакетики...В окресных домах (живу в центре) многие содержат собак и только ДВА!!!!!!!!!!!!!  человека ходят и пакетом подберают за своим питомцем.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 26/12/2019 в 17:29

Мне сегодня там, по большому счёту, было комфортно.

Понравился спортивный комплекс с тыльной стороны

здания СЦКИ. Дети быстро освоили горки. Действительно,

композицию нарушил неухоженный вид памятника строителям.

К другим нестыковкам особо не приглядывался (лестницы,

ведущие в никуда и т.д.). К сожалению, нам приходится довольствоваться

тем, что есть.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1375
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/12/2019 в 17:31

to Маклюра:  ее так и не убрали?? Красота,у кого то очень волосатая рука..

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 26/12/2019 в 18:24

to Линьков:  
Вы правы, стало комфортно. Но надо добиваться приведения к соответствующему качеству, как было на Советской. Иначе комфорт быстро улетучится. Ведь и за клумбу у памятника пришлось побороться, ее хотели ликвидировать и закатать в плитку.

Аватар пользователя al1234
постов:
97
al1234 (севастополь)
- 26/12/2019 в 18:44

Господин Базаров а вы ограждение со стороны остановки видели, его вообще не касались, а наверно не предусмотрено проектом. На хрен нужны такие ремонты 30 лямов распилили и все довольны, а на город плевать.

Аватар пользователя GP
постов:
3503
GP (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:24

Был там сегодня. Плитка уложена неровно и уже расходится по швам. Парапет отделан сосной, значит простоит только зиму. Детская площадка уже с повреждениями.  Смотровые площадки без ограждений и прямо над обрывом.  А внизу хлам, мусор и сухие деревья. Это то, что сразу бросилась в глаза. Моя оценка - НЕУД !

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:36

to GP:  
Был там сегодня. Плитка уложена неровно и уже расходится по швам. Парапет отделан сосной, значит простоит только зиму. Детская площадка уже с повреждениями.  Смотровые площадки без ограждений и прямо над обрывом.  А внизу хлам, мусор и сухие деревья. Это то, что сразу бросилась в глаза. Моя оценка - НЕУД !

 Где Вы видели в городе нормальноуложенную плитку (частные дома не в счет)?

Если парапет отделать не деревом, то как списывать постоянно бюджет на ремонт парапета? (Если отделать бумагой слишком будут бросаться в глаза частые ремонты)))))) 

 Детскую площадку уже сломали дети)))))))))))))

 Про обрыв - а куда его деть? Ограждения, говорите? Так это уже будет 2020, а обещали до НГ))))))))))

 С "хламом и мусором" совсем просто - наверняка в тендере и договоре не оговаривалось))))))))))))