Новости Севастополя

Скоро Севастополь увидит число своих чиновников и расходы на их содержание

Служба новостей ForPost

Впервые показать данные, которые правительство обязано публиковать по федеральному закону, обещают в августе.

Скоро Севастополь увидит число своих чиновников и расходы на их содержание

Вопрос о том, что в Севастополе не исполняются требования федерального законодательства, предусматривающего ежеквартальное опубликование сведений о количестве госслужащих и работников госучреждений с указанием их фактического денежного содержания, не раз поднимал депутат заксобрания Роман Кияшко. В частности, на это указывалось при формировании бюджета на 2022 год. И вот, кажется, дело сдвинулось с мёртвой точки.

Вчера Кияшко повторил свой вопрос во время отчёта перед заксом главы департамента финансов Алексея Плотникова.

«Когда вы собираетесь это делать?» — спросил парламентарий.

«Ваши настойчивые просьбы приняты во внимание, правительство Севастополя поручило департаменту финансов ежеквартально это готовить», — сообщил Плотников.

Первая публикация (по итогам первого полугодия 2022 года), по его словам, ожидается в августе.

Ольга Смирнова

2124
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Не глядя, можно с уверенностью сказать, что половина - трутни, дармоеды и проходимцы, место которым в районе Воркуты и Магадана, а не в Севастополе 

Командор.
2180
Командор.

Не офигинеть бы от такой информации.

Кравви
761
Кравви

А Кияшко с коллегами по ЗСу не хочет ежеквартально на ТВ отчитываться,не перед правительством,а перед избирателями.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Отчёт и контроль никогда лишними не будут. 

Pharaon
2077
Pharaon

Сокращать чиновников минимум в пять раз . У губернатора куча замов,советников...департаменты,управления,отделы,подотделы Начальники,замы,замы замов...Чудо чудное.Экономить надо,время такое ..

Линьков
32380
Линьков

Депутату респект, но вопросы должна задавать прокуратура.

Serggio
27433
Serggio

Отчёты Заксобрания перед избирателями так же были бы интересны. 

Roz1975
3689
Roz1975

Своих чиновников Севастополь не увидит уже никогда. А вот ижевско-бурятских , уральско-поволжских увидит.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Хотите, чтобы бюрократов было кратно меньше? - Голосуйте -

«За» проведение в России первого этапа Административной реформы

- интеллектуальную экономику без ПФР, ФСС и ФОМС,

- реформирование ФНС, Росстата, Роспотребнадзора и Минцифры.

Вторым этапом будет реформирование органов власти субъектов РФ.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Интересно, когда будет опубликована таблица со штатным расписанием Правительства, где сразу будет видно количество людей, занимающихся дублированием функций.

Turbos
3379
Turbos

Обещать не значит жениться, так это суперпупер секретная информация , засекретить с грифом Совершенно секретно 

Pharaon
2077
Pharaon

Где голосовать? Первым этапом должно быть реформирование органов власти ( в т.с.Думы и Сф)Иначе тяжёлый бюрократический ресурс будет стопорить всё реформы....

Хотите, чтобы бюрократов было кратно меньше? - Голосуйте -«За» проведение в России первого этапа Административной реформы- интеллектуальную экономику без ПФР, ФСС и ФОМС,- реформирование ФНС, Росстата, Роспотребнадзора и Минцифры.Вторым этапом будет реформирование органов власти субъектов РФ.

 

val61
1421
val61

Говорил недавно с рядовым чиновником из правительства,не вдаваясь в подробности,Но его  вывод был ожидаем-дурака валяем.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Pharaon:  

Где голосовать? Первым этапом должно быть реформирование органов власти ( в т.с.Думы и Сф)Иначе тяжёлый бюрократический ресурс будет стопорить всё реформы....Хотите, чтобы бюрократов было кратно меньше? - Голосуйте -«За» проведение в России первого этапа Административной реформы- интеллектуальную экономику без ПФР, ФСС и ФОМС,- реформирование ФНС, Росстата, Роспотребнадзора и Минцифры.Вторым этапом будет реформирование органов власти субъектов РФ. 

 Если не заметили выделенный с подчеркиванием текст синим - экономику без ПФР, ФСС и ФОМСnotme, голосуйте (здесь)haha

 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Черепух:  

to Алексей Макушин:  - реформирование ФНС, Росстата, Роспотребнадзора и Минцифры.Ключевое слово РЕФОРМИРОВАНИЕ, и сразу всё понятно.Раскрывайте смысл. Упразднение, объединение, может полная смена кадрового состава?За что голосовать? И да, может вы не в курсе, но ПФР и ФСС уже объединили. А вот ФОМС, это уже другая епархия.

Зайдите на сайт Росконгресса, там и увидите "раскрытый смысл", "в курсе или нет, что ПФР и ФСС уже объединили".

Насчет "Ключевое слово РЕФОРМИРОВАНИЕ, и сразу всё понятно", - понятно, что организационно-штатной работой никогда не занимались. Иначе не стали смешивать "Упразднение, объединение, может полная смена кадрового состава".

О "ФОМС другая епархия". Для Вас очевидно так. У россиян, писавших на сайте отзывы, такого мнения нет. Если напишите, будет. Только скорее всего ничего не напишете, так как на Росконгрессе надо активироваться и представиться настоящим именем, а не to Черепух с виртуальной аватаркой.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Roz1975:  а свои это кто - хохлоперекрашенные, теперь члены ВЕДРа - саботажники?

Кравви
761
Кравви

 

Своих чиновников Севастополь не увидит уже никогда. А вот ижевско-бурятских , уральско-поволжских увидит.

 Свои соседей бояться.

UINSHEDOW
2946
UINSHEDOW

Мы и так всё видим и понимаем.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to against everibody:  

 как тут призывают голосовать-так а смысл в чем? Только бумагу портить,а она сейчас дорогая.Вспомните,сколько раз грозились принять прогрессивное налогооблажение? И где оно?А если копнуть глубже,то и коммунизм к 80-му году обещали,и каждой семье квартиру или частный дом к 90-му,и возраст пенсионный не повышать,и тд и тд и тд.

 

До Весны 14-го вообще здесь ничего не писал и не призывал, потому что все, что предлагал применялось в законах государства со скоростью от 2.5 до 4 месяцев.

Как только вошли в состав России, кто только не повылезал, как тараканы из всех щелей карьеристы, лжецы и бездарности. Чтобы что-то изменить уходят годы, у меня столько времени нет. Хотите жить под бюрократическим гнетом? - Никто не против - Не голосуйте. Меня единственное интересует, чтобы Россия, в которой я родился и живу, была не второй, пятой или десятой, а Первой в VI технологическом укладе

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1646

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
590

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1132

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2584

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1123
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
552

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
478

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
968

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23062

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
683